Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Профи1

Ресурс двигателей 2.0 и 2.5

Рекомендованные сообщения

Где связь, между степенью сжатия и ресурсом. Получается,что маздовские движки со степенью сжатия 14 вообще не жильцы.

Если движок изначально проектировали под определенную степень сжатия,то на ресурс это не влияет.

Если умельцы,скажем для гонок, путем различных ухищрений,зажали его,тут другое дело,изменение степени сжатия ,без изменения конструкции в целом, негативно скажется на ресурсе. :blush2:

А я думаю, что маздовские скай активы с этим пресловутым 14:1 и есть не жильцы. С нашим бензином, нашим маслом и нашим климатом. Это совсем новый двигатель, у мазды просто нет других вариантов для России на СХ-5, вот и ставят его. А получится имхо примерно то же самое, что и с фольцовским 1.4 TSI - массовые смерти турбин, масложор и смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Теперь про поршень,который ударяет об шатун, а шатун об каленвал...

В каком двигателе сильнее будет удар и соответственно нагрузка материала? Угадайте...

Неизвестно.

Зависит от многих факторов(степень сжатия, максимальные обороты и т.д).

Двигатель имеет два вида нагрузок: мощностные и инерционные. Последние более разрушительны.

Все нагрузки рассчитываются исходя из пикового давления в камере сгорания.

Даже при удвоении кол-ва смеси, нагрузка возрастает примерно на 20% всего.

Исходя из этого, логично предположить, что при всех равных, малообъёмник будет более нагружен,

при выполнении такой же работы(перевозка кузова одинаковой массы).

На истину не претендую.

Где связь, между степенью сжатия и ресурсом. Получается,что маздовские движки со степенью сжатия 14 вообще не жильцы.

Ага, склонность к детонации выше(наше топливо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, склонность к детонации выше(наше топливо).

Ну, это уже особенности отечественного бизнеса,а не двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим с другой стороны. Износ двигателя обусловлен трением между поршнем и стенками цилиндра. Прочие причины, такие как некачественные расходные материалы, запредельные режимы эксплуатации рассматривать не будем - это не зависит от объема двигателя, а от владельца и режима эксплуатации. Износ пропорционален количеству циклов трения, в нашем случае оборотам двигателя. При равной скорости движения двигатель 2,5л будет работать с меньшим числом оборотов, чем двигатель 2,0л, это обусловлено разным передаточным числом в главной передаче коробки передач. Соответственно и ресурс двигателя 2,5 должен быть больше; в первом приближении можно взять в (отношение передаточных чисел) раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ну его, обсуждения и обоснования-прикрутим голосовалку.

Уже проголосовали, "рублем":

10 производителей самых надежных двигателей по данным Warranty Direct 2012г

Производитель Процент неисправностей Относительное число неисправностей

1 Honda 0,29% 1 из 344

2 Toyota 0,58% 1 из 171

3 Mercedes-Benz 0,84% 1 из 119

4 Volvo 0,90% 1 из 111

5 Jaguar 0,98% 1 из 103

6 Lexus 0,99% 1 из 101

7 Fiat 1,17% 1 из 85

8 Ford 1,25% 1 из 80

9 Nissan 1,32% 1 из 76

10 Land Rover 1,38% 1 из 72

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/98599

Т.о. двигатели Nissan в 10-ке по надежности, а сама тема обсуждения имеет больше филосовское значение, чем прикладное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Соответственно и ресурс двигателя 2,5 должен быть больше; в первом приближении можно взять в (отношение передаточных чисел) раз.

А я считаю, что ресурс 2.5 может быть больше чем у 2.0, при прочих равных условиях, всего лищь на такую величину:

141л.с. / 2.0л = 70.5

169л.с. / 2.5л = 67.6

т.е 4.2%, что в принципе немало, но это и не та величина, которую можно хоть как-то почувствовать в повседневной эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.о. двигатели Nissan в 10-ке по надежности, а сама тема обсуждения имеет больше филосовское значение, чем прикладное :)

Опа-на. Это называется не в 10-ке по надежности. Это - находиться глубоко в ж... (далеко от первых мест), проигрывая практически всем основным конкурентам, да и неосновным тоже... В общем прискорбно. И оказывается всё таки одинаковые наши движки - одинаково в хвосте очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа-на. Это называется не в 10-ке по надежности. Это - находиться глубоко в ж... (далеко от первых мест), проигрывая практически всем основным конкурентам, да и неосновным тоже... В общем прискорбно. И оказывается всё таки одинаковые наши движки - одинаково в хвосте очереди.

То же самое подумал :)

В десятке на предпоследнем месте, хуже только лендровер - общепризнанные ведра с гайками, самые ненадежные машины по всем отзывам.

А производителей-то основных как-раз с десяток и наберется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тойоты и лексус, разные показатели. Разница в 4 места. Странный рейтинг однако.

Корейцев нет, интересно, как они разбавили бы этот список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При равной скорости движения двигатель 2,5л будет работать с меньшим числом оборотов, чем двигатель 2,0л

У меня при скорости 100 км/ч мультик показывает 1900 об/мин, сколько показывает у 2,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа-на. Это называется не в 10-ке по надежности. Это - находиться глубоко в ж... (далеко от первых мест), проигрывая практически всем основным конкурентам, да и неосновным тоже... В общем прискорбно. И оказывается всё таки одинаковые наши движки - одинаково в хвосте очереди.

Если по ссылке пройдёте, то увидите, что в той статье есть так же десятка производителей самых НЕнадежных двигателей. Т.е. в общей сложности в этом рейтинге получается как минимум 20 производителей. И Ниссан здесь на 9-м месте. Что в общем-то не расходится и с другими рейтингами надежности, которые я видел. Ниссан всегда примерно выше середины.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при скорости 100 км/ч мультик показывает 1900 об/мин, сколько показывает у 2,5?

Для чистоты эксперимента такие вещи делаются на МКПП, или хотя бы на АКПП. Но никак не на ВКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В десятке на предпоследнем месте, хуже только лендровер - общепризнанные ведра с гайками, самые ненадежные машины по всем отзывам.

На нашей стоянке соседние с моим Иксами как раз 2 Ведровера, старые, дизельные.

На работе - служебный 3-летка Range Rover. В первом случае отзывы от хозяев только положительные, во втором - я знаю, что там ничего не ломается, т.к. это моя работа :)

Off Если больше не будет квадратного Икса, то именно Ведровер я рассматриваю как наиболее вероятную следущую машину, пусть и не новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей стоянке соседние с моим Иксами как раз 2 Ведровера, старые, дизельные.

На работе - служебный 3-летка Range Rover. В первом случае отзывы от хозяев только положительные, во втором - я знаю, что там ничего не ломается, т.к. это моя работа :)

Ну у меня выборка не такая репрезентативная, так, разговоры знакомых, да отзывы в инете, ну еще вот с мужиком во дворе разговорился не так давно, у него фрилендер, говорит, буду продавать, задолбал ибо. Не одно отвалится, так другое, а запчасти по две недели ждать и цены огого. Сам ко мне подошел, спрашивал про машину, что да как, пообщались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж не помешает учесть, что 2,5 более древняя модель; делая выбор в пользу 2,5 изначально предполагается не столь тошнотский стиль езды, как на 2,0 и т.д.

Турбин же нет, качество бензина сейчас везде более-менее. Да должны они оба 500 тыс. км ходить при нормальной эксплуатации, если раньше умрет, то либо брак, либо не то залил, либо...

Двигатель 2 литрового самое есть что солнышко, был такой у меня ,пока новый радовал и тут как то наткнулся на видео теория двс на ютюбе и охирел от просмотра , самая большая проблема состоит в том что ,у поршевой , а точней у поршня нижнее маслосьемное кольцо быстро залягает,причина нет оверстий в пояске для сбрасывания масла в картер и масло гарит !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тут как то наткнулся на видео теория двс на ютюбе и охирел от просмотра..

Вы внимательно ещё раз посмотрите это видео. Там речь идёт о двигателе, который уже 9 лет как не выпускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не чего там смотреть, 17-ть лет уже проблема с масложором на всех моторах QR20 QR25 MR20 и пользуются спросом как горячие пирожки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2, 5 - чистокровный японец (двигатель) и этим все сказано.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа давайте когкретезируем. У меня 2.0 мкпп 11 года прошел 110тык . Масло от замены до замены падает от мах почти до мин. Меняю 10 ты к. У кого больше?

 

 

Изменено пользователем max 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему то за 7 тыс межсервисного пробега QR25 вообще его не жрет:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...