Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nenar

Снова на Селигер

Рекомендованные сообщения

В общем, планирую с 27 июля по 10 августа быть в Нижних Котицах ( Это 1,5 км в сторону от трассы), есть указатель. Если шо - звоните 8-916-590-03-64, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И исчо. В случае, не дай Бог, поломки авто в Осташкове есть такая контора как СДЛ - Союз деловых людей. Магазин расположен через 1,5 км после въезда в город с левой стороны.И у них есть вполне приличный сервис. Адрес не помню, но в магазине подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

В Зубцове заправка Шелл. Залейтесь по горлышко - летом в Осташкове бывают перебои с бензином.В Осташкове заправка проверенная в ГОРОДЕ через километр после въезда с правой стороны.Соблюдайте разметку и знаки обгона.

Только в Зубцове и заправляюсь - ни одной осечки с момента её открытия.

В осташкове заправлятся - бесов будоражить, особенно если учесть что для поездки зубцов-осташков-зубцов вполне хватает одного бака( до зубцова полбака сгорает).

Судя по вашему маршруту - более и не надо.

По опыту, бенза ещё хватит заехать на волговерховье и на "Нилову пустынь", но на пустынь рекомендую заезжать сразу, перед въездом-проездом Осташкова, иначе потом из свапущи будете почти 200 верст мотать на круг, вместо <100, если конечно захотите посетить это приличное место.

Ни в коем случае не покупайте копченую рыбу, в лучшем случае это будет рыба с зимней рыбалки, в худшем с остатков от майских празников.

Хотите нормальную рыбу - ищите рыбаков, покупайте свежак, и коптите где сможете(почти при каждой бане есть коптилка - пока паритесь рыба и закоптится).

Мясо лучше брать с собой, впрочем как и остальные продукты, ну может акромя хлеба и козьего молока, - там с этим в последние 20 лет беда.

В городе ловить нечего, продукты по европейским ценам, а до краеведческого музея можно и недоехать. Хотя это и забавное местечко с неплохой краевой сувениркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продукты по европейским ценам

Ну не няю. Мы когда на даче живём - в городе затариваемся. Из Москвы харчи возить перестали - цены одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а во сколько планируется выезд? Мне готовится к раннему пробуждению или к ночной дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а во сколько планируется выезд? Мне готовится к раннему пробуждению или к ночной дороге?

Выезжать надо пораньше. В 7-7.30 желательно выйти на Новую Ригу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не няю. Мы когда на даче живём - в городе затариваемся. Из Москвы харчи возить перестали - цены одинаковые.

ну по мне так перекрестком можно сравнить, до азбуки вкуса гаг небольшой остается..

но по качеству это скорее пятерочка, да и то поискать ещё надо такую.

так что, нечего время терять в этом городе, уж лучше заашанится накануне, да большинство продуктов нормально переночует в +15.

да и потом, дача это одно, живешь в развалочку и особо не прихотливо, но когда едешь хорошо провести выходные с пробегом под тыщу, нет особого желания тратить время и нервы.

взять тотже хлеб что я вычеркнул из привозных - я его постоянно привожу с собой в гостинец соседям, ибо то что у них бывает завезут под видом хлеба бывает хуже чем батон за 5р90к.

Да и последний аргумент, за выходные редко можно выкоротать более суток на отдых, так зачем ещё тратить время на этот дурацкий шопинг! Какой смысл ехать за 500 верст в магазин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас с поездкой? Все ли в силе? Хочется прояснить несколько вопросов :

1. Что нужно брать с собой (постельное белье, посуду, плитку)?

2. Во сколько нас смогут заселить если получится приехать пораньше ( рассматриваем вариант поехать в ночь).

3. И если можно карту с точным расположением места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас с поездкой? Все ли в силе? Хочется прояснить несколько вопросов :

1. Что нужно брать с собой (постельное белье, посуду, плитку)?

2. Во сколько нас смогут заселить если получится приехать пораньше ( рассматриваем вариант поехать в ночь).

3. И если можно карту с точным расположением места.

1. Если заселяетесь в коттедж - с собой только еду.

2. По времени уточню. Имеется в виду выезд в ночь с четверга на пятницу?

Маршрут непростой, по темноте не советовал бы.

3. Карта будет после 5-го августа, как домой вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если заселяетесь в коттедж - с собой только еду.

2. По времени уточню. Имеется в виду выезд в ночь с четверга на пятницу?

Маршрут непростой, по темноте не советовал бы.

3. Карта будет после 5-го августа, как домой вернусь.

Да, в идеале канечно в ночь, в планах больше времени отдохнуть от работы:)))) а по поводу маршрута, то и не на такие расстояния мотался. За спиной 2 раза Красноярск- Москва с ночными перегонами.

Но можно согласовать более ранний выезд, если кто еще захочет, что бы приехать часов в 12 дня на место уже. В 4:00 уже начинает светать я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4:00 уже начинает светать я думаю.

Исключительно для информации:

9 августа восход солнца в 5:50 заход 21:19 (по астрономическим данным), соответственно светать начнет не думаю что раньше полшестого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу времени выезда...

из Люберец выезжаю в 4-4.30, на заправке в зубцове в 7-8 часов пью кофе (как раз самый сон) дальше веселее и к 11-ти на месте (до 12 можно на Нилову пыстунь попасть).

Расчасовка примерная, моя скорость обычно не выше 120, крейсерская 100-110, в деревнях торможу, средня выходит 85-89 км/ч с заправкой, кофе и без других остановок.

До Волоколамки ехать в темень без проблем - трасса нормальная и большая часть с разделителем, а самая темень освещена (МКАД), да и по новой риге в ремонт пофиг когда плестись, а на трассе догоняешь красные огоньки.

В местах где шел ремонт - обычно пробка и улететь надо постараться на скорости 0-30 км\ч (хотя уверенно обгонял всех под сотню по свеженасыпанному гравию - но не рекомендую повторять, машина вязнет, буксует и не факт что впереди будет заезд обратно на дорогу)) - были случаи когда забираться приходилось на 50-70 см слой нового асфальта).

Так что, в 5 утра на новой риге - самое ОНО! И целый день в запасе.

Главное не уснуть в первые 2 часа по приезду (бывает пробивает поспать) иначе проспать можно до ночи, а если пересилить дремоту, то хватает на все до поздней ночи. Часто, на след утро, в 4-5 часов стартую обратно без признаков усталости.

Берегите время в дороге и от всякой фигне что есть и Москве - наслаждаясь местным колоритом берегите природу(у местных с этим бооольшие проблемы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё три копейки. По некоторым вопрсам с едой - согласен, в Москве можно всё купить. Я писал о том, что с голоду в Осташкове не помрёте. Есть и хозяйственные где уголь купить можно.

Если кто собирается в ночь , да и днём тоже - ВНИМАТЕЛЬНО к животным на дороге. Я в субботу в районе 9-10 утра двух косуль видел на обочине. Зверь непредсказуем.

Дорога от Осташкова до Свапущей = не очень . Были питерцы, ездили там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!!! :yahoo: Селигер, 2 года назад мой первый выезд с автоклубом :yes: Как же было классно!!! :good:

Еду и еще присоединяются друзья, мы все палаточники :yes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду и еще присоединяются друзья, мы все палаточники :yes:;)

Сколько вас всего народу ожидается?

Внимание, на данный момент все комнаты к коттедже расписаны, остались дополнительные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вас всего народу ожидается?

Человек 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, на данный момент все комнаты к коттедже расписаны, остались дополнительные места.

Как у нас обстоят дела с временем выезда? Каждый по себе или колонной? Мы планируем выезжать в 5 утра. в районе МКАДа будем в 5:30-5:50.

Есть предложение встретится вот здесь http://maps.yandex.ru/?ll=37.127103%2C55.7....83655613379431

в районе 6 часов. Других более приметных мест к сожалению не нашел, те края я плохо знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся присоеденится. Палатками как обычно. Дата и время выезда пока не знаю.

Напомни что брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни что брать.

Палатку, еду и ШАМПААААААНСКОЕ!!!

Насчет времени выезда: стартовать очень рано я не хочу, т.к. спать захочется тоже рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палатку, еду и ШАМПААААААНСКОЕ!!!

Насчет времени выезда: стартовать очень рано я не хочу, т.к. спать захочется тоже рано.

Ага и "синячную долину" :D

Кстати мне яндекс 11 часов и 470 км езды показывает! неужели мы тогда столько добирались?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...