Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton42

Куда ставить детское кресло?

Рекомендованные сообщения

Давно это было... но когда было - то оба ездили у меня сзади. Купил как только ввели обязаловку на это. Старшая на подпопнике Чико, а младший на кресле Чико - кресло было не Изофикс - крепил ремнями. Насколько он эффективнее или не эффективнее крепления Изофикс проверить (хвала господу) не привелось. Единственное приходилось постоянно проверять затяжку ремней и периодически подтягивать - упрёшься так одной ногой в кресло, а руками тянешь... :D А насчёт места расположения - так у меня их двое и выбора никакого - так же как и нормального третьего места между ними - можно было третьего посадить только боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А на ебее не дешевле?

пока не получилось найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не получилось найти

У Вашего соседа кресло хорошее, но мелковато и имеет высокую нижнюю подставку. Если ребенок крупный - быстро вырастет из него и есть шанс, что будет задевать проем двери/потолок при посадке/высадке. Сам остановился на таком http://www.kidscomfort.eu/Roemer_Car_Seat_...selectable.html задний ремень докупал отдельно, на этом же сайте. Доволен на все 100%! Установил за сиденьем водителя, для наблюдения за малышом использую дополнительное зеркало на присоске C830-V1-740B, осталось из предыдущей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленькой такое купил. В красном цвете, сама выбирала. Довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок вырастает из переноски и возникает необходимость где то в автомобиле разместить детское кресло. С удивлением и разочарованием обнаружил, что передняя пассажирская подушка не отключается, значит ребёнка не посадишь спиной по ходу движения на переднем кресле, а жене мне кажется так было бы удобней.

Так вот вопрос, кто где и как размещает детское кресло в Т31? Расскажите, лучше бы конечно и фото прикрепить.

За водителем. И щеколду "антидетского" замка не забыть подвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленькой такое купил. В красном цвете, сама выбирала. Довольна.

Это кресло с 3х лет,кресло очень неплохое,но если ребёнку меньше чем 96 см,рановато.

А никто не задумывался купить здесь кресло по месту, и в случае не дай Бог поломки у Вас хоть гарантия 1 год есть.

У кого какие вопросы по креслам,обращайтесь,расскажу что к чему.С 1999 года работаю,начинал на Коломенской ярмарке,с 2005 на Савёловском.В детских автокреслах профи без ложной скромности,все вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кресло с 3х лет,кресло очень неплохое,но если ребёнку меньше чем 96 см,рановато.

А никто не задумывался купить здесь кресло по месту, и в случае не дай Бог поломки у Вас хоть гарантия 1 год есть...

Моей уже 4,3г.))), когда покупал 3,6г. было. Старое ей уже мало было. В РФ и покупал, если посчитать, то экономии практически никакой и не выходит, если из-за бугра брать. Там оно 289Евро, здесь 14000р. разница 1500р. А, еще его сюда привезти нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малой сидит сзади справа....месяца через 2 слева тож креселко добавится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади справа. Безопаснее вылезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади слева)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на изофикс сзади справа, иногда спереди без изофикса. Кресло инглезина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади справа. Безопаснее вылезать.

разве что только вылезать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на изофикс сзади справа, иногда спереди без изофикса. Кресло инглезина. 

Сзади справа - еще ладно, а вот спереди лучше не ставить, подушка может нанести травму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка не может нанести травму, т.к. завод-изготовитель не указал, что нельзя ставить кресло на переднее сиденье лицом вперед. Нельзя только спиной вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка не может нанести травму, т.к. завод-изготовитель не указал, что нельзя ставить кресло на переднее сиденье лицом вперед. Нельзя только спиной вперед.

Где Вы это прочли?

 

b238164be2.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы это прочли?

Так это рекомендации, а не запрет. А запрет касается как раз кресел против хода-при неотключаемой подушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это рекомендации, а не запрет. А запрет касается как раз кресел против хода-при неотключаемой подушке.

Так я и спросил, где это написано?

 

Кроме строчки, скрин которой выложил выше, я в инструкции не помню, чтобы были какие либо иные рекомендации и/или запреты по креслам, которые можно прочесть, как разрешающие перевозить ребенка в дет. кресле на переднем у Т31, если он сидит лицом вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве что только вылезать....

раньше считалось самое безопасное место - за водителем. На сколько я знаю, сейчас такое утверждение неактуально.

пробовали ездить на разных местах (не спереди).

сейчас кресло крепится за железки изофикс специальными зажимами на ремнях. Не помню как называется. Аналог изофикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше считалось самое безопасное место - за водителем. На сколько я знаю, сейчас такое утверждение неактуально.

 

Американское издание Pediatrics провело исследование, целью которого стало выяснение самого безопасного для ребенка места в автомобиле. Объектом исследования стали порядка 5 тысяч автоаварий, произошедшие в период с 1998 по 2006 года, в которых пострадали дети в возрасте до 3 лет. В авариях участвовали автомобили с 1990 по 2007 год выпуска. При этом все они были оборудованы специальными детскими сиденьями. Ученые тщательно изучали обстоятельства и последствия аварий, после чего и был сделан вывод.

Как выяснилось, ребенок, размещенный посередине заднего дивана автомобиля, имеет на 43% больше шансов остаться целым и невредимым в ДТП, чем те дети, которых посадили с правой или с левой стороны. Традиционно принято считать, что самое безопасное место находится сзади за водителем, поскольку в момент аварии водитель пытается повернуть автомобиль противоположной себе стороной, чтобы снизить собственные травмы. Отчасти это правда. Как выяснили американские исследователи, дети, находящиеся за водительским сиденьем, получают травмы в 31% аварий. Это второй результат.

 

На первом месте по безопасности, как уже отмечалось, середина заднего сиденья. Риск получения повреждений – 28%. А чаще всего страдают дети, находящиеся в момент аварии на заднем сиденье с правой стороны автомобиля. О том, что опаснее всего для маленького ребенка переднее пассажирское сиденье, рассказывать, наверное, не надо.

Кроме того, ученые обнаружили зависимость вероятности получения повреждения от возраста ребенка. Чем старше маленький пассажир, тем реже он получает травмы. Дети в возрасте до 1 года получали травмы в 39% случаев, в то время как 3-летние пассажиры страдали лишь в 18%. Впрочем, «лишь 18%» – это все равно печальная статистика.

 

По данным ГИБДД, в России в прошлом году на дорогах страны погибло 1116 детей. Из них почти половина находились в момент аварии в автомобиле. При этом некоторые водители в силу разных причин по-прежнему продолжают игнорировать специальные детские сиденья. А многие неправильно устанавливают их в автомобиль, что в свою очередь повышает риск для здоровья ребенка.

 

сперто с беби.ру

 

Пы.сы. редко когда отказывает инстинкт и не начинаешь уходить... мало кто по правилам не уходит с полосы.... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...