Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

если б дело было только в надежности, то все б ездили на велосипедах!

мы здесь рассматриваем автомобили в совокупности. и в совокупности качеств ДЛЯ НАС Х-Трейл вне конкуренции.

Для ВАС, а для КАЙРОНО-ВОДОВ Кайрон вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Господа, даже Таурег за 1700 тыс. руб.... рядом, при работающем двигателе, трактором кажется...... дизель...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, даже Таурег за 1700 тыс. руб.... рядом, при работающем двигателе, трактором кажется...... дизель...:)

Вообще-то у Кайрона есть бензиновый двигатель 2.3 литра. Кстати трактора она только снаружи, а внутри не многим громче бензинового(я не про Кайрон конкретно, а о современных дизельных автомобилях вцелом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда Уважаемый Илья... что вы вообще делаете на форуме Икс Траилов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как что. Продвигает СаньёНГ в массы. :):):)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как что. Продвигает СаньёНГ в массы. :):):)

Так он вроде Кайрон не хвалит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он вроде Кайрон не хвалит?

Так их вообще никто не хвалит. А массы от них отказываются, посмотрите объёмы продаж. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их вообще никто не хвалит. А массы от них отказываются, посмотрите объёмы продаж. :lol:

лично у меня икс трейл ,но ребята вы зря китайца . у нас в фирме и те и другие . езжу на иксе но иногда езжу и на китайце ,так вот ничего плохого сказать не могу. скорее всего срабатывает поговорка (всяк кулик свое болото хвалит ) между прочим китайцы уже шестая автомобильная держава ,если у них в начале что то и было плохое ,они очень быстро учатся, (я совсем не заступаюсь за китайцев, просто это наверно факт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня икс трейл ,но ребята вы зря китайца . у нас в фирме и те и другие . езжу на иксе но иногда езжу и на китайце ,так вот ничего плохого сказать не могу. скорее всего срабатывает поговорка (всяк кулик свое болото хвалит ) между прочим китайцы уже шестая автомобильная держава ,если у них в начале что то и было плохое ,они очень быстро учатся, (я совсем не заступаюсь за китайцев, просто это наверно факт )

Скажу по секкрету, SsangYong- это корея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да...! сварливая темка-то получается какая... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не аргумент, сходите на форум китайских авто, там тоже говорят, что китайские самодвижущиеся тележки из фольги, порвут весь японский автопром вместе взятый.

Это говорит только одно, что на чайна-форумах и Санн Ёнго-форуме (с ваших слов), большенство людей не хотят признавать очевидных вещей, уж очень хотят утвердиться в том, что приобретая авто более низкого качества и более дешовой марки (на три уровня ниже), не зря потратили свои деньги. :P

Смешно однако! ;)

Здорово. ТРИ УРОВНЯ. Как это, интересно, количество уровней превосходства измеряют специалисты? ;)

Решил-таки после таких аргументированных оценок высказаться.

1. Все (на моей памяти), кто эксплуатирует SY на регулярной основе, не высказывались о машине однозначно плохо. Скорее наоборот. На фоне цены за "нафаршированный" SY Kyron, слегка перевалившейся за один миллион (1005000, если быть точным) рублей, все достоинства машины еще больше радуют ее ЭКОНОМНОГО хозяина. Rex, кстати, тоже ОЧЕНЬ недорого стоит за все то, что может предложить своему хозяину.

Надо понимать, что целевой приобретатель автомобилей SY - это человек, не стремящийся ухватить "брендовый пылесос". Ему прежде всего нужна практичная машина. Чаще всего SY берут мужики за 35-40 лет, семейные, с детьми. Нередко в качестве второй, дачной машины.

И их можно понять. Если не ошибаюсь, что Rexton, что Kyron - рамные внедорожники с мерсовскими движками и коробками. Понятно, что наличие мерсовских деталей машину мерсом не делает, однако это чего-то да стоит.

И насчет Рекса... Эта машина мне в принципе нравится. Ее плюсы однозначно перевешивают несущественные минусы и непопулярность бренда. Один знакомый таксист ежедневно на Рексе людей транспортирует. Очень, скажу вам, комфортно в машине чувствуешь себя в качестве пассажира. Причем этот мужик еще на нем успевает в отпуске покатался по говнам. Говорит, отлично справляется Рекс.

2. Сразу прошу прощения за оффтоп в данном посте, но дело принципиальное. Что касается восприятия звучания имен собственных в иностранных языках, это вопрос, относящийся к внутренней культуре человека. Если человек говорит на иностранных языках, изучает их, для него со временем границы смешного и понятия о юморе меняются. Ему уже не смешно "тупое" сходство иностранного слова с какой-либо единицей "унитазно-*опного" лексикона.

3. Что касается меня, я, конечно, куплю Трейл. Нравится он мне. Всегда нравился. А когда еще его плюсы (и соотношение с минусами) изучил, решил - обязательно у меня будет такой классный пылесос. И я признаю, для меня бренд имеет значение. Но это не означает, что все остальное вокруг - отстой.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже рассматривали вариант сан-енга Рехтон в базе или кайрон в максималке оба дизельные. есть знакомые на кайроне плохого ничего не говорят, машиной довольны., но от машины отталкивает скорее не название и внешность, а тупо убогие автосалоны под открытым небом. кстати сан-енгов разных по городу полно колесит + к тому у них понижайка и рама что тоже далеко не минус для меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Рекса.... у нашего HR директора был и есть серебристый Рекс. Ездин на нем пассажиром несколько раз, что могу сказать. (3,2 автомат в полном фарше)

1) очень шумный - при тапке в пол движок просто заглушает все в салоне. Причем ускорении не вполне адекватно шуму.

2) не вполне надежный - после 30.000 начались проблемы с подвеской. И много замент тапа лампочка перегорела или колодка заскрипела

3) жрет топливо как прорва.

4) жесткий как табуретка

и самое главное - любой немец или японец стареет медленно..... тысяч к 80-100 появляются болячки, тут отвалилось или тут задребезжало.... так вот у Рекса (я думаю у всех корейцев) этот порог гораздо ниже... уже тысяч 50-60. То есть они ездят, но уже чувствуется что много мелочей не работает так как надо....

НО Рекс это рамный внедорожник - и сравнивать его с трейлом не совсем правильно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Рекса.... у нашего HR директора был и есть серебристый Рекс. Ездин на нем пассажиром несколько раз, что могу сказать. (3,2 автомат в полном фарше)

1) очень шумный - при тапке в пол движок просто заглушает все в салоне. Причем ускорении не вполне адекватно шуму.

2) не вполне надежный - после 30.000 начались проблемы с подвеской. И много замент тапа лампочка перегорела или колодка заскрипела

3) жрет топливо как прорва.

4) жесткий как табуретка

и самое главное - любой немец или японец стареет медленно..... тысяч к 80-100 появляются болячки, тут отвалилось или тут задребезжало.... так вот у Рекса (я думаю у всех корейцев) этот порог гораздо ниже... уже тысяч 50-60. То есть они ездят, но уже чувствуется что много мелочей не работает так как надо....

НО Рекс это рамный внедорожник - и сравнивать его с трейлом не совсем правильно.....

По поводу жесткости - не заметил. Регулярно езжу на 2ом Рексе с таксистом. Странно, что тогда "нежестко"?

А что касается старения - это вопрос спорный. Может быть немцы, производимые в 90х и начале 2000х, и могут похвастать живучестью. По поводу последних моделей говорить пока рано, но общая тенденция - не машина "на всю жизнь", а машина "на гарантийный срок".

Насчет громкости двигателя - согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирая тачилу смотрел в сторону СС.

нравилось, что большой, в принципе дизайн нормуль, да еще и двигло от Мерса!

однако, почитав форумы и отзывы, взвесив все за и против относительно бренда, решил взять Трейла и нисколько не жалею!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирая тачилу смотрел в сторону СС.

нравилось, что большой, в принципе дизайн нормуль, да еще и двигло от Мерса!

однако, почитав форумы и отзывы, взвесив все за и против относительно бренда, решил взять Трейла и нисколько не жалею!

+1

Вообще забавно. Хоть, как уже было справедливо отмечено, XT не стоит сравнивать с рамным джипом, все равно получается, в очередной раз, что рассматриваемый автомобиль XTу не конкурент (хотя машина и хорошая). И это радует! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был первый рекстон. Очень достойный автомобиль, но не брЭндовый. Насчет 3.2 литра это да там очень старый двигатель стоит, их еще на муссо ставили. Сила саньенов в дизелях. Кстати за рулем икс трейла себя чувствуешь как на легковушке, а не рексе за внедорожником. Насчет надежности, у меня дед на нем к настоящему моменту 135к проехал, никаких проблем с ним не возникало. Взял бы себе второго рекса, но это почти тож самое что первый, а хотелось новенького.

P.S. что бы не кидали камнями скажу что иксом оооочень доволен =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара копеек: у меня у одного друга Рекстон , у другого Кайрон. Я когда задумался о покупке авто, смотрел и ту и другую.

Что могу сказать: выпал снег, выезжаю со двора на кайроне, так он, как продажная женщина, задом вилял так, что стало неприятно. Моментально расхотелось брать аппарат с постоянным задним приводом. 4WD приятель просил не включать, мол при продаже менеджер сказал, что если можете ехать на 2WD, лучше на нем и ехать. К салону я не притязательный, так что это, пожалуй, все, что меня остановило сразу. А да, еще он поставил вебасту, подогреватель и прочее, машина с 870 тыс дошла до 1 млн. Хотя изначально таких денег он тратить не хотел. Ну и звук дизеля вызывает у меня неприятные эмоции, но это уже на любителя. О всяких системах, которые стоят на хитриле, кайрон может только мечтать.

Рекстон: большой автомобиль, с шикарным багажником. Версия: полный фарш, ибо взята с тест - драйва, соответственно, упакована по полной. Приезжаю к нему, говорит, вот место, где паркуются настоящие джиперы! Я, говорит, туда с разбегу влетаю (снежная такая горка, туда снег с дороги счищают). Обидно мне стало, даже Lock включил. И что вы думаете? Не по прямой, а с поворота спокойно заехал на это место для "настоящих мужиков" и так же спойкойно съехал обратно. Преисполенный гордости, конечно. А разница в том, что втрой рекстон - не что иное, как городской джип, напичканный разными системами, но основного в нем нет - блокировки! Несмотря на турбодизель 2,7, я его сделал со светофора (это я еще обкатку проходил, особо не терзал)

В общем, на вкус и цвет, но сравнивать эти аппараты можно только по размерам. По всем отальным параметрам хитрила на порядок выше.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат собрался тачку покупать...

Пока остановился на Рекстоне, Икс-трейл вторым кандидатом...

Думаю не получится на Икса его склонить - любит здоровые тачки человек...А Рекстон больше (я б даже сказал - значительно больше) и при этом немного дешевле...и дизель хочет...

Вообщем особо уговаривать на Икс я его думаю не буду, ибо Рекстон мне и самому нравится и у знакомых не у одних он есть - вроде все говорят клевый пепелац...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался на Рекстоне 2 2,7D XVT пару недель перед тем как купить своего Х-са, понравилась мощь дизеля, комфорт, но не понравились абсолютно пустой руль на любых скоростях и ватные тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...