Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Julbka

поперечины на T31 с фонарями и грузовой бокс Thule Motion

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ситуация:

Переезжаю из России в Германию. С собой везу собаку-немецкую овчарку и кое-какие пожитки, коих не так уж и мало.

Муж сейчас в Германии на работе, приехать пока не может, советовать может что-то только теоретически. Кроме того, ехать мне придется самой, то есть машину я должна сама качественно упаковать и укомплектовать.

У меня Т31 с фонарями. Общими усилиями выбрали для него вот этот бокс Thule Motion Thule Motion. Позвонила диллеру Thule в Сочи (я пока тут живу). Да, заказать можно, привезут. Но вот поперечины Thule они на мою машину ставить не будут, потому что надо сверлить, а они этого делать не будут. Спросила, а как в Краснодаре, на что он мне ответил, что именно Краснодар им и запрещает это делать, и сам Краснодар не делает.

Прочитала всю ветку тут про установку рейлингов, поняла, что не все так просто.

А теперь вопросы:

1. Какие надо купить поперечины, чтобы их установить с минимальными потерями?

Вот родные, но вроде и под них тоже надо что-то сверлить? или они устанавливаются нормально, раз они родные?

Дело в том, что устанавливать их сама, видимо, не смогу, и мне надо найти того человека, который согласится помочь. Честно - на обычные станции ехать не хочется, так как качеством выполнения работ сочинский сервис не отличается. Поэтому мне очень нужны советы бывалых.

2. В Сочи доставка долгая, у меня есть возможность в течение следующей недели купить поперечины в Москве, и оттуда мне их в Сочи привезут.

Посоветуйте, битте, где их купить? Лучше, если с доставкой по городу (м.Октябрьская).

3. Встанет ли на родные поперечены Thule Motion? Подходит ли он туда по длинне-ширине?

Выдержат ли они этот грузовой бокс с грузом? И сколько груза в него можно загрузить (в килограммах)?

Может мы выбрали не тот грузовой бокс? Он нужен, в принципе, для переезда, чтобы была возможность взять с собой максимум возможного, поэтому выбирали по ширине, высоте и литражу.

4. И есть еще желание, но оно не принципиальное.

X-trail после переезда я буду продавать (очень надеюсь, что через наш форум найду ему нового владельца :-)). По Европе я могу на нем ездить пол-года, потом надо либо растомаживать, либо пересекать границу шенгена. К тому же машина для Европы великовата и необходимости в ее ездовых качествах там нет (здесь я живу в жутких дорожных условиях).

В Германии у нас пока имеется маленькая машинка Орель Корса, и хотелось бы иметь возможность этот грузовой бокс ставить и на Корсу. Или все же выбрать бокс поменьше? После продажи X-trail будем брать что-нибудь 4х4, ну и соответственно, ставить бокс и на ту машину.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А теперь вопросы:

...

Заранее спасибо!

Месяц назад ставил родные поперечины. Купил в У Сервис+ в Москве на Башиловской. Посверлить по шаблону в любом сервисе смогут если есть дрель и желание. Сверлить все равно надо. Боксу все равно какие поперечины - он за них зубами цепляется. Такой же как у Вас поставил себе.

Сообщение от модератора Alex Puff
Не надо такие цитаты огромные делать, плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что в Европе запрещены головные фонари. Исходя из этого может Вам искать не поперечины на существующие рейлинги, а новые рейлинги без "люстры"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что в Европе запрещены головные фонари. Исходя из этого может Вам искать не поперечины на существующие рейлинги, а новые рейлинги без "люстры"?

Не слышала такого. Три года там катаюсь - ни разу не останавливали. И Т31 с европейскими номерами с аналогичными фонариками встречались нередко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен знает что советовать . Поперечины родные брал дешевле . Ща уж не помню где но на 1,500 дешевле . Что все уперлись в Туле ? Итальянский купил Menabo 480 литров 75 кг 190х80х43 15.000 р . Googlitь Googlitь надо ... за самовывоз 10% скидка глянец черный белый серый

9999JPG_1578831_8392812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все уперлись в Туле ?

проблема в том, что я Сочи, а тут с ассортиментом совсем беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все купили, все поставили.

В комплекте с поперечинами почему то не оказалось лекала на передний пластик. Доставляли по Москве, потом передавали в Сочи, так что требование от поставщика прислать лекало хотя бы по факсу, успехом не увенчалось. Пришлось вымерять самостоятельно. В инете лекало не нашла, но были просто фотки лекал, по ним и ориентировались.

Пластик высверливался, в принципе, не сложно. Долго шлифовать пришлось.

Когда приехала в Сочи к диллеру Туле за боксом, оказалось, что у них это первый покупатель на такой машине, так как обычно проблемы с пластиком.

Еще раз всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там всё равно будете брать 4х4 зачем тогда икса продавать? раз в полгода можно и сгонять аут оф шенген.. на балканы, в англию, швейцария вроде не в шенгене..

большой бокс на корсе будет смотреться нелепо )) видел такооой сундук на киа-пиканто, как она не переворачивается в поворотах %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...