Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Metatron

Зарядка смартфона от USB в подлокотнике возможна?

Рекомендованные сообщения

Пролопатил темы, ответ не встретил, интересует возможность зарядки смартфона Nokia Lumia 920 от штатного USB в подлокотнике, сам ещё не пробовал, просто задумался о приобретении автомобильной зарядки и вспомнил про то, что USB на борту уже присутствует, может больше ничего и не потребуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Странный вопрос. Конечно возможна. Ты же когда вилку от утюга в розетку вставляешь утуг включается (ток идет). Так же с USB и тут ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос. Конечно возможна. Ты же когда вилку от утюга в розетку вставляешь утуг включается (ток идет). Так же с USB и тут ))

Спасибо! Просто на машине почти не перемещаюсь, только по выходным иногда родителей на дачу отвожу/забираю, вот и возникают глупые вопросы...

А зарядка по USB возможна во всех режимах работы штатной магнитолы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про люмию не скажу, но хтц инкредибл с и айфон заряжается. С айфона также можно музыку слушать, управление на руле также управляет музыкой и плейлистами с айфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про люмию не скажу, но хтц инкредибл с и айфон заряжается. С айфона также можно музыку слушать, управление на руле также управляет музыкой и плейлистами с айфона.

+1 подтверждаю!!! Сам постоянно айфон заряжаю и слушаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ещё купить преобразователь в с 12на 5 в магазе электроника за 180 руб и можно ТРИ айфона заряжать одновременно . Он втыкается в прикуриватель (маааленький такой) а выдаёт 2.1А и 5В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказали выше - можно еще и музыку, как с флешки, слушать (если ОС телефона поддерживает).

Только провод, при закрытии подлокотника, держи у края защелки - тогда его не будет зажимать крышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил, Nokia Lumia 920 не заряжается с USB в подлокотнике. Флешки с музыкой читаются без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, не зря Гендиректор *Microsoft объявил о предстоящей отставке*

Попробуй программу USB Storage Enabler

или

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=6850894

Как подключить коммуникатор к ПК как съемный USB-диск?

от alex

Нужно открыть редактор реестра на ПК. Чтобы запустить эту программу, нужно нажать комбинацию Win+R и в появившемся окне набирать regedit.

После этого нужно найти ветку

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\VID_045E&PID_04EC&MI_00\6&83f9306&0&0000\Device Parameters

, а в ней найти ZuneDriver (или в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB).

876026.png

Далее нужно изменить три ключа:

ShowInShell - с 0 на 1;

PortableDeviceNameSpaceExcludeFromShell - с 1 на 0;

EnableLegacySupport - с 0 на 1.

ведь при таком подключении должна идьт зарядка, но не факт что прокатит.

Андроид лучше все таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет Lumia, но и раньше не все Nokia заряжались по USB, для зарядки отдельный вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у вас странное происходит,господа.Это USB вход и никакой зарядки телефона здесь просто не может быть!!!У меня айфон,идет только передачи инфы в авто,но без зарядки!Зарядить можно все телефоны только через розетку !

Или может у меня Трюля не той системы?У супруги Киа-тоже кстати от USB зарядка не идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPhone 5 - нормально заряжается и коннектится с nissan connect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPhone 5 - нормально заряжается и коннектится с nissan connect.

абсолютно все заряжается, что имеет возможность заряжаться от usb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно все заряжается, что имеет возможность заряжаться от usb

iPhone 4, 5 заряжаются.

Об этом и в мануале написано. ( при подключения iPod по USB идет его зарядка)

Фотоаппараты (многие) отказываются заряжаться от USB. И даже коннектится при разряженом аккуме.

Так что все зависит от конкретного аппарата - как его сделал производитель.

Некоторые планшеты (китайские) таки заряжаются по USB, имея отдельный разъем для зарядки, тока медленно. Но также могут и отдавать заряд по USB. У меня регистратор не выключился после откл питания будучи подключеным в один USB переходник с китайским планшетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно стандарту USB-порт должен отдавать ток 0,5 ампер при 5 вольтах. Но при этом у большинства смартфонов штатные зарядки выдают 1 ампер при том же напряжении в 5 вольт. Так что зарядка от USB-порта будет идти, но заметно медленнее, чем при подключении через штатное устройство. Не будет заряжаться устройство, которое требует еще большего тока при зарядке - тот же Айпад при подключении к USB-порту у меня не заряжался (его штатное ЗУ выдает 2 ампера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iPhone 4, 5 заряжаются.

Об этом и в мануале написано. ( при подключения iPod по USB идет его зарядка)

Фотоаппараты (многие) отказываются заряжаться от USB. И даже коннектится при разряженом аккуме.

Так что все зависит от конкретного аппарата - как его сделал производитель.

Некоторые планшеты (китайские) таки заряжаются по USB, имея отдельный разъем для зарядки, тока медленно. Но также могут и отдавать заряд по USB. У меня регистратор не выключился после откл питания будучи подключеным в один USB переходник с китайским планшетом.

Что то у меня нет зарядки(((

iPhone 4, 5 заряжаются.

Об этом и в мануале написано. ( при подключения iPod по USB идет его зарядка)

Фотоаппараты (многие) отказываются заряжаться от USB. И даже коннектится при разряженом аккуме.

Так что все зависит от конкретного аппарата - как его сделал производитель.

Некоторые планшеты (китайские) таки заряжаются по USB, имея отдельный разъем для зарядки, тока медленно. Но также могут и отдавать заряд по USB. У меня регистратор не выключился после откл питания будучи подключеным в один USB переходник с китайским планшетом.

Что то у меня нет зарядки(((айфон 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня нет зарядки(((

Что то у меня нет зарядки(((айфон 5

Кабель родной? Вроде бывает такое когда использовался "плохой" китайский кабель. Так то они все китайские конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня нет зарядки(((

Что то у меня нет зарядки(((айфон 5

Странно.

У меня есть (iPhone 5)

Голова Дэу.

Голова при каждом подключении говорит что подключен iPod (что естественно)

На телефоне отображается на индикаторе батареи, что идет зарядка (молния)

Может провод отвалился питания

Плохой коннект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого не заряжается - про какую систему идет речь ? Я писал про Ниссан Коннект Премиум , 7" с камерой заднего вида и без кругового обзора. Заряжает и айфон и хтц и самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого не заряжается - про какую систему идет речь ? Я писал про Ниссан Коннект Премиум , 7" с камерой заднего вида и без кругового обзора. Заряжает и айфон и хтц и самсунг.

У меня такая,нет зарядки.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...