Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Отношение дилера к кузовному ремонту

Рекомендованные сообщения

В результате мелкого ДТП оказалась помятой левая задняя дверь. Вмятина примерно 5х5 см. Даже краска не слезла. Машина застрахована по КАСКО. Поехал к дилеру. Там машину посмотрели и решили дверь МЕНЯТЬ! А на мой вопрос зачем сказали, что так проще... Я подъезжал в одну фирму по выправлению вмятин, а там мне сказали, что работы на пол дня и по деньгам в пределах 5 тысяч. А здесь - новая дверь и 7 дней машина будет стоять в сервисе у дилера. Как-то нелогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У дилера свой регламент и порядок работы. Больше всего вызывает у меня недоумение, когда начинают лезть в орг. процессы, давать советы (ну это я так, по своей работе сужу). Зачем?! Если так сказали, значит им так удобнее работать.

По хорошему я бы не стала красить, а поехала бы к своим приятелям по выправлению вмятин. Видела их работу в живую. Реально, если спецы хорошие, следов никаких не остается и красочка родная на авто.... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилеру проще поменять, дверь списать и потом продать ) Я вот тоже из-за мелких царапок и вмятинок по каско стараюсь не обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да раньше КАСКО не делал, а тут после аварии решился на новой машине сделать. Мало того, что месяц ждать очереди, так еще потом неделю без машины. А я с дуру с места ДТП позвонил в страховую, так они сами названивали с вопросом "когда приедете". Но это все лирика. Я так и не понял, почему бы дилеру не выправить вмятину вместо замены двери целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сценариев несколько, почему они так делают. Но цель одна - деньги. Им же тоже надо отбивать свои ежемесячные расходы на восстановление новых авто и прочее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате мелкого ДТП оказалась помятой левая задняя дверь. Вмятина примерно 5х5 см. Даже краска не слезла. Машина застрахована по КАСКО. Поехал к дилеру. Там машину посмотрели и решили дверь МЕНЯТЬ! А на мой вопрос зачем сказали, что так проще... Я подъезжал в одну фирму по выправлению вмятин, а там мне сказали, что работы на пол дня и по деньгам в пределах 5 тысяч. А здесь - новая дверь и 7 дней машина будет стоять в сервисе у дилера. Как-то нелогично...

бери деньгами на замену двери (если договор позволяет), и вытяни за 5 тыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какбы они тебе вместо новой, какую-нить сильно битую восстановленную не воткнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех страховых ране была одна метОда определения суммы ущерба и ремонта. определённая подзаконным актом. и метОда эта была разработана МАДИ.

Поэтому сказали "чугуний", значит "чугуний"!

различия только в том - идёт оплата за ущерб деньгами или натурпродуктом, то бишь ремонтом в автосервисах, с которыми у СК заключены договора.

Следовательно не стоит заморачиваться, почему вмятину 5X5 см. на двери зарядили под замену.

"Так нада!"

Сам недавно лёгкую царапину по лаку в 3 см на двери (которую по моему пониманию можно было полирнуть) через КАСКО сдавал на покраску всей двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какбы они тебе вместо новой, какую-нить сильно битую восстановленную не воткнули.

Да, вариант неприятный!

У меня КАСКО с упрощенным урегулированием. Я обращаюсь сразу к дилеру, а не в страховую, поэтому денег они не дадут, а будут чинить сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...