Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zloi-alex

В каких направлениях можно ехать на данном перекрестке?

Рекомендованные сообщения

Вопрос прост, куда можно ехать на данном перекрестке если будут гореть основной зеленый и стрелка направо?

a1a9fc291384.jpg

Желательно ответ обосновать почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

С данного направления возможен только поворот направо.

Но лучше выложить схему всего перекрестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. висит знак "движение направо", то, соответственно, двигаться можно только направо. Светофор же - это всего лишь устройство для определения очередности проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены что данный знак "Движение направо" ?, Лично я в ПДД в предписывающих знаках такого знака не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак 4.1.2 - движение направо

http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/do...ravo-nalevo.htm

правда, он немного по-другому выглядит, видно, у них такого не было, просто повернули 4.1.1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 к "коллегам". Слева скорее всего дорога с односторонним движением. Знаки с изогнутой стрелкой появились относительно недавно. Если формально, то знак или его расположение не соответствует действующему госту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, обратите внимание на такие знаки, в ПДД он один, а на дорогах другой. Откуда я как водитель должен знать, что данный знак на перекрестке просто не повернуло ветром?

Вот еще один светофор в том же месте

9140cc1ec90b.jpg

На нем многие проезжают прямо, так что это, нарушение знака или .....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи инфу по срокам замены знаков. Старые действуют до замены на новые. А вот есть ли нормы ограничения по времени не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, видимо в России ПДД всё же немного отличается от европейского. Я бы сказал, что ехать можно направо, а основной зелёный свидетельсвует о том, что слева никто не едет и уступать не надо.

Меня больше смущает световор за грузовиком, или там доп.секция со стрелкой прямо?

У нас такой знак стоит после перекрёстка по правилам, тоесть поворачивать надо перед ним, и он действует на всех включая общественный транспорт. А в данном случае стоял бы знак:

402.gif

Но он не действует на общественный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищи инфу по срокам замены знаков. Старые действуют до замены на новые. А вот есть ли нормы ограничения по времени не знаю.

Вы хотите сказать, что те кто получают права сейчас и которые в ПДД видят новые знаки, должны еще изучить предыдущию версию ПДД?

Как-то отвечающие за знаки халатно относятся к своей работе

Вот например ролик но про Украину http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=BW4ZQbsNZME

Интересно как суды относятся к знаком не соответствующим ГОСТу, не обязательно к этому, а например если знак установлен на большем расстоянии от дороги чем положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что те кто получают права сейчас и которые в ПДД видят новые знаки, должны еще изучить предыдущию версию ПДД?

У них как раз будет железный аргумент в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос прост, куда можно ехать на данном перекрестке если будут гореть основной зеленый и стрелка направо?

Желательно ответ обосновать почему.

Саш, а куда ты собрался ехать еще на этом перекрестке? Налево не повернешь, прямо бордюр. только направо и остается. За 4 года сколько там езжу каждый день, никогда не возникало других мыслей.

По поводу ГОСТа полностью согласен! Неправильно как то получается... да собственно, не единственный перекресток такой в Москве.

P.S. Все ! Доперло до меня!:)))) Тебе ездить неудобно.... поворота налево для тебя не хватает там:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, а куда ты собрался ехать еще на этом перекрестке? Налево не повернешь, прямо бордюр. только направо и остается. За 4 года сколько там езжу каждый день, никогда не возникало других мыслей.

Я хотел проверить, кто знает что изменились знаки в ПДД, у кого из знакомых не спрошу, все говорят, что направо, но не знают, что знак должен быть другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше знак был круглый синего цвета с белой прямой стрелкой , потом многие не грамотные особенно девушки путали его с односторонним движением. И знак сделали изогнутым.

Р.S. Обратите внимание как все, выезжая на МКАД или с него или на другую дорогу при повороте на право, включают левый указатель поворотов. Это как нужно мучать машину поворачивая на право, включают левый указатель поворотов а он отщёлкивается, они его опять включают.

А насколько я помню, что указатель поворотов включаются по ходу движения руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...