Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Автозаправки

Рекомендованные сообщения

Есть тема про бензин (92-95-98). А почему бы не подискутировать про сами автозаправочные станции? Где бензин лучше, где хуже. Где вообще не стоит заправляться...

Начну с плохой заправки: на Профсоюзной улице при въезде с МКАД стоит заправка Гейн-ойл. Так это не гейн, а ГЕЙ-ойл. Машины чихают после этого бензина! Даже Джип с американским всеядным движком был у меня крайне недоволнен после заправки этим бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Давно взял за правило заправляться только на Брендах - там по крайней мере должен быть контроль за качеством и меньше шансов нарваться на откровенно плохой бензин. Согласен - и там случаются "проколы" за что их Бренды лишают этого бренда, но шансов намного меньше угробить движок. Если где то (особенно в регионах ) где другого выбора нет - то заливаю 10-20 л. в надежде докатится до бренда. Как то так. А вот в этом году покатался по Украине и Крыму - вот там пришлось туго - все ТНК были лишены бренда (говорят местная сеть перекупила заправки) Лукойл был найден ТОЛЬКО в Крыму - по этому пришлось по пути доливаться малыми порциями местного пойла. Как результат - по приезду домой загорелся "чек". На Таганке ошибку сняли до повтора - но ошибка шла от катализатора. Ждёмс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно взял за правило заправляться только на Брендах

Однозначно

А вот в этом году покатался по Украине и Крыму - вот там пришлось туго - все ТНК были лишены бренда (говорят местная сеть перекупила заправки) Лукойл был найден ТОЛЬКО в Крыму - по этому пришлось по пути доливаться малыми порциями местного пойла. Как результат - по приезду домой загорелся "чек". На Таганке ошибку сняли до повтора - но ошибка шла от катализатора. Ждёмс....

Очень странно. Сколько езжу в крым проблем нет. По рейтингу для украины Shell, WOG, ОККО, Лукоил.

В этом году только первые две.

В РФ Газпромнефть, Shell, Роснефть. Если выбора нет Лукоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве - Газпромнефть, в основном. Претензий нет. Далее, при необходимости, Роснефть, Лукойл, ТНК, Трасса. По области они же. Вдали от Москвы - обычно ТНК, их много по трассам настроили. ВР считаю перебором по отношению к здравому смыслу. ТатНефть - тоже вроде ничего.

Главное условие - заправка должна быть большой, с магазином и фирменными видами топлива. Франчайзи обычно с Джидрайвами и Пульсарами не заморачиваются. На контейнерном ТНК один раз в жизни залил дикую бурду.

На всякий случай с собой бутылек Castrol TBE.

В прошлом году в поездке в Нижний-Казань-Ульяновск-Пенза очень пожалел что не стал фотографировать названия АЗС по трассам. ТАКИЕ перлы встречаются!!! Типа Костромской зелено-желто-белой веселой заправочки "dp".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ГПН, в основном на ул.Тюленева , ГПН дает самые большие бонуса при наличии карточки, хоть какая то экономия. Но этим летом не устоял перед предложением Лукойла http://www.luknef.lukoil.ru/main/content.asp?art_id=14833. Бенин и там, и там качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой рейтинг.

От Газпрома ваще не ехала предыдущая машина. Чихала, рычала и т.д. Но на МКАДе поблизости больше ничего не было, была слякоть, грязь, ночь и лампочка горела все ярче )))) На ТНК обманывают в литрах... Вычислила опытным путем )))

Мой список - рейтинг выглядел 5 лет так: Лукойл, Роснефть, ТНК - это в крайнем случае, если ничего больше нет на трассе. И раз в 3-4 месяца ВР, для прочистки )))

С этого лета рейтинг изменился: Нефтьмагистраль (машина едет точно так же хорошо, без раздумий разгоняется, как от Лукойловского, а бензин дешевле), потом Лукойл и Роснефть. ТНК теперь никогда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-Лукойл

2-Трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукойл неплохо на олимпийском у ренессанса.

а на трифоновке (95экто) словил г-но. писал уже на форуме (пальцы, потеря мощи и т.д.)

писал претензию. не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой рейтинг.

От Газпрома ваще не ехала предыдущая машина. Чихала, рычала и т.д. Но на МКАДе поблизости больше ничего не было, была слякоть, грязь, ночь и лампочка горела все ярче )))) На ТНК обманывают в литрах... Вычислила опытным путем )))

Мой список - рейтинг выглядел 5 лет так: Лукойл, Роснефть, ТНК - это в крайнем случае, если ничего больше нет на трассе. И раз в 3-4 месяца ВР, для прочистки )))

С этого лета рейтинг изменился: Нефтьмагистраль (машина едет точно так же хорошо, без раздумий разгоняется, как от Лукойловского, а бензин дешевле), потом Лукойл и Роснефть. ТНК теперь никогда )))

Стараюсь не спорить с девушками, но сейчас не тот случай))).

У меня прямо наоборот получается. Заправился на Роснефти (подсолнух, Липецк). Машина перестала ехать на обгонах. На выхлопной появился серьёзный налет сажи. В Брянске "подсолнух" тоже был не свеж, но получше, чем в Липецке.

А вот на ТНК (Тамбов, Саратов) - бензин достойный. Вкусный бензин у нас в Саратове на ТОРЭКО (уж не знаю есть ли такой бренд ещё где?). Всегда на ней заправлялся, но последний раз обули в количестве (почти на 10 литров).

Все заправки с крутыми магазинами, кафешками и пр. вызывающей лабудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k444nv а на Лукойле пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% заправляюсь на BP на Ярославке, первая в область, очень редко на BP у Северяненского моста и на BP на Ярославке не доезжая МКАДа потому что там дороже) За 3 года, наверное раза 2 заправился на Лукойле, раз 6 на ТНК, 3 раза на ГазПроме и ещё раза 2 на нонейме)

До 10 года была популярна тема с поломкой датчика уровня топлива и с его кривой идентификацией количества топлива, у меня с BP такой проблемы нет, показывает с точностью до 5 литров)))

Ещё сделал вывод, что лучше всегда иметь пол бака, если ездить на нуле, то датчик начинает подглючивать и видимо это его и убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k444nv а на Лукойле пробовали?

На Лукойле очень редко. У нас это самый дорогой и, при этом, непредсказуемый бензин. Когда то (лет 5-7 назад), Лукойл угробил много движков. Что то было связано с грязными ж.д. цистернами, в которых бензин перевозили. Правда, дизеля заправляются на Лукойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни и те же бренды в разных городах - не одно и то же. Подсолнух в Москве и в Орле - это 2 абсолютно разных продукта :(

Когда езжу в столицу всегда заправляюсь до полного на въезде - BP, на выезде - Подсолнух (Шандор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляюсь только на ТНК с "апельсинами". Знаю просто как они курируют качество бензина. Также есть опыт с отправкой их бензина на экспертизу. Если совсем прижало могу заехать на Газпромнефть или BP, но эти заправки не жалую. После поездки на юга, пришлось в основном заправляться на Лукойле - машинка ехать перестала. А вообще с тоской вспоминаю сеть заправок Corus, вот уж по всем статьям было достойное топливо и сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда на лукойле... как правило на новой Риге... есть море негатива когда платишь косарь, а льют на 999 рублей.... я их сожга каданибуть... вот еслиб лили на 1001 то вообще не вопрос... а так................

Редко БиПи... но БиПи на новой риге отцтой... пиво не продают и бенз дороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Лукойлом завязала,если только выбора нет!

Только Трасса и ВР,ну и редко местная ЭЛЬФойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 марта 2013 года в официальном пресс-релизе компания «Роснефть» сообщила о завершении сделки по покупке 100 % ТНК-ВР. Вряд ли одна и та же компания будет поставлять бензин с различных НПЗ, а все эти понты, типа Ultimate - обычные присадки.

P.S. Вообще-то хотелось бы обмениваться информацией про конкретные заправки, а не про бренды. Тот же Лукойл работает по франшизе... Качество бензина во многом зависит от самой заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вообще-то хотелось бы обмениваться информацией про конкретные заправки, а не про бренды. Тот же Лукойл работает по франшизе... Качество бензина во многом зависит от самой заправки.

Вот про конкретные адреса. Сегодня утром заправила на ТНК, которая первая от МКАДа в область, по шоссе Энтузиастов. Заправила 95-ый, пульсар. Полный бак. Бурундук полетел как ласточка )))) Хватило почти на 650 км по трассе. Скорость в основном была 130-140. :blush2: Не обманули по литрам значит. Потому что в прошлый раз по этому маршруту я заливала больше литров, но на других заправках.

Второй адрес в сторону Москвы уже, Горьковское шоссе, 68-й км АЗС Трасса. Еду, слушаю радио. Тут реклама про новое топливо Премиум спорт от АЗС Трасса. Как раз они по дороге, ну и думаю, надо долить перед Москвой чуть-чуть. Бурундук полетел уже ни как ласточка, Бурундук полетел уже как истребитель :D Намного приеместей стал, быстро скорость набирала машина. Обычно не балую Бурундука таким бензином с присадками, но на трассе можно иногда :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли одна и та же компания будет поставлять бензин с различных НПЗ, а все эти понты, типа Ultimate - обычные присадки.

Почему же? Несте Питерская берет бензин с Киришей, потому то Кириши рядом, у других тоже самое, имхо, т.к. с одного завода по всей России бензин развозить дорого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хит-парад :

1)Татнефть

2)Роснефть

3)Лукойл

Первые две на моих маршрутах есть почти всегда, поэтому там и заливаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...