Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mihail46

Свист в передних динамиках

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги!!!

Ситуация такая:

Поменял штатное ГУ на JVC и за одно решил заменить передние динамики. Соответственно взял двухкомпонентные с кроссоверами. После установки - все просто супер! Как только запустил авто и начал разгон услышал свист, который отдается в высокочастотниках в панеле. Свист зависит от оборотов - чем выше обороты, тем громче свист. Такое ощущение что под капотом турбина стоит :)). На более высокой громкости ни чего не слышно. АКБ новый, генератор в норме. Такую же магнитолу брат поставил на X-trail, но колонки не менял. У него все хорошо-свиста нет.

Я грешу на кроссоверы - у них там есть внутри обмотки - думаю они то и ловят помехи с генератора. Может у кого была аналогичная проблема? Кто как решал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день коллеги!!!

Ситуация такая:

Поменял штатное ГУ на JVC и за одно решил заменить передние динамики. Соответственно взял двухкомпонентные с кроссоверами. После установки - все просто супер! Как только запустил авто и начал разгон услышал свист, который отдается в высокочастотниках в панеле. Свист зависит от оборотов - чем выше обороты, тем громче свист. Такое ощущение что под капотом турбина стоит :)). На более высокой громкости ни чего не слышно. АКБ новый, генератор в норме. Такую же магнитолу брат поставил на X-trail, но колонки не менял. У него все хорошо-свиста нет.

Я грешу на кроссоверы - у них там есть внутри обмотки - думаю они то и ловят помехи с генератора. Может у кого была аналогичная проблема? Кто как решал?

какие нафиг кроссоверы ......ты о чём?

частота меняется от оборотов ......ты сам ответил.

ищи в машине -свечи , катушки , генератор, итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нафиг кроссоверы ......ты о чём?

частота меняется от оборотов ......ты сам ответил.

ищи в машине -свечи , катушки , генератор, итд

Кросоверы делят звук на высокий и на низкий - идут вместе с динамиками. Повторяюсь- на штатных динамиках этого свиста нет. Свечи тока поменял... Генератор тоже в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кросоверы делят звук на высокий и на низкий - идут вместе с динамиками. Повторяюсь- на штатных динамиках этого свиста нет. Свечи тока поменял... Генератор тоже в норме.

Вчера разобрался!

Кросовер от предних колонок очень близко лежал к бортпроводке (была наводка) со стороны водителя. Перенес его на 10 см. - закрепил к панели - и все пропало. Свиста уже нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...