Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Металический дребезг в руле

Рекомендованные сообщения

Друзья, может кто сталкивался с такой проблемкой-когда едешь по "стиральной доске", прямо из руля, раздается металлический дребезг, как будто тонкая металлическая пластна какая то дребезжит. Поиском поискал, ничего не нашел. Что скажете? Езжу с этим дребезгом уже достаточно давно, года 2-3. На одном сервисе ОД сказали что вроде как нужно разбирать руль, снимать что, в чем подушка и вроде там реально есть какая то пластина, которая и издает этот звук, её нужно то ли подгибать, то ли что то подкладывать. Но тогда небыло времени подъезжать, а чел, который мне про это рассказал на этом сервисе ОД уже не работает. Другие разводят руками по этому поводу и похоже побаиваются разбирать руль, лезть туда, где подушка. Чё делать, никто с этой проблемой не сталкивался, не решал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Друзья, может кто сталкивался с такой проблемкой-когда едешь по "стиральной доске", прямо из руля, раздается металлический дребезг,

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...5939&page=5

фотки там не открываются. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этой теме полно инфы http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...8276&st=760

Обращай внимание на ссылки на другие форумы, особенно на кашкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие разводят руками по этому поводу и похоже побаиваются разбирать руль, лезть туда, где подушка. Чё делать, никто с этой проблемой не сталкивался, не решал?

если еще актуально.

Дребезжать в руле практически нечему, кроме нижней кромке крепления руля к подушке, там 3 "штырька" на которых наклеена с завода мягкая ткань (типа тряпочной изоленты), так вот она может съехать, стереться или еще чего. Так вот если дребезжит в руле этот там :)

Сними подушку (2 болта, отключив аккумулятор), проклей тряпочной изолентой там и будет счастье.

Так же ощущение как будто дребезжит в руле может создать накладка что у фильтра салона, "попинай" ее нагой (правой) на ходу, сразу услышишь то или не то.

Удачи

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще актуально.

Дребезжать в руле практически нечему, кроме нижней кромке крепления руля к подушке, там 3 "штырька" на которых наклеена с завода мягкая ткань (типа тряпочной изоленты), так вот она может съехать, стереться или еще чего. Так вот если дребезжит в руле этот там :)

Сними подушку (2 болта, отключив аккумулятор), проклей тряпочной изолентой там и будет счастье.

Так же ощущение как будто дребезжит в руле может создать накладка что у фильтра салона, "попинай" ее нагой (правой) на ходу, сразу услышишь то или не то.

Удачи

Актуально, пока проблему нерешил, но после ваших советов начну решать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоит дребезг. Хочу начать с дилера. Выше писали, что чаще всего дилер пытается съехать с этой темы. Приеду я к нему и куда его тыкать носом, что показывать и чем мотивировать? Опыта общения с дилером нет, раньше были машины без гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, это откручивается гайка, которая крепит руль к кузову, будьте осторожны! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, это откручивается гайка, которая крепит руль к кузову...

Может руль к рулевому валу? Недавно менял контактное кольцо со шлейфом, при замене руль снимается и эта гайка откручивается. Так вот дребезг у меня был и до и после замены шлейфа. Насчет гайки конечно проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоит дребезг. Хочу начать с дилера. Выше писали, что чаще всего дилер пытается съехать с этой темы. Приеду я к нему и куда его тыкать носом, что показывать и чем мотивировать? Опыта общения с дилером нет, раньше были машины без гарантии

Если устранишь раньше меня, поделись опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прохождения очередного ТО тоже появился дребезг, причем звук в районе руля. Покурив форум, обратил внимание на салонный фильтр. Была его замена. Так декоративная крышка крепится с одной стороны (где педаль газа) на металлическую пластину (вот она и давала дребезг), а с другой на две защелки. Получается, что крышку поставили только на защелки, а в пластину не завели. Установил крышку нормально и дребезг ушел.

Может кому и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...