Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sibirjk

Давит масло через залевную крышку

Рекомендованные сообщения

Затягиваешь совсей дури.

Затягивать, тем более "со всей дури" - не надо. Чуть прижал и достаточно. Клапан PCV создает сильное разрежение, которое дополнительно "притягивает" крышку.

Если идёт "запотевание", тем более выдавливание масла через крышку заливной горловины - неисправен клапан PCV, либо забиты отложениями шланги. Смотреть и чистить надо оба шланга - впускной и выпускной. Клапан вентиляции работает так: на ХХ - максимальное открытие, а с увеличением оборотов клапан начинает прикрываться, иначе во впуск улетит всё масло из поддона. Разрежение там мощное - проверено.

Ещё одной причиной "жора" масла является засорение впускного шланга, того, который идёт от воздушного фильтра, а вкупе с плохо работающим клапаном PCV, масло "гуляет" туда-сюда, да ещё и в дроссель залетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо. А есть какой-то отчёт или фотоотчёт о промывке системы отвода картерных газов?

При замене воздушного фильтра заметил сильное масленное загрезнение оного снизу. О чём это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все так тривиально, что нет смысла что-то фотографировать. Головка или ключ на 23, снял, промыл карбклинером клапан, проверил работу - пропускать должен в одну сторону. Шланги также промыл. Все просушил, проверил собрал обратно. Можешь поискать в сети, есть отчеты о промывке клапан.

Фильтр с пропиткой - масляное пятно это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не означает это. У всех так. Особенно если фильтр менять не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр с пропиткой - масляное пятно это норма.

Ни разу не норма. Значит клапанок-то подзасорён, либо плохо открывается, вот и идёт масло в шланг перед дросселем и в фильтр.

П.С. Ни разу не видел у себя масляного пятна в поддоне фоздушного фильтра. Если оно там появилось - ищи причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята помогите почему масло вышло через масляный фильтр ниссан х трейл т30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Ваня, Ваня, надо ж подробнее было рассказать все без утайки...

1. Потому, что слабо закручен. Проверял?

2. Потому, что ночью сильно холодно было и масло загустело (как сгущенное молоко стало). Сильно холодно было?

3. Потому, что масло завышенной вязкости. Какая марка? Минералка?

4. Потому, что масло и фильтр никогда не менялись, и фильтр забило грязью. Когда последний раз масло менялось?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Ваня, Ваня, надо ж подробнее было рассказать все без утайки...

1. Потому, что слабо закручен. Проверял?

2. Потому, что ночью сильно холодно было и масло загустело (как сгущенное молоко стало). Сильно холодно было?

3. Потому, что масло завышенной вязкости. Какая марка? Минералка?

4. Потому, что масло и фильтр никогда не менялись, и фильтр забило грязью. Когда последний раз масло менялось?

Vlad24Krsk, здравствуйте! Являюсь владельцем Ниссан икс трейл 8 месяцев и несколько месяцев назад столкнулся с проблемой: на горячий двигатель периодически машина не реагирует на газ, при этом двигатель как то не устойчиво работает и появляется, если можно так сказать, детонация. Скажу честно сам слабо понимаю в автоделе, залез на данный сайт в надежде найти ответы и что заметил: народ просит помощи, получает довольно дельные советы, но следуя им не всегда получается сразу устранить свою «болячку» и если человек ремонтирует авто в сервисе, то получается, что это дело выливается в копейку! Пишут много полезных советов и про этот «недуг», некоторые попытки по ремонту мной уже предпринимались, но безрезультатно. Сам проживаю в г. Красноярске, в нашем городе туго с хорошими автосервисами, могут только разводить не опытных автовладельцев. Если перейти к сути моего обращения, то возможно ли встретится с вами, чтобы получить совет опытного автовладельца, что называется на месте?! За раннее спасибо! Житель г. Красноярска Антон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Антон! Машина Т30 или Т31?, (2007 г. был переходным). Без данных со сканера я не берусь что либо посоветовать, но мой комп, к сожалению,  может видеть только Т30.

Спецы в Красноярске с диллерскими сканерами есть, если решишь к ним обратиться, то скину адреса СТО в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама крышка клапанная имеет резинки (вокруг свечных колодцев), умершие резинки и травят масло наружу. Резинки отдельно не продаются, только с крышкой (6 т.р.), если курить дромовский форум, то найдете варианты Хенд-мэйд замены, но по-моему это экстрим! Мне замена крышки помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел спросить у меня т30, 2,5 объем хочу поменять прокладка клапанной крышки и прочистить клапана , только стал задумываться прокладку купил и уплотнители свечных колодцев есть ли они там так как на картинке не могу их найти кто поскажет где они и как выглядят, и вообще проблем не будт со снятой крышкой, а то сниму ее поменяю прокладку а из под уплотнителей свечных колодцев будет течь масло.? за ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...