Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sibirjk

Давит масло через залевную крышку

Рекомендованные сообщения

День добрый хетрейловодам.

У меня проблема.

Давит масло через заливную крышку. :(

Как это проявляется, масленое пятно на пол крышки клапанов

со стороны заливной горловины.

крышку менял, пятно на том же месте.

У моего брата аналогичная проблема

тоже на Т30 только 2007 года.

Может это болезнь?

Как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Менял пробку или крышку головки?

Скорее всего просятся на замену маслосъемные колпачки. Ну и клапан вентиляции картера помыть не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял пробку или крышку головки?

Скорее всего просятся на замену маслосъемные колпачки. Ну и клапан вентиляции картера помыть не помешает.

Крышку масло заливную менял

Маслосъемные колпачки- возможно так как до меня машина стояла 2 года

я в круг поменял все саленблоки высохли и растрескались

А вот как клапан вентиляции картера помыть

вот это интересно через поиск я не нашел на форуме.

Можно по подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

527de93333f9.jpg

Откручиваешь, "головка" на 22 подойдет. И промываешь карбклинером, попутно проверяешь шланги на проходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже полкрышки замаслено. Оба клапана вентиляции есстесственно проверял, промывал (они и так чистые были, и шланги тоже).

Но что-то не нравится мне деталь 710. При закручивании не чувствуется упора в прокладку, а чувствуется медленное но верное (больше пол-оборота) заклинивание резьбы. Откручивать кажный раз приходится с посторонними "усилителями". А сама прокладка (кольцо) почти не возвышается над плоскостию пробки. Хотя луж и капель нет, а просто типо отпотевание маслянное идет вокруг "710".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то положено эту прокладку менять каждый раз при откручивании пробки. Можно попробовать вырезать самому из МБС резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то положено эту прокладку менять каждый раз при откручивании пробки. Можно попробовать вырезать самому из МБС резины.

Народ что то я не понял вы про какую прокладку говорите.

что за деталь 710?

все таки я прав походу это одна из болезний хитрейла.

коль уже как минимум у троих одна проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Как это проявляется, масленое пятно на пол крышки клапанов

со стороны заливной горловины.

крышку менял, пятно на том же месте.

У моего брата аналогичная проблема

тоже на Т30 только 2007 года.

Может это болезнь?

Как бороться?

По зиме тоже полкрышки маслом закидало, ранее на этой машине такого за 5 лет эксплуатации не наблюдал. Первая мысль тоже была про пробку, тем более, что прокладкий под ней сроду не было, но ведь и масла не было (?).

Вторая мысль- негерметично уплотнение под клапанной крышкой. Крышку я снимал и мыл прошлый год, но прокладоку оставил пержнюю и уголки подмазывал каким-то первым попавшимся под руку герметиком. Сейчас прокладку заменил, герметик взял покруче, болты затянул моментным ключем, как букварь предписывает - уже более месяца крышка совершенно сухая. :yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Sibirjk, деталь "710" это OIL по английски:) кароче говоря, маслозаливная пробка

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

527de93333f9.jpg

Почему на схеме нет этой самой прокладки

Народ она вообще у когонибуть есть.

Просто я родную крышку про ееее как говорится

и я честно не помню была там прокладка может ее и смыло так как я без крышки проехал км 20

пока заметил что то не то.

покупал новую оригинальную там прокладок не было

но после этого у меня и началось пятно на крышке клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка очень плотно держится на пробке. И теряется вместе с ней. Похоже что отдельного партнамбера у нее нет, народ подбирал по размеру на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если поставить новую крышку с трещеткой? не перетянешь. 15255-1P103

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новой оригинальной пробке

есть резиновое кольцо

как понимаю вы про эту прокладку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно про нее речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит возвращаемся к колпачкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит возвращаемся к колпачкам

Колпачки - это сальники клапанов? спросил для уточнения, об одном ли мы говорим.....

Если так, то поясни, пожалуйста, как они могут повлиять на выброс масла на верх клапанной крышки, уж очень сомнительно это.

Если "колпачки" усохли, то действительно масло через них может стекать по стержням на тарелки клапанов и далее прямо в цилиндры. Но сомнительно, чтобы это масло вообще могло попасть в основную полость впускного коллектора. Тем более маловероятно, что именно это масло с клапанов попадет под клапанную крышку и через негерметичную пробку наружу. Клапан PCV работает только в одну сторону, в сторону впускного коллектора. Давление во впуске всегда меньше, чем под клапанной крышкой, "ветер дует" всегда из-под крышки через клапан PCV во впуск и далее с основыным потоком в цилиндры....

А под крышкой маслянного тумана всегда хватает в избытке, достаточно на работающем двигателе открутить маслозаливную пробку, чтобы убедиться в этом. Если же есть избыток картерных газов, то из отверствия горловины вообще брызги будет выбрасывать.

Или мы о разном толкуем?

PS Замена маслосъемных колпачков достаточно дорогостоящая процедура, мне в свое время меняли за 5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про колпачки разговор начал. Имел в виду именно избыток картерных газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.................. Имел в виду именно избыток картерных газов.

Была и такая ситуация, вспоминать страшно. Из горловины пыхало как из выхлопной, брызги масла долетали до открытого капота :shok: Но и тогда весь двигатель был сухой.

Первопричина отсыревания в негерметичности пробки, уплотнения клапанной крышки, возможно и уплотнения верхней крышки, закрывающей ГРМ. Имеет смысл промыть и вытереть все стыки насухо, далее понаблюдать, откуда мокреть начнет.

Вот же сколько раз держал пробку и ни разу не обращал внимание на ее герметизацию :pardon:

Специально открутил, глянул - плоской кольцевой прокладки нет (и не было раньше), но есть в углублении по кольцу резиновый сальничек. Под фланцами пробки за сальничком сухо. Если уверены, что травит масло через пробку, то наверняка можно подобрать новый сальничек, вместо того чтобы новую пробку сразу покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почистил клапан сапуна

вроде клапан начал работать.

помыл вокруг заливной горловины посмотрим что будет.

PS. головка на 22 не подошла маленькая подошел накидной ключ на 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация. Прокладочка в виде резинового колечка на крышке зал. горл. есть. Затягиваешь совсей дури - проскакивает по резьбе. Открутить - с большими напрягами.

После замены масла (тыщ 6 назад), всё было сухо и чисто (двигатель помыл). Открутил крышку масла долить, через 1 т.км, запотевание маслом до 3-го цилиндра, видно не совсем усердно затянул?

Клапана не снимал-не мыл, на днях буду менять все жидкости, сниму и продую-промою. Заказал новую крышку на горловину, заменю при обслуживании.

А есть тема на форуме про обслуживание вентиляции картерных газов? Может "жор" масла из-за этого?

Имею "жор масла", тыщ на 8 пробега, доливаю 1 - 1.250 л. масла. Стиль езды - динамичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...