Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, подскажите кто знает, хочу поехать на своём X-Trail-е из СПб в Хельсинки, а от туда на пароме обратно в Питер. Кто так ездил подскажите что и как? Где находиться порт в Хельсинки? Где покупали билеты на паром? Где проходит регистрация,...ну и всё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый вечер, подскажите кто знает, хочу поехать на своём X-Trail-е из СПб в Хельсинки, а от туда на пароме обратно в Питер. Кто так ездил подскажите что и как? Где находиться порт в Хельсинки? Где покупали билеты на паром? Где проходит регистрация,...ну и всё такое?

Только что вернулись из Финляндии. Это нам из столицы чуть ли не сутки ехать, а вам то из Питера вообще рукой подать. Там в районах, близких к границе, питерских машин больше, чем финских, похоже, питерцы в магазины за границу ездят. Но это так, не в тему, к вопросу о смысле парома...

Про паромы знаю немного, но вот что есть:

www.vikingline.ru/ru/russia

www.tallinksilja.com/ru/web/ru/passengers

Билет там точно можно купить, думаю, и про местонахождение порта найдете. Удачи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись из Финляндии. Это нам из столицы чуть ли не сутки ехать, а вам то из Питера вообще рукой подать. Там в районах, близких к границе, питерских машин больше, чем финских, похоже, питерцы в магазины за границу ездят. Но это так, не в тему, к вопросу о смысле парома...

Случайно не в Лаппееранту ездили 08.07.13? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто за колбаской езжу в ФИнку.

нам до Лапы рукой подать.

утром выехал, вечером приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите кто знает, хочу поехать на своём X-Trail-е из СПб в Хельсинки, а от туда на пароме обратно в Питер. Кто так ездил подскажите что и как? Где находиться порт в Хельсинки? Где покупали билеты на паром? Где проходит регистрация,...ну и всё такое?

Попробуй на Питерском форуме порасспрашивать. Все таки из Питера в Финку куда больше народа мотается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что с Хельсинков точно можно до Питера на пароме машину перегнать. Однако не знаю с какого порта это можно воплотить в жизнь. ///

Я сейчас не плохо тестировал свой треил. Паромом не пользовался правда. Выехал в конце июля на трейле. Прошел всю Прибалтику, потом прошел через Питер на Скандинавию, прокатал Скандинавию, ушел на Европу ( по Европе правда не на своем трейле), обкатал всю Европу , пришел в Скандинавию вновь, пересел снова на Трейл свой и погнал в Сибирь, дошел до Омска. Завтра вылетаю в путешествие по Казахстану, далее по плану на Китай пойти ( визы будут готовы через неделю). Потом попытаюсь через Монголию выскочить на Иркутск , и через Сибирь , Урал пойти опять на Прибалтику . Буду стараться закончить свое путешествие в январе. Позади на иксе тысячи тысячи км, а впереди еще больше. Фото: где то под Тюменью .post-22461-1383233933.jpg

post-22461-1383234102.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что с Хельсинков точно можно до Питера на пароме машину перегнать. Однако не знаю с какого порта это можно воплотить в жизнь. ///

Я сейчас не плохо тестировал свой треил. Паромом не пользовался правда. Выехал в конце июля на трейле. Прошел всю Прибалтику, потом прошел через Питер на Скандинавию, прокатал Скандинавию, ушел на Европу ( по Европе правда не на своем трейле), обкатал всю Европу , пришел в Скандинавию вновь, пересел снова на Трейл свой и погнал в Сибирь, дошел до Омска. Завтра вылетаю в путешествие по Казахстану, далее по плану на Китай пойти ( визы будут готовы через неделю). Потом попытаюсь через Монголию выскочить на Иркутск , и через Сибирь , Урал пойти опять на Прибалтику . Буду стараться закончить свое путешествие в январе. Позади на иксе тысячи тысячи км, а впереди еще больше. ...

Браво! Ждем отчета и удачи в дороге. Блин, многотомник походу будет, форум ляжет.

))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво! Ждем отчета и удачи в дороге. Блин, многотомник походу будет, форум ляжет.

))

Спасибо дружище!

Мимолетно маленький фото-отчет.

Первая. Где то в степях .Около Семипалатинского ядерного полигона. 

Вторая. Там же.

Третья.Вот такие в Казахстане есть интересные остановки автобусные. Аля 60 е.))

Четвертая. Заводы в Казахстане дымят. А мы идем на Юг. Впереди лексус брата. Решил меня на небольшом участке пути подстраховать. Далее пошел один.

post-22461-0-94803800-1384000708_thumb.jpg

post-22461-0-86782100-1384000735_thumb.jpg

post-22461-0-45678700-1384000802_thumb.jpg

post-22461-0-15795600-1384000880_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, только сейчас заметил, что засветил значек клубный (на правой части моей машине позади) в Тюмени и Казахстане. Надо будет еще поискать фотки такие из Скандинавии, и зафоткаться в Китае. А пока...получил визу уж Китайскую и выскакиваю ранним утром на Астану (700 км)(надо будет посмотреть по нашей карте, может там кто их нашего братства Икстрейловских есть, было бы приятно встретиться), там 2 дня и на Восток!!!post-22461-0-43898100-1384453353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получил визу уж Китайскую

Китайский шенген :D 

Молодец!  :bravo: 

Продолжай в том же духе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Впереди лексус брата. Решил меня на небольшом участке пути подстраховать. Далее пошел один.

Ты почти весь маршрут в одиночку? без напарника в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты почти весь маршрут в одиночку? без напарника в машине?

Да , за рулем все время один к сожалению. Безумно устаю!! Спасибо братья за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой! Пересечь границу КЗ с Китаем практически не возможно на машине с нашими гос номерами. Пришлось резать планы к чертям. Обидно до слез. Но , русские не сдаются! Решил сделать ход конем!!! Доехал на иксе до Астаны, сел на самолет и пересек границу на крыльях. Тут в Китае в путешествиях у же на киа соренто ( сори что изменил Х). Уже 4 дня в пути. Проехал Синьзянь Уйгурский район , ушел на Тибет. Сегодня метель, снег. Прошел Тянь Шанские горы. Остановился на ночь только что , и сразу выхожу на связь. Немного фото очерков с дороги сейчас отправлю. Братьям Икс трейловодам большой привет с Тянь Шаньских гор !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , за рулем все время один к сожалению. Безумно устаю!! Спасибо братья за поддержку!

Блин, не полно вопрос задал - вообще один? или в машине есть еще кто-то? (жена, друг, ребенок)

Вообще - это очень круто!

Думаю, тебе стоит семафорить на форуме в каком месте ты планируешь когда проехать и может кто захочет пересечься из местных )

Как хитрила, не подводит? какие мелочи достают?

 

Кто спонсор путешествия? или сам себе режисер?

 

Добавляю с учетов верхнего поста:

а хитрилу оставил в Астане? Думаю, если есть в Астане наши клубни - могли бы и встретить по прилету из Монголии. Иэх, пять лет там (в самом Улан-Баторе) жил в школьном возрасте )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие наши младшие бегают на дорогах Китая . Хотел сфоткать Икса, но не получалось, был в движении.post-22461-0-31934300-1385037058_thumb.jpg

А вот и моя новая машинка, а справа полицейская.post-22461-0-74580400-1385037174_thumb.jpg

Настоящая пекинская утка, в самом достойном ресторане Сеньзянь.

post-22461-0-35912200-1385037307_thumb.jpg

Небоскребы Китая:

post-22461-0-17844200-1385037401_thumb.jpg

Тибетское спокойствие. Не удержался и заехал в храм Будийский. Под большим впечатлением был.

post-22461-0-63613400-1385037556_thumb.jpg

Еще небоскребы, причем в не оч большом городке. Как наш Якутск примерно.

post-22461-0-85487600-1385037698_thumb.jpg

Сегодняшнее утро. На парковке перед движением. Снег навалил. Потом перестал. Через час вновь так начал идти, что это было безумие.

post-22461-0-34290100-1385038007_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не полно вопрос задал - вообще один? или в машине есть еще кто-то? (жена, друг, ребенок)

Вообще - это очень круто!

Думаю, тебе стоит семафорить на форуме в каком месте ты планируешь когда проехать и может кто захочет пересечься из местных )

Как хитрила, не подводит? какие мелочи достают?

 

Кто спонсор путешествия? или сам себе режисер?

 

Добавляю с учетов верхнего поста:

а хитрилу оставил в Астане? Думаю, если есть в Астане наши клубни - могли бы и встретить по прилету из Монголии. Иэх, пять лет там (в самом Улан-Баторе) жил в школьном возрасте ))

В Астане ни кого из наших не нашел к сожалению. В итоге пересекся только с хоккейным братством.

post-22461-0-39812100-1385038514_thumb.jpg

Да, дружище! Теперь полностью понял твой вопрос. За рулем все время один. Но, со мной моя семья. Жена и маленький сынишка Матвейка (2,4 годика). Мы всегда путешествуем вместе. Пробывал списываться с ребятами с Китая, икстрейловодами. Но, там сложности большие. Барьер языковой.

Нет, у меня нет спонсоров! Все за свои деньги. Я писал в ветке об этом путешествии длиною в 35 тыс . км. /

Икс красавчег! Настоящий герой! Под Тюменью меня чуть не скинуло в кювет при скользкой дороге и резком повороте, но сработала электроника, в степях два раза чуть не терял бампер, но все гуд . Сейчас рулевое меня беспокоит, пошли резкие щелчки. Очень резкие. Когда начинаешь двигаться и выворачиваешь руль. Очень беспокоит. Надо куда то загонять думаю. Так все ок! А!!! Кстать,, при длинном переходе ( 800-1200 км) правая нога сильно потеет, левая безумно замерзает.((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хитрилку пришлось оставить в Астане в порту. Границу пересек на самолете, до урумчей , ближайший город от границы КЗ. Пока все гуд. За эти долгие месяца что в дороге, бюджет уже составил на сегодняшний день 400 тысяч руб. А еще впереди поход обратно к Европейской части России, потом уйду на Прибалтику вновь , по планам НГ наверное в Таллине, а сразу после ... Наконец то домой на Питер. Думаю в середине января должен закончить наше путешествие длинною чуть больше в пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть у кого " в контакте" вдруг. Маленькое видео, но очень душевное. http://m.vk.com/video3452527_166685035?list=6f117a187dc3258987&from=wall3452527_439. Сзот за третие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ) Вот это блин заезд. Завидую!

Мой пацан тоже с малых лет "в седле". Жена вот периодически соскакивала с темы пробегов. Но сейчас на хитриле покомфортнее, да и права получила - втягивается. 

Если будут планы маршрутов по Северо-Западу - семафорь, тут найдется несколько экипажей, готовых присоединиться ))

Хотя рано загадывать - закончи вояж сначала )

 

По рулевому - загоняй на диагостику обязательно. Может проблема и в приводах колес, ступичных, а не в рулевом.

Надо смотреть (

А может просто механизм подрулевых переключателей, кстати? Тогда легче. Не знаю просто где и как у тебя щелкает.

 

Ждем новых сообщений на этой ветке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! Писал писал , и написал целую поэму на три страницы. В итоге нажал отправить, и все куда то делось. Капец обидно. Сидел целый час писал и описывал. Ну что же такое то((( Обидно до слез...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...