Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

андрюша

Замена фильтров вариатора на 2.5, т31 MCVT (фотоотчёт)

Рекомендованные сообщения

Вопрос на засыпку, возможно ли поменять фильтр тонкой очистки не сливая жидкость с варика? Вроде хладоохладитель довольно высоко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну, вот я уже устал откачивать жидкость из варика, уже откачал 1,2 л!!! (чет смайлы не крепятся). Ну, мастера!!! Куда столько налили??? Как выше писал, после замены жидкости решил проверить уровень - уровень не попадал ни в один интервал на щупе (там их много: 1). две насечки; 2). заштрихованная - зона; 3). два изгиба; 4). надпись "HOT" между двух галок). Приехал в сервис, где меняли жидкость, говорю: "Или не долили, или перелили". Мастер (другая смена работала) померил без манипуляций коробки по всем положениям, говорит: "Да, немножко перелили, ничего страшного, катайтесь". Ну, уж нет. Вооружившись шприцом на 150 мл (большего в аптеке не было) и капельницей начал откачивать по 50 - 100 мл с замерами. Спасибо форуму и в частности Виктору ("терафлекс") за инструктаж по уровню жижи в варике. Откачал 1л - все равно выше заштрихованной зоны. Сегодня топнул по трассе 120 - 140 км/ч 15 км в ту и 15 км в обратную сторону, остановился на ровной площадке, открыл капот, достал и протер щуп, прогнал селектор по всем положениям с задержкой ~ 3 с, вышел, вставил щуп, вытащил - выше заштрихованной зоны. Откачал еще 200 мл, опять прогнал коробку, померял - еще чуток (~ 2 мм выше). Может че не правильно делаю? С другой стороны, в первом посту "андрюша" написал: "сливается 6 - 6,5л. У меня: 8л (было), минус 0,8л вернули в сервисе (писал выше 1л, сейчас померил точно), минус 1,2л откачал - остается 6л. С учетом того, что делали в сервисе, наверно не ждали до последней капли, поэтому слили наверно меньше, чем если б сам для себя делал. Утомил меня этот уровень, нафиг, в следующий раз сам буду менять.

Вопрос такой: после прогона селектора коробки по всем положениям уровень в коробке падает или повышается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то, у Вас там, больно большой перелив. Действительно,сливается примерно литров 6,если исхитрится можно и 7 с копейками,но думаю в сервисе к этому не стремились.

Что-бы реально слить даже эти 6-6.5л,точно не знаю,разлил немного, у меня ушло около двух часов,оно бы и дальше капало,но надоело ждать,в сервисе, тем паче,столько ждать не будут.

Вам залили около семи, ну так и получается.

Если катались на машинке и сразу меряете ,прогон селектора практически не влияет на показания уровня масла,я не заметил. Не успевает оно стекать в поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад менял масло в вариаторе в одном из московских сервисов. Ребята там молодцы, профессионалы, поменяли масло за 1,5 часа, слили порядка 10 литров, поменили бумажный фильтр и все в моем присутствии. Консалтом обнулили счетчик. Ну и в шрусы набили смазки (а то щелкали). Не реклама, кому надо могу скинуть тел. в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята там молодцы, профессионалы, поменяли масло за 1,5 часа, слили порядка 10 литров,

Не вводите людей в заблуждение. Больше 6,5-7 литров слить не получается! Прочитав о 10ти литрах возникнет вопрос у владельца о недостающем масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то, у Вас там, больно большой перелив. Действительно,сливается примерно литров 6,если исхитрится можно и 7 с копейками,но думаю в сервисе к этому не стремились.

Что-бы реально слить даже эти 6-6.5л,точно не знаю,разлил немного, у меня ушло около двух часов,оно бы и дальше капало,но надоело ждать,в сервисе, тем паче,столько ждать не будут.

Вам залили около семи, ну так и получается.

Если катались на машинке и сразу меряете ,прогон селектора практически не влияет на показания уровня масла,я не заметил. Не успевает оно стекать в поддон.

Виктор, смотрю читаете тему. Вчера написал, что после откачки еще 200 мл (всего получилось 1,2л) уровень был чуток (примерно на 1-2 мм) выше заштрихованной зоны. Сегодня, правда проехал немножко, припарковался у дома, дай думаю проверю. Прогнал селектор, замер - в заштрихованной зоне, чуть выше верхней насечки (выемки). Так нормально? Не пойму только, почему вчера было чуток выше заштрихованной зоны, а сегодня вроде в норме? Прогретая и непрогретая коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводите людей в заблуждение. Больше 6,5-7 литров слить не получается! Прочитав о 10ти литрах возникнет вопрос у владельца о недостающем масле.

Кстати залили тоже порядка 10 литров при мне (у меня было две канистры по 4 литра + 2литра у них докупил). В заблуждение кикого не ввожу, мастера сливают не только с поддона, но еще с маслоохладителя, снимая шланги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогретая и непрогретая коробка?

Ну да,особо то миллиметры не ловите,100-150 грамм при емкости порядка 9,5 литра большой роли не играет.

Дорожные условия разные и спуски и подьемы,так что уровень на месте не стоит,разве что на ровной площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял фильтр тонкой очистки, не сливая жижу, при замене из хладоохладителя вылилось около 200гр.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победил давний свист (подвывание вариатора). На скорости около 80-100км при движении внатяг, то есть на самой высокой "передачи" варик как бы посвистывал-подвывал. Началось это тыщай на 30, при 60тыс и замены жижи пропало, потом на 80тыс опять появилось.

И вот щас 100т заменил этот копеешный фильтр и стало наконец тихо. Посмотрим надолго ли)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати залили тоже порядка 10 литров при мне (у меня было две канистры по 4 литра + 2литра у них докупил).

уж не знаю как из коробки 10 литров высосали и запихнули столько же, если заправочный объём сухой коробки 9.5 литров. Возможно слили меньше, а залили 10 с учётом промывки магистралей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Я понял что в списке указано не оригинальная жидкость для CVT( производитель NGN). Как думаете могут ли возникнуть проблемы при использовании такой жидкости?

я не стал рисковать и использовал оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2 л такой же вариатор, я про замену фильтров?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privet vsem.takaya problema.pri starte mawinu tresyot v storoni posle uskoreniya vso normalno.v podyomax tyaqa terayetsa.sveci pomenyal forsunki promil.ne pomoqlo.budu rad esli pomojete razobratsa v com problema. probeq 85000

Перевод:

Привет всем. Такая проблема. При старте машину трясёт в стороны, после ускорения всё нормально. В подьемах тяга теряется. Свечи поменял, форсунки промыл, не помогло.

Буду рад если поможете разобраться, в чем проблема. Пробег 85000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privet vsem.takaya problema.pri starte mawinu tresyot v storoni posle uskoreniya vso normalno.v podyomax tyaqa terayetsa.sveci pomenyal forsunki promil.ne pomoqlo.budu rad esli pomojete razobratsa v com problema. probeq 85000

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я бы ответил тем же шрифтом, но жалко глаза Форумчан :shok:

А коробка какая? не механика ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Вчера поменял жидкость в вариаторе с заменой фильтра в охладителе, соответственно с снятием поддона. Провозился 3-4 часа. Много времени потерял на снятии-установке штекеров упр. двигателем. Второй раз сделал бы быстрее. Жыдкость была тёмная, на магнитах осадок 5-7 мм. Пробег 800000. Я второй владелец. Если есть яма и время рекомендую данную процедуру к самостоятельному исполнению

Жидкость( пардон)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 800000.

:shok: И сколько же раз меняли жидкость за такой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся человек,бывает.

А вот осадок в 7мм круто,машинку гоняли в хвост и гриву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...