Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K2A

Подскажите по штатной магнитоле

Рекомендованные сообщения

Ребят, всем знатокам привет! Подскажите пожайлуста, купил машину 2008 года, что то с сд-чейнджером, пишет вынимание 1 сд и все, остальные отсеки пустые, но диск не принимает, аукса нет, подумал поменять на такую же штатную рабочую с ауксом, так как денег пока нет на что-нибудь модное...

вопросы:

1) Взаимозаменяемость 100%, управление на руле будет работать?

2) Главный вопрос: читал и не понял про кодировку(привязку) магнитолы к машине, надо ли что то делать для подключения?

заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Управление на руле работать будет, но...

2. С другой машины магнитола работать не будет, т.к. привязана к вин-коду машины. Чтобы отвязать, нужно перепрошивать за отдельные деньги.

А в магнитоле, может, диск просто застрял, вот и не вынимает и не принимает. Можно попробовать разобрать и вытащить его, если это так. Но лучше заменить голову на нормальную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Управление на руле работать будет, но...

2. С другой машины магнитола работать не будет, т.к. привязана к вин-коду машины. Чтобы отвязать, нужно перепрошивать за отдельные деньги.

А в магнитоле, может, диск просто застрял, вот и не вынимает и не принимает. Можно попробовать разобрать и вытащить его, если это так. Но лучше заменить голову на нормальную :)

а тогда вопросик может кто знает скока стоит разлочить?

да я бы с радостью но нормальную махнул но пока нет лишних денег вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тогда вопросик может кто знает скока стоит разлочить?

По-моему, где-то проскакивала сумма 2000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть тема хорошая купи себе магнитолу от кашкая и радуйся мп-3

, блюпуп, usb. Цена вопроса 3-4 рубля и звук куда лучше нашей родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, где-то проскакивала сумма 2000 рублей

ну 2000 голова, 2000 если разлочить, то разумно еще, все равно за такие деньги ничего нормального не купишь...

"Тут есть тема хорошая купи себе магнитолу от кашкая и радуйся мп-3

, блюпуп, usb. Цена вопроса 3-4 рубля и звук куда лучше нашей родной."

Она тоже требует разблокировки?

P.s. Спасибо за помощь!!! оперативно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно подсказали-купите магнитолу с нового кашкая или хтрейла.

Вот, например, у нас в барахолке висит объява http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=23490

Да и тем по форуму было много насчет этой магнитолы. Привязывать-отвязывать ее не надо, у нее в комплекте должен быть просто пин-код. Устанавливается тоже без каких либо проблем-перекинули провода со старой магнитолы на новую-разъемы идентичны. Кнопку на руле будут работать. Единственно выход для флешки и аукса нужно отдельно приобретать или паять (опять же вс инфа есть на форуме). Лично я поставил такую голову из-за флешки, но был приятно удивлен работой блютуса. Подрубил айпад через синкзуб и можно слушать музыку и фильмы смотреть без каких либо проводов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно подсказали-купите магнитолу с нового кашкая или хтрейла.

Вот, например, у нас в барахолке висит объява http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=23490

Да и тем по форуму было много насчет этой магнитолы. Привязывать-отвязывать ее не надо, у нее в комплекте должен быть просто пин-код. Устанавливается тоже без каких либо проблем-перекинули провода со старой магнитолы на новую-разъемы идентичны. Кнопку на руле будут работать. Единственно выход для флешки и аукса нужно отдельно приобретать или паять (опять же вс инфа есть на форуме). Лично я поставил такую голову из-за флешки, но был приятно удивлен работой блютуса. Подрубил айпад через синкзуб и можно слушать музыку и фильмы смотреть без каких либо проводов.

И звк в разы круче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а фотку можно как она в Х смотрится? буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите поиском пользоваться)))

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20077

Если фотки не нравятся-почту напишите свою, через часик мону сфоткать как выглядит

Хотя вроде все и тут видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите поиском пользоваться)))

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20077

Если фотки не нравятся-почту напишите свою, через часик мону сфоткать как выглядит

Хотя вроде все и тут видно

отлично видно, спасибо, вечером жене покажу как смотриться...

вопрос не потеме, фотки не разворачиваются, типа ошибку выдает хром((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично видно, спасибо, вечером жене покажу как смотриться...

вопрос не потеме, фотки не разворачиваются, типа ошибку выдает хром((((

Если ты имеешь в виду то, что фотки не открываются, если на них кликнуть-то это нормально. Ну как нормально? В смысле у всех так. Со временем должно стать все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично видно, спасибо, вечером жене покажу как смотриться...

вопрос не потеме, фотки не разворачиваются, типа ошибку выдает хром((((

Если ты имеешь в виду то, что фотки не открываются, если на них кликнуть-то это нормально. Ну как нормально? В смысле у всех так. Со временем должно стать все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотку, вот энто реальный размер, я штатную вынул, а вскрыть не смог( завтра на работе повторю, если не выйдет такую поищу и поставлю, смотриться тоже неплохо, а проводок юсб подумаю, тут находил кто то делает их и продает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожайлуста, я не понимаю до конца суть активации магнитолы( на моей штатной чейнджер накрылся, сегодня разобрал магнитолу, там видимо у прошлого хозяина диск разлетелся, ну в общем долго описывать но хорошо помяло внутренности...), мне подсказали объявление, продается http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=23490, так вот я не понимаю код с ней какой то есть, это такой код который прописывать магнитолу в машине или это не такой код, хозяин объявления не знает...

(на сколько я понимаю - при установке на другую машину нужно просто ввести код который идет вместе с магнитолой. Про какие то другие операции - не вкурсе. Посмотрите на форуме, наверное где то написано)...

подскажите это тот код получается и все, больше ничего не надо делать????

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупай майфун с рестайлового икса!

1- записную книжку из телефона читает кракозябрами. Проверено на афон 4, 4s, 5. При этом встроенной зап книжки как на дорестайле нет. Я много по тел говорю - очень напрягает.

2- мп3 из юсб и из тел по боютусу читает криво. Это касает файлов, названных на русском.

2.1- с юсб. Когда открываешь общий список песен, то все видишь на русском нормально, но когда включаешь песню, то на экране не название, а кракозябры.

2.2- по блютусу. Не читает русский язык вообще.

Думал косяк моей машины, однако попробовал еще на паре иксов, стоящих у ода, - тоже самое. Од сначала начал рассказывать чтото про косяк моего телефона, но увидев, что ниссан коннект все читает отлично, только развел руками и сказал - пишите в НМР.

А еще ручка громкости неудобная. Маленькая и слишком близко к выступающей части торпедо.

Ну и малюсенький монохромный экран на авто 2013 года - это вообще алес. Ладно хоть я не меломан и эти ляпы меня не напрягают, кроме записной книжки.

Имхо оставь как есть или подкопи на чонить нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупай майфун с рестайлового икса!

1- записную книжку из телефона читает кракозябрами. Проверено на афон 4, 4s, 5. При этом встроенной зап книжки как на дорестайле нет. Я много по тел говорю - очень напрягает.

2- мп3 из юсб и из тел по боютусу читает криво. Это касает файлов, названных на русском.

2.1- с юсб. Когда открываешь общий список песен, то все видишь на русском нормально, но когда включаешь песню, то на экране не название, а кракозябры.

2.2- по блютусу. Не читает русский язык вообще.

Думал косяк моей машины, однако попробовал еще на паре иксов, стоящих у ода, - тоже самое. Од сначала начал рассказывать чтото про косяк моего телефона, но увидев, что ниссан коннект все читает отлично, только развел руками и сказал - пишите в НМР.

А еще ручка громкости неудобная. Маленькая и слишком близко к выступающей части торпедо.

Ну и малюсенький монохромный экран на авто 2013 года - это вообще алес. Ладно хоть я не меломан и эти ляпы меня не напрягают, кроме записной книжки.

Имхо оставь как есть или подкопи на чонить нормальное.

да блин, радио не очень люблю( надоедает одно и тоже крутят((( а подкопить не особо получится в ближайшее время( мне название не важно песен в общем то, да и я наше мало слушаю, громкость на руле есть, телефон айфон 4с, я сам не звоню за рулем, а если звонят ответил и все... просто понимаешь, 5 штук всего, а нормальное это сразу надо с картами и всем оствльным, лучше поезжу так годик а там видно будет...

просто вопрос в коде мне важен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от 6-дискового чейнджера с дорестайла, который в другую машину не поставишь, у этой вроде код есть, люди ставили, вводили код, и все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подкопить не особо получится в ближайшее время( мне название не важно песен в общем то, да и я наше мало слушаю, громкость на руле есть

Есть еще вариант купить такую же без кода на запчасти-рублей за 500 и из двух сделать одну. Ну и вариант слушать через aux-вход (если он есть) внешнее устройство (планшет-навигатор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...