Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DAL

провалы при наборе скорости+ самопроизвольное отключение круиз контроля.

Рекомендованные сообщения

Вот очередной фак по Хитрому вылез, потеющие фары, заклинивший спидометр это уже ерунда по сравнению. с новой проблемой. Может кто то сталкивался прошу помощи.

Машина на сегодня пробег 40 тыс. механика 2011 года выпуска осень т.е нет еще и 2 лет Все ТО у дилера

После 2 ТО поехал в ком-ку и тут началось ,обгоняю фуру на трассе на 5 скорость 110 начинает дергаться рывками как будто на карбюраторной шахе еду страшно стало, обгоню не обгоню... Обогнал и так проехал 700 км, думал бензин xxxxx ,потом в городе особо не нажимаю на гашетку вроде как пропало все. При этом тахометр в норме, расход вроде как тоже в норме,двиган работае хорошо. Наступила весна и забыл я о этой проблеме и тут опять поехал за город и началось дерганье на повышенных пердачах ,вроде пропердится и опять нормально едит ( да забыл сказать что на ТО навялили услугу промывка бака и форсунок т.е я согласился ). Разгоняешся на прямой ставишь на круиз едишь а он сам отрубается и все.....Чеки не загораються.....переодичность отключения круиза разная 2-4-18 км не понять.

Записался к дилеру и как всегда пропала неисправность приехал сделали тест заезд ...нет неисправности...отдал машину сделали диагностику все ок....xxx что делать по 800руботдовать не прикалывает....предложили они мне помыть форсунки и бак- я их послал во первых мыл 10 тыс назад во вторых после их промывки как я считаю и началась эта xxxxя. Сам промыл дросель заменил свечи,воздушник ,залил очиститель инжектора, сорбент влаги- эффект тот же как дергается так и дергается ,как отключается круиз так и есть.Что делать?

Строгое предупреждение от модератора Dikobrazzi
Разделяем ваши чувства, но давайте без мата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сочувствую.

Неисправность плавающая,ошибок нет,выявить можно только методом тыка.

Так,подумал немного,дело все таки в дросселе,а именно в датчике положения дроссельной заслонки.

Только мое ИМХО. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Неисправность плавающая,ошибок нет,выявить можно только методом тыка.

Так,подумал немного,дело все таки в дросселе,а именно в датчике положения дроссельной заслонки.

Только мое ИМХО. :blush2:

На предыдущем авто было похожее когда провод до одной свечи помер. Замена проводов все вылечила.

Съездий к автоэлектрику грамотному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущем авто было похожее когда провод до одной свечи помер. Замена проводов все вылечила.

При неисправности провода,будут пропуски зажигания и ошибка 030.. в зависимости от цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При неисправности провода,будут пропуски зажигания и ошибка 030.. в зависимости от цилиндра.

В том то и дело что сервисмены сказали что ошибку найдут только при Чеке ,только методом тыка и буду проверить, хотя может кто и сталкивался с этой проблемой , может подскажут все же :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При неисправности провода,будут пропуски зажигания и ошибка 030.. в зависимости от цилиндра.

В том-то и дело, что не было ошибок!

Я методом тыка и бензонасос поменял, свечи.

Сервисмен цеплял осциллограф и смотрел формы сигналов зажигания по цилиндрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не было ошибок!

Я методом тыка и бензонасос поменял, свечи.

Сервисмен цеплял осциллограф и смотрел формы сигналов зажигания по цилиндрам.

У меня было нечто подобное (один ра) машина 12 года (апрель) ехал по трассе в гору 120 км.ч. на круиз.контроле. Обороты в норме (около 3 000 т.) - вдруг передача вырубается ;(

Но без рывков и тд. Включаю вручную (у меня ручка) и попер дальше. Далее опять на круиз и более таких вещей небыло. Записал в догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не было ошибок!

Я методом тыка и бензонасос поменял, свечи.

Сервисмен цеплял осциллограф и смотрел формы сигналов зажигания по цилиндрам.

а на холостых тоже все было хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто подобное (один ра) машина 12 года (апрель) ехал по трассе в гору 120 км.ч. на круиз.контроле. Обороты в норме (около 3 000 т.) - вдруг передача вырубается ;(

Но без рывков и тд. Включаю вручную (у меня ручка) и попер дальше. Далее опять на круиз и более таких вещей небыло. Записал в догадки.

Это такая фишка круиза на ручке.

Критическое для двигателя ( может заглохнуть), падение оборотов при полном открытии дросселя на 6-ой, как правило передаче. Круиз соотвественно, не может переключить на пониженную, поэтому сбрасывает на холостоые.

Тоже встречалось насколько раз на трассе Киев-Одесса, там есть затяжные крутые подъёмы, рекомендую в таких случаях смотреть на моментальный расход топлива, при его максимальном значении возможно отключения круиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак чем дело то кончилось??? У меня такая же фигня вчера началась, машина дергается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году при поездке в отпуск на третий день пути машина начала подергиваться.

Заглушишь, покуришь и вроде дальше едет нормально. Потом все чаще и чаще. Перед Питером стала глохнуть на ходу. Диагностика у ОД ничего не выявила. Заменили воздушный фильтр и я подумал что проблема решена. В этом году поехал в отпуск и перед Челябинском история повторилась. Опять диагностика ничего не выявила. В итоге вскрыли бензонасос а там камень и кусок картона. Если бы вскрывали не при мне, в жизни бы не поверил. Т.к. нового бензонасоса в наличии не было, промыли старый и поехал дальше в отпуск. В итоге пробег после промывки 8 т. Пока ни разу дергание не повторилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дэн, прикольно! Пеши есчо...

Изменено пользователем aaa2410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...