Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Молодцы ) Вот это блин заезд. Завидую!

Мой пацан тоже с малых лет "в седле". Жена вот периодически соскакивала с темы пробегов. Но сейчас на хитриле покомфортнее, да и права получила - втягивается. 

Если будут планы маршрутов по Северо-Западу - семафорь, тут найдется несколько экипажей, готовых присоединиться ))

Хотя рано загадывать - закончи вояж сначала )

 

По рулевому - загоняй на диагостику обязательно. Может проблема и в приводах колес, ступичных, а не в рулевом.

Надо смотреть (

А может просто механизм подрулевых переключателей, кстати? Тогда легче. Не знаю просто где и как у тебя щелкает.

 

Ждем новых сообщений на этой ветке )

Ну хорошо, попытаюсь еще раз повторить , но правда очень и очень кратко. // Надеюсь она у тебя будет достойным вторым пилотом))). По дальнейшим планам есть желание пойти на самую Северную Европейскую точку РФ , на полуосторов Рыбацкий по весне.  Был бы рад если присоединишься. Но, это не менее экстремальный маршрут..

По машине. Прилетел с Китая, пошел по маршруту Астана -Петропавловск-Омск-Новосиб (1500 км). Сразу за Омском пробило камнем радиатор . Встал. Вся жидкость вытекла. Набрал в нэте ближайшего дилера . Оказалось он в 25 км примерно. Это были сплошные нервы. Движок перегрел , жидкость вытекла. Ребята с хоккейного братства пытались помочь. В итоге все гуд. Радиатор поставили новый. Обошлось в 20000 руб. Продолжаю переход. Я снова на колесах. Иду как по трассе, так и по целине, проверяю Хитрилку свою красавицу. После этого пойду на Урал, потом на Питер (4 дня перезагрузки), и на Прибалтику, окончательно вернусь домой ближе к середине января. Тогда то и сяду за полный отчет. Пока несколько фоток , пока позволяет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

post-22461-0-83240700-1385487070_thumb.jpg

Мой новый радиатор уже стоит.)))

 

post-22461-0-00465100-1385487111_thumb.jpg

Мой счет выставленный дилером в Омске и благополучно мной оплаченный. Я снова на колесах!!!!

 

post-22461-0-15734900-1385487194_thumb.jpg

Пока ремонтировали моего  Трейла, с друзьями хоккейными не плохо провели время в клубе.

 

post-22461-0-84926300-1385487300_thumb.jpg

Просто где то в горах.

 

post-22461-0-17037300-1385487346_thumb.jpg

post-22461-0-19565100-1385487421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне на Рыбачий: сколько по времени планируешь?

Вроде Игорь туда катал несколько раз http://www.youtube.com/user/artigor68

(я после его роликов и утвердился в выборе авто)

 

Весна сложно, если только краем или полностью зацепить майские праздники. Ну в общем, пообсуждаем.

Маршрут не простой, по ссылке - машина приподнята проставками, да и патруль подстраховывает.

 

По потерянным страницам - пиши сначала хоть в том же ворде ) на большие тексты - только так.

Давай, без поломок! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, , случай который случился со  мной . Это вообще вынос мозгов и полная жесть. Но, по приезду обязательно все опишу . Пока только моя цитата: 

За гостиницу по сути заплатить не чем (собрал всю оставшуюся наличку рублями , долларами, теньгушками, юанями). Карта Виза блокирована.Нахожусь на востоке в 9 тыс. км. от Питера. А завтра переход в 800 км. Я в шоке! Но русские не сдаются, что нидь придумаю по утру. Да пофиг по большому! Прорвемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне на Рыбачий: сколько по времени планируешь?

Вроде Игорь туда катал несколько раз http://www.youtube.com/user/artigor68

(я после его роликов и утвердился в выборе авто)

 

Весна сложно, если только краем или полностью зацепить майские праздники. Ну в общем, пообсуждаем.

Маршрут не простой, по ссылке - машина приподнята проставками, да и патруль подстраховывает.

 

По потерянным страницам - пиши сначала хоть в том же ворде ) на большие тексты - только так.

Давай, без поломок! 

Спасибо дружище за напутствие! Благодарен тебе! 

Сам против по ВЕСНЕ, ибо вода еще высока, да и у меня есть желание пойти на Белоруссию мини поход на ЧМ по хокку. Но мой друг , кстать знаменитый путешественник Павел Кобяк. Настаивает его поддержать. Я сам не очень с восторгом отношусь к этому (тк это будет конец весны), но с большой долей вероятности рассматриваю этот  маршрут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вроде Игорь туда катал несколько раз http://www.youtube.com/user/artigor68


(я после его роликов и утвердился в выборе авто)"


У меня к сожалению некому снимать такое видео. Как правило (когда идем через горы , бездорожью, и по степям) мой штурман половинка, сидит рядом, и нам не до этого. ((((


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

Спасибо дружище за напутствие! Благодарен тебе! 

Сам против по ВЕСНЕ, ибо вода еще высока, да и у меня есть желание пойти на Белоруссию мини поход на ЧМ по хокку. Но мой друг , кстать знаменитый путешественник Павел Кобяк. Настаивает его поддержать. Я сам не очень с восторгом отношусь к этому (тк это будет конец весны), но с большой долей вероятности рассматриваю этот  маршрут. 

 

Да, там по воде засады будут. Вроде как один участок, где надо спецом отлив подгадывать, что бы проскочить.

А вот Белорусию по весне - тема )

На все майские. Не обязательно на ЧМ, я не особый фанат ) Хотя там аккурат 9 мая со Швецией играем.

А ты в хоккейном клубе как болельщик или в каком-нибудь составе катаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там по воде засады будут. Вроде как один участок, где надо спецом отлив подгадывать, что бы проскочить.

А вот Белорусию по весне - тема )

На все майские. Не обязательно на ЧМ, я не особый фанат ) Хотя там аккурат 9 мая со Швецией играем.

А ты в хоккейном клубе как болельщик или в каком-нибудь составе катаешь?

 Дружище! Я прорабатывал маршрут внятный и время. Как я понимаю , самый лучший проход к Рыбацкому это июль все же (середина). Тк , талые воды уже сходят, а циклоны  еще не активны. да, там есть один участок неприятный, но есть еще обход, он каменистый и еще через брод, но вообще терпимо.

Думаю на Белую Руссу можно будет все же рвануть, И ЧМ посмотреть и по стране прогуляться все же.

В хокк, я дружище , скорее не как болельщик, а все же как ультрас (прошу не путать с футбольными) ..

Меня отец еще в 5 лет (когда я жил совсем другой стране ) приучил любить красно-синие цвета в хоккее, в частности СКА.. Теперь это моя жизнь! 

А свое путешествие я посвятил :

1.Своему маленькому сынишки (Матвею), 

2. Армейскому братству , и продвижению цветов армейских (наклейка на машине)..

3. И конечно же братству Икстрейловодов (наша шильда у меня на 5 й двери красуется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока еще один очерк .По быстрому буквально состряпал.  Пока у вас был то минус , то плюс и не было снега (Москва и Питер).  Я пробовал забраться на вершину гор и углубиться в то место , где душа воссоединяется со спокойствием и равновесием. Проснувшись в 6 утра ( в одно прекрасное утро) , я понял , что начался буран только - только.  До Федеральной трассы 30 км, и 31 км (без разницы). Меня  охватил ужас, что я отсюда не выберусь еще неделю.  Подготовка по времени в спец. подразделении мне сыграла на пользу,… душ, вещи, кофе в дорогу (5 мин, и я уже в седле, лечу к Федералке).  Дорога тяжелая, из встречки –одна машина только (ни кого нет…. хотя  по снегу видно было, что машины мчали в том же направлении , тк снег уже был чуть примят ).  Почти всю дорогу справа метров 5 от дороги кустарники , деревья и далее крутой отвес , внизу река где то метров в 50-70 (смотря на каком промежутке). Слева так же 5-10 метров кустарники и деревья , и крутая скала (опять таки смотря на каком промежутке), видимость метров 30-50. Очень много отбойников железобетонных (что бы не свалиться). Фактически вся дорога в узком ущелье  шла , на высоте полутысячи метров. Пёр по полной (под 80 км\ч), на видео видно как крен играет и «передок » гуляет. Но, «Коняжка» справился.  Трейл превзошел все мои ожидания, и я благополучно выскочил  на трассу, где меня ждало не меньшее разочарование. Но, это уже другая история. Совсем другая и грусная……

http://www.youtube.com/watch?v=2tDTY9kJqlg&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я дома, в Питере.Мое путешествие закончилось на грустной ноте. Я схватил инфаркт, ели вытащили с того света (побывал там 13 минут), но вернулся, видать боженька решил что рано мне, и отправил назад.. Реанимация, операция, восстановление, второй удар, опять реанимация. Все из за нервов.  Любимая ушла. Сын с ней. Сейчас восстанавливаюсь.  Прибалтику все же пробил на Иксе , уже после инфаркта (на последнем дыхании, на последних силах).Не могу понять, что происходит. Где то, что то неправильно я сделал. Вот так печально завершилось мое путешествие длиною в 8 месяцев(. А так хотелось еще поехать в Америку, Японию, Норд Кап на машине. Печально все как то.(. Последний ролик из большого моего путешествия. http://www.youtube.com/watch?v=uHbDvGWlAS0&feature=youtu.be

Чуть позже еще один сделаю с Европы и с Прибалтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХРЕЕЕНЕТЬ! ((

это даже не то слово

 

держись, здоровье береги - не до поездок бы сейчас - с сердцем не шутят...

жаль, что семья распалсь. Надеюсь, все образуется...

Блин, вот так дела (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей держись! Даже в самых безвыходных ситуациях можно найти положительные моменты,которые Вам так сейчас нужны. Отличного Вам восстановления! Пока есть планы - есть смысл жизни и планы обязательно сбудутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас восстанавливаюсь
А так хотелось еще поехать в Америку, Японию, Норд Кап на машине

знаете, Инфаркт- это не приговор. Главное- восстановиться и набраться сил, и физических, и моральных. Тогда всё получится, а пока заручитесь поддержкой друзей и близких на данный момент Вам людей, и всё будет хорошо) Желаю Вам скорейшего восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей - держись! Всё будет хорошо!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья мои! 

Я тоже думаю , что все будет хорошо! Инфаркт, и тромб, не панацея, фигня все. Правда доктор сказал, что даже если я буду соблюдать все его предписания, то есть очень большая тенденция к тому, что второй сосуд (диагональный как я понял с его слов) ждет такая же участь через 2-3 года.  А его пережить, уже будет раза в два сложнее. Но, я думаю что успею увидеть все таки Северо-Атлантический океан.  Надеюсь все таки туда попасть на моем коне Трейле, который служит верой и правдой.

Еще раз спасибо! 

Прорвемся, уж как нибудь. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сори, совсем у меня башню скрутило с последними событиями, что уже путаю Атлантику с Ледовитым. Конечно же Северный-Ледовитый океан. Прощения прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чуть начал оживать. Ребята решили меня вытянуть в в небольшое путешествие по Ингрии (снова). Чему я безумно рад. Первый глоток морского воздуха, первый глоток счастья....как же это безумно красиво. Какой же я счастливый - что я выжил, как же счастлив - что дышу! Друзья цените свою жизнь!!!! Лично я больше не хочу туда.....Спасибо всем одногруппникам кто поддерживал меня и кто приходил в реанимацию.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...