Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Включаете ли Вы поворотники при перестроении

Включаете ли Вы поворотники при перестроении из рядя в ряд  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

На счет дачных дорог не скажу, скорее всего нет или не всегда, но на дороге в городе и на трассе практически автоматом включается.

В целом на дороге считаю для себя, что всегда.

Во дворе как правило включаю, что бы показать другому водителю свой маневр в случае тесного разъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Оля, это очень распространенное заблуждение, точнее подмена понятий. Ремень безопасности нужно пристегивать не для защиты кошелька, а для сохранения здоровья!

Да, Вов, абсолютно согласна, это подмена понятий, в данном случае сознательная, именно потому, что распространенная...К сожалению, чаще, про кошелек до людей быстрее доходит, чем про безопасность и здоровье...проверено... ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вов, абсолютно согласна, это подмена понятий, в данном случае сознательная, именно потому, что распространенная...К сожалению, чаще, про кошелек до людей быстрее доходит, чем про безопасность и здоровье...проверено... ;)

Еще лучше доходит: или пристегиваешься или пешком:)

Про поворотники в дворах.

В дворах они еще информативней, как правило для пешеходов, особенно с колясками.

Включаю всегда и не задумываясь, на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда, даже когда трогаюсь возле дома, потому что есть так называемые слепые зоны и какой Вы бы небыли профессионал это есть правило, а правила как говориться в армии написаны кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сигналю на каждое своё действие. Би-би-бибибибии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда.

Меня особенно "веселят" упыри, что включают левый поворот стоя на светофоре, только когда зеленый загорится, не раньше.

Батарейки экономят чтоль?))

Таких надо на месте убивать!

Солидарен. Считаю это, чуть ли не основным показателем водительской профнепригодности, считай великой тупостью, которая присуща отдельным категориям (в т.ч. с светлыми волосами и длинными ногтями). Мой ответ на поставленный здесь вопрос - так включают левый поворот те, которые боятся забыть куда им ехать, т.к. исключительно для себя, больше в этом смысла нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно всегда.

И на дороге, и во дворах, и при проезде по дорогам дачного товарищества.

Я вообще не задумываюсь о поворотниках, у меня всё происходит на автомате.

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю практически всегда.

На пустых дорогах иногда не включаю, во дворах и на дачных дорогах - только если возможны какие-то непонятки с другими водителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сигналю на каждое своё действие. Би-би-бибибибии!

Когда нибудь "Гарри Потеры" с "волшебными" полосатыми палочками выпишут за Би-Би "премиальные" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда включаю, даже в жилых кварталах. Делается на автомате не задумываясь. За исключением дорог, где-нибудь в поле или в лесу )) где нет других участников движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда. Даже если один на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда , но есть исключения . Когда чувствую что упырь едущий чуть с зади , завидив раздрожающий сигнал начинает поджимать . Просто включать поворотник во время маневра равносильно ему не включению . А если это в пробке то сегодня скорее пропустят чем подожмут . Во дворе применяю для пропускания встречки . Если разъехаться не можем , моргаю что бы показать что рядом со мной пустое место . Ну и прохожим обязательно .

А люди не включающие поворотник при повороте налево , направо , так же выезжают за стоп линию . Трогаются на красный с желтым (Бесит) ! Но это другая тема ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Смотришь наш старый фильм какой и сразу понятно , кто за рулём. Городские актёры автоматом поворотники включают, хотя играют деревенских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как обьяснить почему мужики выезжая на главную, на право, включают Левый поворотник а дамы Правый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Смотришь наш старый фильм какой и сразу понятно , кто за рулём. Городские актёры автоматом поворотники включают, хотя играют деревенских.

Когда смотрел старые фильмы , особенно где нить у вокзала авто постоянно бибикали . Оказывается , батя рассказывал, обязательно при совершении маневра надо было еще и подавать сигнал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как обьяснить почему мужики выезжая на главную, на право, включают Левый поворотник а дамы Правый?

А я не понял ??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смотрел старые фильмы , особенно где нить у вокзала авто постоянно бибикали . Оказывается , батя рассказывал, обязательно при совершении маневра надо было еще и подавать сигнал :)

А я не понимаю, когда смотрю америкосовские фильмы, какого ...я, эти дебилы стоящие в пробке все сигналят ??? Извините за офтопчик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу топикстартера - ВСЕГДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старый чел. мне проще на пальцах обьяснить, при покатушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажал "По настроению". 

Можете начать закидывать помидорами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...