Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, одноклубники!

Задам несколько вопросов специалистам по музыке.

Заменил штатную магнитолу (машина Nissan X-Trail SE (A-DF-) 2.5 CVT (2013)) на Pioneer AVH-X8500BT по совету других Икстрейловодов. (Со штатной магнитолой даже не слушал звук)

С данной магнитолой (не знаю в ней причина или нет) заметил что на громкости 10-12 (из не знаю скольки, больше 35 у меня уши не выдерживают) заметил, что на РАДИО FM скрипят/потрескивают передние пищалки. На прослушивании MP3 с флешки - такого треска не заметил.

Но при прослушивании МП3 на громкости 25-30 чувствуется нехватка низов. Средние и высокие звучат неплохо. Аудио-СД диск пока не пробовал слушать.

Вопросы:

1) Скажите, пожалуйста как называется штатная магнитола, которая у меня новая осталась на руках - я попытаюсь её продать. Как корректно её представить, чтобы люди поняли что я имею ввиду =) ?

2) Ваше мнение, стоит ли менять все штатные блины (например без замены проводов, и желательно без дополнительного шаманства) в пределах 10-15 тыс. (с установкой) чтобы получить ЕЩЕ более качественный звук?

3) Ваше мнение - что делать с передними пищалками (ну вот не нравится мне как на Радио они работают) . Если их вообще отрезать - это выход из ситуации? Или например отрезать, но заменить оставшиеся 4 блина на что-то покруче (бюджет 10-15 тыс с установкой)

Заранее спасибо, если нужно дополнительно еще сообщить - спрашивайте, постараюсь ответить.

З.Ы. в целом по отношению к музыке: слушаю русский рок, электронную музыку. Иногда классику и рэп... да вот такой я ))) в общем все подряд с уклоном в рок и электронику. С точки зрения "меломанства" - я не ФАНАТ, а всего лишь любитель, т.е. уровень музыки нужен средний/чуть выше среднего. (Быть может я уже его добился заменой головного устройства - и вы посоветуете больше ничего и не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Штатная магнитола - только на запчасти, 500-1000 руб.

Замена динамиков будет вполне оправданной, шумку дверей хотя бы передних сделать обязательно, т.о. бюджета 10-15 тыс вполне хватит на передние с пещалками + шумка.

Лично мне нравится как звучат Герц и ЖБЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не трудно добавте фото как этот апарат встал за место штатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная магнитола - только на запчасти, 500-1000 руб.

Замена динамиков будет вполне оправданной, шумку дверей хотя бы передних сделать обязательно, т.о. бюджета 10-15 тыс вполне хватит на передние с пещалками + шумка.

Лично мне нравится как звучат Герц и ЖБЛ.

Шумка сделана: все двери, 5-ая дверь, багажник, арки.

А если не трудно добавте фото как этот апарат встал за место штатного.

К вечеру выложу. По-моему в сервисе сказали даже рамок/переходников не понадобилось, встала как влитая, единственное что:

1) пришлось докупать переходничок чтобы кнопки на руле работали(сегодня как раз на установку отдал, вечером заберу)

2) микрофон пришлось отдельной пипкой вешать (стандартный не подключить)

3) USB вход под флешку тоже свой, стандартный видимо не получилось подключить (уточню сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, будете смеяться, но Угона.Нет снова не отдали мне машинку вовремя. Не успели сделать все работы, которые обговаривали на 1 день.

Договорился на завтра забирать машину опять. Как только заберу, сделаю фотки головного устройства, как встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю обещанные фоты, как встал этот аппарат. =)

Сорри за качество, снимал ночью, на мобильник под дождём =)

20b4808470e5.jpg

95cb673e59a8.jpg

З.Ы. верхняя панель - съёмная, если оставляете в безлюдном месте, можно забрать с собой (в комплекте мягкий чехол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёто я не в курю

8500-это одно диновая модель, а на фотке 2 дина

где грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто модель правильно называется AVH-X8500BT. Я уже сам голову поначалу сломал, за каким однодиновая нужна:D У самого 8400, стоит также

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто модель правильно называется AVH-X8500BT. Я уже сам голову поначалу сломал, за каким однодиновая нужна:D У самого 8400, стоит также

Сорри! опечатался, не тот линк скинул )))) да ты прав.

Спасибо, что поправил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу себе такую магнитолу поставить :)

Во сколько все обошлось? если не секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу себе такую магнитолу поставить :)

Во сколько все обошлось? если не секрет...

ГУ - 18 тыков.

плюсом было куплено из оборудования: камера задняя (3500) + переходники какие-то + модуль для кнопок на руле, чтоб оттуда управлять можно было(на 3 тысячи примерно).

Работа: установка магнитолы, камеры, подключение модуля кнопок (2250)

У самого руки из попкы :pardon: - всё делал в сервисе (не у ОД B) )

Отпишусь так же что ПОКА я решил оставить блины штатные как есть. Опэнэйеры устраивать не собираюсь =) , а для прослушивания музыки в дороге - штатных блинов вполне хватает. Еще вкладывать деньги дополнительные стало жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросил администрацию отредактировать название темы, чтобы не вводить людей в заблуждение. Теперь везде AVH-X8500BT

Спасибо, Alex Puff :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, еще так вопрос возник: :)

а усб шнурок, куда вывели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, еще так вопрос возник: :)

а усб шнурок, куда вывели?

В откидной ящик сразу под магнитолой. (внутри отверстие просверлили в задней стенке)

(Микрофон кстати тоже отдельный свой, повесил слева в верхнем углу под потолок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........ ПОКА я решил оставить блины штатные как есть. Опэнэйеры устраивать не собираюсь =) , а для прослушивания музыки в дороге ....

А, что ты хотел получить заменой майфуна? Акустику я бы поменял... И уся бы поставил :good: Разница есть. А, штатные динамики- это картонное г... Достаточно на них взглянуть. И, ИМХО, дело не в громкости, а в качестве звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что ты хотел получить заменой майфуна? Акустику я бы поменял... И уся бы поставил :good: Разница есть. А, штатные динамики- это картонное г... Достаточно на них взглянуть. И, ИМХО, дело не в громкости, а в качестве звука

Ну вот где ты раньше был?... Теперь я опять начинаю задумываться о замене. Я такой непостоянный (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в непостоянности, а в том, что хочешь получить от этого.

У меня была мечта, сделать может быть и не Hi-End, но качественную, на мой взгляд, музыку в авто. Я ее начал собирать 7-ть лет назад. По моим подсчетам ушло чуть более 100000р. и, на мой взгляд, это не много. Что-то продавал, что-то оставил (усь, саб). Из последнего головку только оставил. Что-то новое купил. На соревнования не собираюсь, делаю для себя. Но штатные дины, еще раз скажу, это полное г... Но разницу по сравнению со штатным ГУ, конечно, почувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в непостоянности, а в том, что хочешь получить от этого.

У меня была мечта, сделать может быть и не Hi-End, но качественную, на мой взгляд, музыку в авто. Я ее начал собирать 7-ть лет назад. По моим подсчетам ушло чуть более 100000р. и, на мой взгляд, это не много. Что-то продавал, что-то оставил (усь, саб). Из последнего головку только оставил. Что-то новое купил. На соревнования не собираюсь, делаю для себя. Но штатные дины, еще раз скажу, это полное г... Но разницу по сравнению со штатным ГУ, конечно, почувствуешь.

В том то и дело, что я вообще человек не требовательный к музыке, а сравнить только замену ГУ не могу - потому как магнитолу заменил сразу, и не помню как звучала штатная ))))

Тот звук который есть сейчас ВПРИНЦИПЕ устраивает, единственное, что перегрузки начинаются уже от 50% громкости звучания... но я слушаю когда один на 30-40% громкости, а когда с людьми езжу вообще на 20-25% громкости.. Вот и думаю. Может забить и оставить так как есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда забей. Покупать акустику за 10-15тыр. и подключать к штатной голове и на штатную проводку, ИМХО, пустая трата денег. Нужен усь, причем уже не за 3тыщи))) Плюс акустические провода, межблоки. Как говорится, качество системы будет определять наихудшим компонентом в ней)) И раз ты этой болезнью (автозвук) не болеешь, то лучше и не надо, она очень быстро прогрессирует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда забей. Покупать акустику за 10-15тыр. и подключать к штатной голове и на штатную проводку, ИМХО, пустая трата денег. Нужен усь, причем уже не за 3тыщи))) Плюс акустические провода, межблоки. Как говорится, качество системы будет определять наихудшим компонентом в ней)) И раз ты этой болезнью (автозвук) не болеешь, то лучше и не надо, она очень быстро прогрессирует))

гы гы =) ну в общем пока да. Так и оставлю. На скорость не влияет - значит наплевать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...