Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

magnus

usb вход

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!помогите кто знает!

купили x-trail 2.0 141л.с комплектации SE AF.

Проблема в том, что имеется USB вход в бардачке между сиденьями, но он никаким образом не хочет читать флешки, плееры и тд. Объясните, кто знает, в чем проблема.

Заранее Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

магнитола родная?

да :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады нинаю у мну пионер..а во второй еще не ставили юсб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё читает и даже пишет какой трек

попробуй другую флеху , а потом другую, поиграй объёмом и на последок проверить на целостность шнурок от магнитолы до разьёма в подлакотнике

может в МЕНЮ магнитолы выключено- ну это из области фантастики

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAT32 only!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через комп отворматируй в другой формат . не NTFS , а FAT32 или FAT !!!

И будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через комп отворматируй в другой формат . не NTFS , а FAT32 или FAT !!!

И будет тебе счастье

Не знаю насчет форматов, не проверял, но читает у меня всё, включая Айфон и пару MP3 плееров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет форматов, не проверял, но читает у меня всё, включая Айфон и пару MP3 плееров.

Мы говорим о флешке, а не о девайсах .

+ в 95% случаев в мп3 плеерах формат фат32 . А у эплов вообще свой , но на выход у него есть трансдекодер . Поэтому у вас всё и работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы проверить, подключен ли удлиннитель к самой магнитоле(все таки питер собирает). Она, кстати, Дэу? Или к официалам обратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема точно не в файловой системе( пробовал все- и нтфс, и фат32, разные флешки, мп3 плееры. Проблема скорее всего в кабеле, идущем до подлокотника.

Меня просто сильно удивляет это, как такое может быть, что кабель не подключен когда есть разъем) :wacko: Была ли у кого еще такая проблема? И можно ли самому как-то подключить его? :)

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема точно не в файловой системе( пробовал все- и нтфс, и фат32, разные флешки, мп3 плееры. Проблема скорее всего в кабеле, идущем до подлокотника.

Меня просто сильно удивляет это, как такое может быть, что кабель не подключен когда есть разъем) :wacko: Была ли у кого еще такая проблема? И можно ли самому как-то подключить его? :)

Всем спасибо!

100% проблема в кабеле или в самой магнитоле, ибо FAT32 должен читать любого размера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, машина 12 года с новой магнитолой Daewoo c USB. Подскажите, может кто сталкивался. Флешку на 1 ГБ отлично читает, а попробовал подключить винт на 200ГБ USB 3.0 FAT 32, так он его вообще не видит.Тут на форуме один человек продавал эти магнитолы и написал, что пробовал разные флешки и жесткие диски размером до 320 Гб и у него все работало. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, машина 12 года с новой магнитолой Daewoo c USB. Подскажите, может кто сталкивался. Флешку на 1 ГБ отлично читает, а попробовал подключить винт на 200ГБ USB 3.0 FAT 32, так он его вообще не видит.Тут на форуме один человек продавал эти магнитолы и написал, что пробовал разные флешки и жесткие диски размером до 320 Гб и у него все работало. В чем может быть проблема?

Я не автомобильный специалист, но больше 10 лет работал с компьютерами. Отпишусь с этой стороны:

1) USB флешка и USB жесткий диск с точки зрения компьютера - это АБСОЛЮТНО разные устройства. Даже когда подключаешь их к компьютеру видно, что флешка отображается именно как внешний/съемный носитель, а жесткий диск - как разделы жесткого диска. Таким образом интерфейсы отличаются. В связи с этим устройство к которому вы подключаете жесткий (авто-магнитола, или например Телевизор) должно УМЕТЬ работать с такими устройствами. Это должно быть конкретно прописано в их инструкции. Сам по себе USB вход в физическом смысле ничего не значит. Так например для телевизоров часто пишут вообще конкретные марки, модели внешних жестких, которые будут работать, а производители других фирм НЕ работают. И т.д.

2) Для работы внешнего жесткого USB очень часто может не хватать питания которое даёт один USB разъем. Так например часто бывает не работают жесткие при подключении к USB входу на передней панели компьютера, или например при подключении к портам в ноутбуке. Выходы из ситуации: подключать раздвоенными кабелями к ДВУМ USB портам, или подключать в такой порт, где питания будет достаточно.

3) Также обратите внимание на интерфейс USB 3.0 у вас... Обратная совместимость обычно работает 100% (устройства с USB 2.0 подключаются к портам 3.0) а вот магнитола может иметь интерфейс порта 2.0

Ещё раз повторюсь это все мысли как Айтишника, в автомобильном оборудовании - не секу.

Надеюсь поможет разобраться в ситуации.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема точно не в файловой системе( пробовал все- и нтфс, и фат32, разные флешки, мп3 плееры. Проблема скорее всего в кабеле, идущем до подлокотника.

Меня просто сильно удивляет это, как такое может быть, что кабель не подключен когда есть разъем) :wacko: Была ли у кого еще такая проблема? И можно ли самому как-то подключить его? :)

Всем спасибо!

вот я и говорю. Снимаешь магнитолу - там надо сначала снять бороду центральной панели(она на клипсах и ее просто руками снять), потом 4 болта крепления каркаса магнитолы и все, потом проверяешь серый разьем с восемью проводами. он один такой

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо! Проблема действительно в кабеле, а точнее он отсутствует, к подлокотнику вовсе не подведен=)Поеду к официалам решать проблему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо! Проблема действительно в кабеле, а точнее он отсутствует, к подлокотнику вовсе не подведен=)Поеду к официалам решать проблему)

Обязательно расскажи чем закончится история.. уж ОЧЕНЬ интересно =)

(и в каком это городе и какой ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно расскажи чем закончится история.. уж ОЧЕНЬ интересно =)

(и в каком это городе и какой ОД)

Походу забили до смерти :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...