Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

apple911

Замена лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Творческие муки с выбором стекла-остановился на Pilkington. чем отличаются 6047AGAM1B и 6047AGAM2B ?Авто 2,5 LE 2008 г. Эти номера вообще подойдут ли мне ? За грамотную инфу буду премного благодарен!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поставил китайский XYG за 3850 р. Стекло нормальное. Дешевле пилкингтона в 3 раза. Заменили за 30 минут, работало 5 человек. В Москве стекло - расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил китайский XYG за 3850 р. Стекло нормальное. Дешевле пилкингтона в 3 раза. Заменили за 30 минут, работало 5 человек. В Москве стекло - расходник.

А у нас поспокойнее... А если еще забронировать его пленкой...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость galinda83

Добрый день!
Пишу в данной теме, тк создать новую не могу. Прошу совета потому как не знаю как поступить, ехать повторно к ОД Пеликан на Дмитровке или послать их куда подальше...

 

По направлению страховой приехала менять лобовое стекло после скола пошла трещина, заменили после 30 дней на скорости более 120 км/ч появился сильный свист вылетел справа молдинг тот что на стекле если на него смотреть изнутри. Приехала к ОД приклеили (как зря) прошло около 30 дней и вуаля вылетел молдинг верхний :angry: 

При звонке в ОД ответ следующий "ну ладно вам бывает хуже, это нормально"

 

Вопрос из-за скола на стекле повторно и согласованного направления Страховой ехать в этот же сервис нет желания тк есть сомнения по квалификации сотрудников.

 

Что посоветуете? Менять повторно там? У кого есть опыт замены в Пеликане?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас интересовался не у ОД на икс с датчиком дождя стекло+ установка 4500 тыс. руб - Боровское стекло Кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг на своем Хитром 4 раза лобовое менял, крайний раз- поставил китайское. Говорит, самое крепкое оказалось, и сколы не растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад поменял тоже лобовуху - поставил Benson, вместе с работой - 6 тыщ. Пока доволен! Мастер-установщик сказал, что родные ниссановские стекла очень мягкие - трескаются и сколов много бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит родное. Когда его предыдущий хозяин ставил - не знаю, но уже больше 26 тыщщщь прошло со мной. Всего 98000. Есть пара ненапрягающих звёздочек, но в целом - множество мельчайших точечек, которые видны только при косых лучах. Вот и задумываюсь - менять или нет? Гарантии уж след простыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110 тысяч отъездил на родном стекле и решился на замену, так как на стекле появилось множество мелких точек (не включая трех трещин от камушков) и при сильном солнце в стекло стало плохо видно такое ощущение, что стекло отпескоструилось. Поставил себе Пилингтон, сказали, что это лучшее, китай тоже предложили, но сказали что качество не очень. Замену производил через мобильный сервис. Работу сделали за 30 мин 2 человека. Обошлось все в 11600 рубликов 10500 стекло, 800 руб гель и 300 руб вызов. :good: Теперь посмотрю на сколько его хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько изменилось ощущение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на родном проехал 75тыщ, отпескоструено тоже было прилично - против солнца ехать не комфортно вообще + трещина через все стекло было. через новое стекло конечно очень приятно смотреть)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение как в новом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил лобовое Секурит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по КАСКО в начале июня ставили SAINT GOBAN SECURIT,всё отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили по КАСКО Пилкингтон (направляли не к официалу). Пока все отлично, осталось проверить в дождь :rolleyes: Сделали аккуратно, по времени 1,5 часа (запился кстати тоже без проблем - просто по телефону). Заодно попросил приклеить по верхнему краю жабо изнутри двусторонний скотч - надеюсь проблема со скрипом лобовухи тоже пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже менял по КАСКО три года назад. Поставили Пилкингтон с датчиком дождя. Сделано всё аккуратно. Скрипы исчезли. Помыли машину даже внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге 25000 родное словило камешек и трещина побежала по всему стеклу. По каске поставили пилкингтон( неофициалы) кар-гласс по моему. Все было нормально, много сколов с тех пор ( уже под 140 пробег) но отпескоструилось хоть опять меняй. Думаю про Китай. Приятель на фьюжн поставил, доволен. 4рубля весь вопрос с работой на его фьюжн, правда. Наше наверно по дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kmk glass как стекло кто ставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил лобовое стекло на марку Benson, предыдущее стояло стекло марки Saint-Gobain Securit, которое по КАСКО ставил прежний хозяин. По сравнению Saint-Gobain Securit, на Benson идет солнцезащитная полоса серого цвета, а так один в один. Менял в связи с тем, что в Saint-Gobain Securit попало два камня (первый скорее всего шип прилетел), чуть меньше года отъездил дальше трещины не шли, первая точка разошлась сантиметра на 2-3, вторая точка сантиметров на 5, но т.к. сколы были в районе работы стеклоочистителя, быстрее изнашивалась/рвалась резинка об скол и чистила полосой.

 

ПыСы при установке автостекла, установщики в ходе разговора пояснили, что есть автостекла Российского производства с подогревом на ниссан, марку называли, но не запомнил, но сами стекла по качеству не очень хорошие, в общем они не в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы при установке автостекла, установщики в ходе разговора пояснили, что есть автостекла Российского производства с подогревом на ниссан, марку называли, но не запомнил, но сами стекла по качеству не очень хорошие, в общем они не в восторге

Видимо речь шла о KMK glass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...