Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Почитал удивился))) В своё время я выбирал между двумя этими машинами именно с дизельными двигателями. Кто сказал что Хитрила кросавчег?! Дизайн на любителя. Теперь по функционалу. Дворники недоходящие по 5 сантиметров до стойки это как?! А почему не подсветили клавиши электростекло подьёмников?! а подлокотник почему такой неудобный?! Сиденья так себе, климат с особой логикой. Ещё удивили тонкие двери. Вот к рулю претензий нет, удобен. А вот на задних сиденьях секономили, сразу чуствуеться. Тесно, серо,темно. Да ещё немаловажный фактор, вечно гремящий багажник. "Ящик" очень музыкален. НА ходу понимаеш, что шумка в иксе отсутсвует как класс! Особенно музыкальны арки! ПРо внедорожность, бензинка перегревает варик, и всёё хитрый стоит без движения. А дизелёк живёт дольще, муфта сдалась через 45 минут. Ещё одно, нельзя взять хитрого в полной комплектации с навигацией и рейлингами. Я имею ввиду дизель.?! Ещё вопросы к металлу, легко прожимаеться пальцем. Толкать из грязи проблема, как бы вмятину не оставить. Теперь про езду. КТо сказал что хтрейл рулиться?! Прокатитесь на тигуане, он рулиться, туарег рулиться, ауди, мерседесы. А хитрый едет расхлябано, прямую держит но в поворотах крениться. Вобщем ящик есть ящик. Он у меня ассоциируеться с деревенским увольнем. Бренд?! Так по статистике именно ниссан больше всего теряет на вторичном рынке.

ДА, ещё, почему все пишут что нет круиза на кайроне?! Есть он, управляеться рычажком внизу под рулём. А ещё у кайрона есть подогрев задних сидений, шумоизоляция, все кнопки в иллюминации, металл кузова 1мм и ещё одно - у него отличный ближний свет!! Ни один японец с ним не сравнитца!! Люстра на хитром хороша но на трассе вы ей не воспользуетесь, ибо встречка. Все азиаты страдают светом.А вот кайрон исключение! ПО поводу полного привода, на скорости больше 80 в плохих условиях вы машину не отловите если понесёт! Факт! Я лично насмотрелся как уносит муфтоприводы с трассы, как муфта невовремя подключаеться. По гололёду правильные граждане не гонят, максимум 60 -80 ибо жизнь дороже. А вот в поле мост и понижайка рулит однозначно.

Я не говорю что хтраил плохая машина, Хитрый очень прикольный авто именно как универсал, такой же как и кайрон. Это далеко не брендовые авто, про престиж лучше не упоминать. ПРосто тут профильный форум и хитрый тут в почёте, но не стоит засирать другие марки))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вanzai, вы говорите "престиж лучше не упоминать", но рулежку икса сравниваете с туарегом, ауди и мерседесами. А как рулится по сравнению с ними Rexton? Другое дело тигуан. Но за рулежку тигуан платит свою цену. Не всем такая легковая, короткоходная подвеска по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт! Я лично насмотрелся как уносит муфтоприводы с трассы, как муфта невовремя подключаеться.

Бред какой-то (без обид). Муфта никогда не подключается, она постоянно подключена с разной степенью сжатия.

С трассы улетают как раз "грузовики" с подстоянным задом и жестко подключаемым передом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у рекстона разве не задний привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то (без обид). Муфта никогда не подключается, она постоянно подключена с разной степенью сжатия.

С трассы улетают как раз "грузовики" с подстоянным задом и жестко подключаемым передом.

Думаю, имелась ввиду муфта в голове у прокладки между рулем и сиденьем - если она запаздывает, то ой.

По моей статистике с трассы улетают те, кто топил не по погоде, остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, ещё, почему все пишут что нет круиза на кайроне?! Есть он, управляеться рычажком внизу под рулём. А ещё у кайрона есть подогрев задних сидений, шумоизоляция, все кнопки в иллюминации, металл кузова 1мм и ещё одно - у него отличный ближний свет!! Ни один японец с ним не сравнитца!! Люстра на хитром хороша но на трассе вы ей не воспользуетесь, ибо встречка. Все азиаты страдают светом.А вот кайрон исключение! ПО поводу полного привода, на скорости больше 80 в плохих условиях вы машину не отловите если понесёт! Факт! Я лично насмотрелся как уносит муфтоприводы с трассы, как муфта невовремя подключаеться. По гололёду правильные граждане не гонят, максимум 60 -80 ибо жизнь дороже. А вот в поле мост и понижайка рулит однозначно.

Все смешал в одну кучу. А после фразы "Я лично насмотрелся как уносит муфтоприводы с трассы, как муфта невовремя подключаеться" становится понятно, что человек не ездил на Трейле.

По гололёду правильные граждане не гонят, максимум 60 -80 ибо жизнь дороже. А вот в поле мост и понижайка рулит однозначно.

Только в пятницу гонял по гололеду 120 (после морозов пришло потепление), там где остальные не более 60 шли, нормально идет Трейл, только на поворотах лампочки ЕСП и "пьяная дорога" моргают. Люблю я так гонять, Трейл классно держит дорогу. Резина конеш должна быть нормальная, это в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще есть тема, в которой приходят к выводу что выше 90км/ч трейл становится переднеприводным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Rexton

После этого сразу захотелось купить :-)

Да все меняю Икса......блин это в комплекте???...А можно еще две-это допы...походу. Беру опции всем опциям опции... :D:swoon::ahuet::ahuet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал Икстрейла в серьез рассматривал покупку кайрона, не вижу ничего предосудительного в марке и названии, поскольку машина в целом отличная, главный ее недостаток это дизайн, все остальное у него в порядке.... по какой причине я купил икса? все очень просто.... я облазил кайрон со всех сторон, машина ничуть не меньше а даже больше икса, с эргономикой у него тоже все в порядке, не купил по 1 причине, с моим ростом в 195 см я как-то еле залазил за руль, и поскольку мне хотелось бензинку, я счел двигло в 2,3 литра слабоватым для машины с пустой массой в 2 тонны.... под мои задачи не подходило... Сейчас когда задумываюсь над сменой машины на новую? был вариант рекстона 2, но от него я отказался, поскольку бензиновые версии с двигателем 3,2 литра это попадалово на бензин и на налоги.. а дизель в нашей полосе вовсе не актуален.... по крайней мере для моих целей.... с грустью и тоской смотрю на дальнобоев и др. участников дизельной братии которые с паяльными лампами бегают в морозы отогревать свои баки :)

Все смешал в одну кучу. А после фразы "Я лично насмотрелся как уносит муфтоприводы с трассы, как муфта невовремя подключаеться" становится понятно, что человек не ездил на Трейле.

ну да тут афтор немного погорячился про управляемость, лично видел как из колес моей машины роботы на веревочках выбегали :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что ж - и в сортир (извините) на машине?...с таким пробегом за 5-то лет... без обид, все таки интересно.

ВАЗ-2114 210 000 км за 6 лет - легко! (не такси) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал удивился))) В своё время я выбирал между двумя этими машинами именно с дизельными двигателями. Кто сказал что Хитрила кросавчег?! Дизайн на любителя. Теперь по функционалу. Дворники недоходящие по 5 сантиметров до стойки это как?! А почему не подсветили клавиши электростекло подьёмников?! а подлокотник почему такой неудобный?! Сиденья так себе, климат с особой логикой. Ещё удивили тонкие двери. Вот к рулю претензий нет, удобен. А вот на задних сиденьях секономили, сразу чуствуеться. Тесно, серо,темно. Да ещё немаловажный фактор, вечно гремящий багажник. "Ящик" очень музыкален. НА ходу понимаеш, что шумка в иксе отсутсвует как класс! Особенно музыкальны арки! ПРо внедорожность, бензинка перегревает варик, и всёё хитрый стоит без движения. А дизелёк живёт дольще, муфта сдалась через 45 минут. Ещё одно, нельзя взять хитрого в полной комплектации с навигацией и рейлингами. Я имею ввиду дизель.?! Ещё вопросы к металлу, легко прожимаеться пальцем. Толкать из грязи проблема, как бы вмятину не оставить. Теперь про езду. КТо сказал что хтрейл рулиться?! Прокатитесь на тигуане, он рулиться, туарег рулиться, ауди, мерседесы. А хитрый едет расхлябано, прямую держит но в поворотах крениться. Вобщем ящик есть ящик. Он у меня ассоциируеться с деревенским увольнем. Бренд?! Так по статистике именно ниссан больше всего теряет на вторичном рынке.

ДА, ещё, почему все пишут что нет круиза на кайроне?! Есть он, управляеться рычажком внизу под рулём. А ещё у кайрона есть подогрев задних сидений, шумоизоляция, все кнопки в иллюминации, металл кузова 1мм и ещё одно - у него отличный ближний свет!! Ни один японец с ним не сравнитца!! Люстра на хитром хороша но на трассе вы ей не воспользуетесь, ибо встречка. Все азиаты страдают светом.А вот кайрон исключение! ПО поводу полного привода, на скорости больше 80 в плохих условиях вы машину не отловите если понесёт! Факт! Я лично насмотрелся как уносит муфтоприводы с трассы, как муфта невовремя подключаеться. По гололёду правильные граждане не гонят, максимум 60 -80 ибо жизнь дороже. А вот в поле мост и понижайка рулит однозначно.

Я не говорю что хтраил плохая машина, Хитрый очень прикольный авто именно как универсал, такой же как и кайрон. Это далеко не брендовые авто, про престиж лучше не упоминать. ПРосто тут профильный форум и хитрый тут в почёте, но не стоит засирать другие марки))

+100500!!! Полностью поддероживаю!Ато всем форумом накинулись на автомобиль который только на картинках видели! Даже читать смешно порой, такую чушь пишут что в нем есть а что нету)))

Бред какой-то (без обид). Муфта никогда не подключается, она постоянно подключена с разной степенью сжатия.

С трассы улетают как раз "грузовики" с подстоянным задом и жестко подключаемым передом.

С трассы улетают те у кого башки на плечах нет, привод тут не при чем совсем!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у рекстона разве не задний привод?

На бензиновом рекстоне постоянный полный привод на все 4 колеса как на ниве, ауди алроид, сузуки гранд витара2.Заднеприводные только дизельные рексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уаз Патриот тоже машина как и Рекстон  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что насос-форсунки на дизеле каждые пять тысяч менять - это уже слишком. Уважьте!

Плюеться мой друг и пытается продать. А так все здорово, говорит он, гниеть потихоньку, когда ждет форсунок.

А разве это не проблема, менять их ч/з каждые пять т.

И топливо отличное льет, на ТНК)))) Чудо, говорит, этот мерсовский мотор(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня выбор более тонкий. Очень рассчитываю не на ваш ура-патриотизм по отношению к марке Ниссан, а на реальную человеческую помощь. есть 800-850 т.р. может незначительно больше. Выбор либо новый Кайрон (бензин,4х4, ручка) либо 2-3 года X-trail. Что бы вы на моем месте выбрали? Тесть взял недавно Актион - доволен не то слово 2.0-литра 150 л.с. 8 литров реальный расход динамика ракеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то по мне новый всегда лучше , поддерженного, правда если знаеш кто и как ездил на поддерженной то да , а так покупаеш кота в мешке и дело не в марке авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то по мне новый всегда лучше , поддерженного, правда если знаеш кто и как ездил на поддерженной то да , а так покупаеш кота в мешке и дело не в марке авто

С детства хотел "ЖИП" сейчас более менее финансы позволяют вот решил осуществить мечту. На самом деле у меня даже дачи нет. Просто хочу большую машину с повышенными возможностями. Кто-то писал что Трейл более универсален согласен. Но блин новая тачка на гарантии это новая тачка. С другой стороны Трейлы никто не убивает. Сложно найти гонщика на этих машинах или заядлого джипера любителя болот. 95% людей это мужички работа-офис, работа-офис, работа-офис. Есть подозрение что машины эти выезжают на бездорожье один раз в жизни на следующий день после покупки. Мне сложно представить себе какой-то иной вариант - ездока который убил Трейл и мне впаривает. Ездил в режиме тест-драйва и на Кайроне и на Трейле. Последний понравился больше во всех отношениях. Ждать нового года и скидок на прошлый прошлогодний кузов боюсь - деньги нынче легко превращаются в фантики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересел с дизельного Кайрона в полной комплектации на Х trail 2,5 LE.

Поэтому могу рассказать свои впечатления.

1.Х trail

комфортнее, маневренней ,сделан более качественно ,более надежный.

Максимальная скорость больше. Тормоза лучше .

Расход больше (12,6 л/100 в Москве ) чем у дизельного Кайрона , но меньше чем у бензинового Кайрона.

 

2.Кайрон дизель

Расход топлива  меньше(11 литров/100 в Москве,у бензинового 15-16 л/100) , салон больше(дочь могла на заднем сиденье без напряга сидела закинув ногу за ногу ,багажник больше, проходимость лучше(больше тяга, есть пониженная передача).

Динамика разгона лучше(большой крутящий момент).

Более ремонтопригоден (очень хорошо  продуман для удобства ремонта и обслуживания).

Запас хода  больше , т.к расход меньше, а бак больше(75 литров).

Рамный автомобиль. Это и плюс и минус .Плюс он крепче ,минус он  жесткий в езде.

Ну на Кайроне мне чаще уступали дорогу.

 

Для города я бы взял Ниссан X-trail  , для бездорожья Кайрон.

Если брать Кайрон , то лучше брать с ЕСП ,т,к много случаев когда  автомобили без ЕСП улетают  в кювет .

Если Москва или другой регион с хорошей соляркой, то я бы лучше рассматривал дизель .

От тяги  дизеля в езде больше удовольствия. 

Ну  еще я за коробку автомат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства хотел "ЖИП" сейчас более менее финансы позволяют вот решил осуществить мечту. На самом деле у меня даже дачи нет. Просто хочу большую машину с повышенными возможностями. Кто-то писал что Трейл более универсален согласен. Но блин новая тачка на гарантии это новая тачка. С другой стороны Трейлы никто не убивает. Сложно найти гонщика на этих машинах или заядлого джипера любителя болот. 95% людей это мужички работа-офис, работа-офис, работа-офис. Есть подозрение что машины эти выезжают на бездорожье один раз в жизни на следующий день после покупки. Мне сложно представить себе какой-то иной вариант - ездока который убил Трейл и мне впаривает. Ездил в режиме тест-драйва и на Кайроне и на Трейле. Последний понравился больше во всех отношениях. Ждать нового года и скидок на прошлый прошлогодний кузов боюсь - деньги нынче легко превращаются в фантики. 

если так уверен в продавцах б/у ниссан то бери конечно , если не уверен не бери , и я не понял можно сказать, что от машины то хотите , а то фраза -  Просто хочу большую машину с повышенными возможностями- может подойти и под ниву и патриот а  дизель вообще не понимаю стоит как 95 , намного дороже в обслуживании , работает шумно - ну может с нашей салярой , зимой приключения и не надо говорить про вебасто - она денг стоит хорошо,от так подумать если халявной саляры нет то дизель вообще не выгоден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...