Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Несколько дней назад появился странный звук при движении, который больше всего похож на звук винтового самолёта. Особенно отчётливо слышно на скоросто около 70 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ступичный подшипник

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступичный подшипник

В каком месте? И насколько это критично? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу.. Критично ессно!

Надо поднимать машину на подъемнике и слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может окантовка лобового стекла где-то отходит, тоже похожий звук издает.

Если звук нарастает с набором скорости, то скорее всего это подшипник, особенно он должен усиливаться при повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь чтобы не плодить темы.

А что это у нас так тихонько стрекочет через полсекунды после переключения передачи (акпп)? При плавном разгоне, пропадает при добавлении или уменьшении газа. Хорошо слышно из окна, когда едешь рядом с забором; можно услышать и из салона где-то сзади (разбирал багажник перед тем как шумку делать, так стало очень громко слышно). На 2WD/AUTO не реагирует.

Собственно чего это такое и у всех ли так?

(Т30 2.5АТ 2004)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь чтобы не плодить темы.

А что это у нас так тихонько стрекочет через полсекунды после переключения передачи (акпп)? При плавном разгоне, пропадает при добавлении или уменьшении газа. Хорошо слышно из окна, когда едешь рядом с забором; можно услышать и из салона где-то сзади (разбирал багажник перед тем как шумку делать, так стало очень громко слышно). На 2WD/AUTO не реагирует.

Собственно чего это такое и у всех ли так?

(Т30 2.5АТ 2004)

если разово то АБС, система тестируется, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если разово то АБС, система тестируется, как то так

Самотестирование происходит каждый раз после пуска двигателя при первом разгоне до скорости примерно 10-20 км/ч. Не похоже.

у всех ли так?

У меня ничего такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padalka

У меня так, и усилилось после того как выбили катализатор, что это и почему не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал еще. Не только после переключения, иногда до, иногда после, иногда просто в начале ускорения. А звук чем-то даже на скрип похож, но все же не скрип. Спросил у механиков - не знают что это, но говорят не заморачиваться :)

zhenek, так вот что такой гул на полсекунды в начале движения издает... тоже интересно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарезал видео с этим звуком :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так звинел экран выхлопной трубы в районе заднего сидения. Подтянул перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это похоже не скрип а звон, на прошлой машине похожий звук был когда вырезал кат, и резонатор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите - кто встречал такую болячку- при движении, слабый звук, как будто по асфальту волочется что-то металическое(я бы сказал звон). Такой же, как если бы арматурой по асфальту волочить. Звук сильнее слышно-если сесть назад на пасажирское сидение слева.Что - то в районе колеса вроде бы.Диагностику ходовой делали- ничего не нашли(правда у нас умельцы еще те :-) ).

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при движении, слабый звук, как будто по асфальту волочется что-то металическое

Можно попробовать суппорт и колодки проверить, у меня такой же непонятный звенящий звук в районе заднего правого колеса.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть проблемка, пока не разобрался. При движении назад с крутым разворотом, сзади слышны какие то резиновые похрустывания. При движении вперед такого нет. Шевелил всю заднюю подвеску и с/б дифференциала - с/б конечно не новые, но звука такого так и не услышал. Очень похожий звук издала резинка подвесного подшипника, когда я покачал кардан.Резинку попробую смазать силиконовой смазкой - посмотрим. Может у кого была похожая проблема? Хруст появляется только в холодное время года, летом его нет. Есть предположение, что при таком движении из за муфты 4WD кардан начинает прыгать в подушке подвесного, но как то все это сомнительно и хрен знает как проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...