Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А теперь собственно о пользе и вреде форумов при выборе автомобиля. :)

Польза форума очевидна прежде всего для владельцев, ибо здесь происходит, обмен ценным опытом эксплуатации. Например даже такой вопрос как выбор доп. оборудования. Я только из этого форума узнал, что существует защита заднего бампера, а также узнал тонкости установки багажника на машину с люстрой, да и про задние подкрылки узнал на этом форуме.

Поздравляю с приобретением! Вы прямо пошли моим путем по допам ))) Тока я еще по сигналке тут же, на форуме, консультировалась и это помогло мне определиться. :) Поздравляю еще раз с машинкой! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

поздравляю с приобретением верного и надежного друга=)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем спасибо за добрые пожелания!

Ну вот, проехал чуть более тысячи километров, в основном по трасе, а так-же по городу и грунтовке.

Впечатления от авто, теперь более-менее, я конечно не тестировал его в предельных режимах, как никак обкатка. Однако кое какие впечатления уже есть.

Первое, чего я опасался и чего не подтвердилось, это что авто валкое. На самом деле такое ощущение создаёт высокая посадка, и естественно после обычной легковушки крены кажутся более сильными чем есть на самом деле. Соответственно в поворотах авто ведёт себя вполне предсказуемо и надёжно.

Рулевое достаточно точно и информативно, не смотря на наличие электроусилителя. Второе опасение вызывали колёса R18, что авто на этой резине будёт тряским, то-же не подтвердились. Да и резина континенталь вполне неплоха, так-как ехал в воскресенье из Рязани в проливной дождь, нет даже намёка на аквапланирование на скорости до 120 км/час. Да и выезжал по размытой грунтовки из села вполне себе спокойно. В суботу слонялся на нём по окрестным лесам, куда не совался на теане. Поскольку траву уже десяток лет никто не косит, местами заросли выше капота, есть поваленные берёзки, в общем с этой печалью машинка справляется играючи. И вот тут очень пригодилась сетка, в бампере и решётке радиатора, которую я поставил аккурат перед поездкой. Сетка достаточно мелкая, и забита была вся напрочь. Надо сказать что в конце июня, я вездил с женой за ягодами на Киа, там сетки не было, и мне пришлось после пары поездок снимать решётку рвдиатора и ёршиком чистить радиатор.

Семян травы и прочего хлама я достал оттуда цельную совковую лопату. :) Так что для любителей природы, сетка в бампер вещь незаменимая.

Теперь что поставил из допоборудования:

1.Защита картера оригинал ниссан.

2.Задние подкрылки.

3. Багажные поперечены на люстру.

4.Охранная система+мех. блокиратор.

5.Дефлектор капота ЕГР

6. Боковые молдинги на двери оригинал.

7. Коврики салона Сотра 3Д. ( к стати рекомендую всем, не смотря на то что они ворсовые, на самом деле очень практичны, особенно зимой.)

8. Ковер багажника.

9. Сетка в бампер.

Осталось: дефлекторы окон ( пока не решил какие) Защита заднего бампера Автощит.

Ну и ещё доклею молдинги на задний бампер и передний, поскольку стоит во дворе, а ездоки у нас прямо скажем аховые, на киа раза три задний бампер царапали.

Теперь чего не нравится: Это шумоизоляция багажника,особенно заметно при езде по высоким зарослям. И кракозябры телефонной книжки, в ниссановской магнитоле. Про первое я знал, а вот второе несколько неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы окон советую EGR. У меня стоят такие, действительно хорошие. В меру затемненные, и идеально по контуру двери, устанавливал все четыре буквально за пять минут сам, никаких проблем. :good:

Не реклама!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Но, все таки, он валкий,очкую я, в поворотах. :D

Не бойтесь- наjava script:emoticon(':rolleyes:', 'smid_17') 90-100 км/ч очень прилично и управляемо входит в приличные повороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90-100 км/ч очень прилично и управляемо входит в приличные повороты

Только что приехал из поездки (в 22-00), выехал вчера в 7-00, в 10 проехал Казань, затем Нижний, Ковров, Иваново, ночевал в Ярославле. В 9-00 выехал из Ярославля, Данилов, Пошехонье, Тихвин, Петрозаводск.

Так вот, повороты разные бывают, трасса Данилов - Пошехонье по крутости и числу поворотов фору многим даст, Х прошел на ура все повороты на 110-140 км. Асфальт там на троечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, я своего трудягу купил в декабре и мне подарили комплект зимней резины на дисках р 16 всю зиму проездил было оооочень мягко, колею не чувствовал вообще, сейчас перед летом переобул в штатную р 18 и скажу что машина ведет себя абсолютно подругому, начал чувствовать колейность, а именно бросать в колее( по прямой как танк) и ездить стало намного жестче так что очень многое зависит от колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы окон советую EGR. У меня стоят такие, действительно хорошие. В меру затемненные, и идеально по контуру двери, устанавливал все четыре буквально за пять минут сам, никаких проблем. :good:

Не реклама!!!

То-же склоняюсь к ним, на Киа такие стояли, смущает только то что они не на всю ширину двери а только над стеклом.

А кто знает, кроме "родных" какие есть на всю ширину двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь- наjava script:emoticon(':rolleyes:', 'smid_17') 90-100 км/ч очень прилично и управляемо входит в приличные повороты

Да я собственно не боюсь, да и тему создал, для того что=бы примерить некоторые мнения с этого форума, и не только с этого на себя. На продвинутого эксперта не претендую, но имея более 30 лет водительского стажа, и откатав целый автопарк машин, могу составить кое какое мнение.

Расчитанное прежде всего на гостей этого форума. Потому как зачастую, на других форумах, проскакивают сообщения что Трейл, "неповоротливый танк", который не преспособлен для эксплуатации в городе, и в то-же время недоджип. В общем сплошное недоразумение. :)

Вот одно из мнений, что трейл валкий авто, для меня не подтвердилось, даже по сравнению с 30 Камри трейл образец устойчивости, про крузаков с обычной подвеской я вообще помолчу. Если конечно с гольфом сравнивать или с трёшкой БМВ то да валкий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, я своего трудягу купил в декабре и мне подарили комплект зимней резины на дисках р 16 всю зиму проездил было оооочень мягко, колею не чувствовал вообще, сейчас перед летом переобул в штатную р 18 и скажу что машина ведет себя абсолютно подругому, начал чувствовать колейность, а именно бросать в колее( по прямой как танк) и ездить стало намного жестче так что очень многое зависит от колес.

Это да, весной продали МЛ500 АМГ, на ней изначально стояли "катки" R21, так вот езда по МКАД на участках с колейностью напрягала реально,рыскала машина в колеях очень сурово и поскольку резина была низкопрофильная, то даже пневмоподвеска не спасала от жёсткого прохождения стыков и мелких неровносттей. Да и шумела на гравийном асфальте резина прилично. Так что всё познаётся в сравнении. У трейла колейность чуствуется, но он не рыскает. С колёсами палка о двух концах, или плавность хода и ватное управление с некоторым запаздыванием, или пожёстче и поострее, с меньшей чуствительностью к боковому ветру.

На мой взгляд, у трейла с колёсами R18, с этим вполне пристойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, кроме "родных" какие есть на всю ширину двери?

Я недавно купил в Южном порту за 800 или 900 руб прекрасные дефлекторы. Выбирал именно по этому принципу. Закрывают полностью от угла двери до зеркала. Как называются не помню, но могу посмотреть когда жена с работы приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-же склоняюсь к ним, на Киа такие стояли, смущает только то что они не на всю ширину двери а только над стеклом.

А кто знает, кроме "родных" какие есть на всю ширину двери?

Дефлекторы ЕГР по сравнению с родными (окна и капот) - просто колхоз.

Я ставил родные, товарищ - ЕГР.

Авто поставили рядом и сразу стало понятно что лучше.

Одни только надписи Nissan отлитые в пластике родых дефлекторов радуют, а ЕГР - тазоводством отдает.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было сфотографировать.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы ЕГР по сравнению с родными (окна и капот) - просто колхоз.

Я ставил родные, товарищ - ЕГР.

Авто поставили рядом и сразу стало понятно что лучше.

Одни только надписи Nissan отлитые в пластике родых дефлекторов радуют, а ЕГР - тазоводством отдает.

ИМХО

Мы на этапе развития домашней 3Д печати скоро можно будет отлить себе любой ниссан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только в надписях дело, но и в дизайне, качестве пластика, способе крепления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купил в Южном порту за 800 или 900 руб прекрасные дефлекторы. Выбирал именно по этому принципу. Закрывают полностью от угла двери до зеркала. Как называются не помню, но могу посмотреть когда жена с работы приедет.

Приехала. Посмотрел. Называются они Cobra.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы ЕГР по сравнению с родными (окна и капот) - просто колхоз.

Я ставил родные, товарищ - ЕГР.

Авто поставили рядом и сразу стало понятно что лучше.

Одни только надписи Nissan отлитые в пластике родых дефлекторов радуют, а ЕГР - тазоводством отдает.

ИМХО

Да всё хорошо, только смущают два момента: Цена, как крыло от самолёта, и не очень-ли они широкие в районе передней стойки. А то за такие деньги выбрасывать жалко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-же склоняюсь к ним, на Киа такие стояли, смущает только то что они не на всю ширину двери а только над стеклом.

А кто знает, кроме "родных" какие есть на всю ширину двери?

Посмотрите на сайте drom.ru в продаже запчастей (раздел такой). Производство Китай или Тайвань, ценник от 1200 до 1600 рублей. Либо в на Тао.ру. Но там цена дефлекторов около 800 руб, но доставка около 1200 руб. Плюс к этому ждать около месяца и не всегда они могу придти целые. Мне пришел ветровик водительской двери треснутый. Пришлось подклеить с внутренней стороны суперклеем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=1119

Может здесь обсуждать всякую пластмассовую хрень. А в данной теме более серьезные вопросы.

Ну ей-богу не интересно,везде одно и тоже,сейчас будет плавный переход к молдингам и накладкам.. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё хорошо, только смущают два момента: Цена, как крыло от самолёта, и не очень-ли они широкие в районе передней стойки. А то за такие деньги выбрасывать жалко. :)

Вот смотрите как родные смотрятся на примере моего бывшего.

А по цене родное всё дорогое, как и сам икстреил - далеко не эконом класс, так что привыкайте.

Вообще не понимаю людей, которые покупают авто за миллион и потом обвешивают его дешевым тюнингом с базара, ставят газ, льют 92-й бенз и пр. способами жлобят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...