Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aaa2410

Лучший аналог передних стоек T31

Рекомендованные сообщения

@Виталич уж лучше оригинал Рено. По каябе много не лестных отзывов. Да и жёстче они. Но я не настаиваю, Ваш выбор. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Pzm76 А на реношных производитель Made in France написано?

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic рено самсунг. Корея. 

Для т31 ориг сакс, токико ( Китай ). 

Да и какая разница где произведено. Главное, что ориг и может даже дешевле каябы. У которой, кста, сейчас много контрафакта и брака. 

П с. Никого не агитирую.

https://www.drive2.ru/l/4311641/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Tokico китай не китай,но хотя бы амортизаторы хрен знает сколько лет выпускает, а рено самсунг корея даже и особо не понятно откуда взялось.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic от Ниссана. :)

 

Screenshot_20200106-204306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, mechanic сказал:

а рено самсунг корея даже и особо не понятно откуда взялось.

Весной такие себе поставил. Мне понравились.( и цена гуманная)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 История компании TOKICO превышает 80 лет. В 1937 году было организовано частное предприятие под название TOKYO KIKI Ltd, занимающееся разработкой и выпуском гидравлического и пневматического оборудования, в том числе оборудования для газовых станций. В1965 году компания TOKIO KIKI была переименована в TOKICO Ltd., под которым стала известна во всем мире. Сегодня TOKICOпроизводит автомобильные амортизаторы, компоненты тормозных систем, гидравлическое и пневматическое оборудование.

 Наверное по авторитетней чем началось в 1997г в 2000г уже кто то их купил 

1 минуту назад, влад1963 сказал:

Весной такие себе поставил. Мне понравились.( и цена гуманная)

А до этого на Ниссановских ездил тебе не нравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравилось, но на 145000т.км потекла правая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mechanic сказал:

Наверное по авторитетней

По этому и подделок много. Либо расползлись филиалы по миру, а контроля мало. По каябе много плохих отзывов, а по самсунгу я не нашёл. И потом, Николай, ты же всегда топишь за ори. Что то изменилось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Да я не против реношных тем более оригинальных,сам не пробовал подходящие к нам их запчасти. Одни всю жизнь стойками занимаются,другие по стечению обстоятельств стали этим заниматься и цена прилично отличается как бы я из этих соображений обсуждаю.А так я на предыдущей машине тоже каябу ставил по кругу пожоще немного,но терпимо.Про подделки понятно что есть так они во всём есть не только в запчастях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic я в целом, тоже не против каябы, если настоящие и не брак. Пожестче, это на любителя, мне мягкие ближе. Личный опыт... на Мазду брал все 4 когда то, уж больно хвалили.. одна задняя потекла через месяц, одна передняя стала клинить. С тех пор зарёкся по каябе. 

Выбирал между саксами, токико и самсунг. Выбрал ори Рено. Цены примерно одинаковые, но ори как то сильнее внушают доверие. Игорь, опять же такие взял. А я ему верю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Pzm76 сказал:

 Игорь, опять же такие взял. А я ему верю. :)

Понял:smile215:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А KONI никто не ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался менять передние стойки на дизельном T31. Решил брать стойки Renault, т.к. они все же оригиналы (пусть и от собрата, Колеоса) и стоят даже немного дешевле KYB (на zzap.ru нашел за 3180р за штуку). Но есть вопросы:

1. Подходят ли они (54303JY01B, 54302JY01B) и для дизельных машин? В смысле нет ли разницы в аммортизаторах из-за большего веса диезльного двигателя.

2. Обязательно ли менять вместе с аммортами еще что-то: опорные подшибники, пыльники, отбойники и т.д.?

3. Если амморты Renault тоже подделывают, то есть ли какие-то показатели оригинальности, по которым можно отличить их от подделок?

Просто закупаюсь в Москве и поеду ремонтировать к мастеру в другой город, и там уже не будет возможности что-то докупить или поменять.

Заранее благодарю за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaoS 1. Да, подходят.

2. Опорники, если не беспокоят, менять не надо. Пыльники, отбойники, опоры - осмотреть. 

3. Я себе такие поставил, доволен. Брал в емех. Как отличить контрафакт, не знаю, но думаю, что всё будет гут. 

Отбойники - слабое место. Лучше прикупить. Есть такой вариант, я себе поставил. 

https://www.drive2.ru/l/472279552744227602/

Дёшево и пыльники заодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaoS , я себе такие поставил,отлично "ходят" . Сразу возьми отбойники с пыльниками, стоят недорого. Опорный подшипник я у себя просто промыл и заложил новую смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2020 в 21:21, Pzm76 сказал:

Отбойники - слабое место. Лучше прикупить. Есть такой вариант, я себе поставил. 

https://www.drive2.ru/l/472279552744227602/

Дёшево и пыльники заодно

Их в Москве нет, ближайшая доставка аж через 16 дней, а мне нужно на этой неделе их купить. Посоветуете другие недорогие, но хорошие аналоги пыльников с отбойниками?

Спасибо за рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaoS Что это за пыльник которому цена 100р он там в Барнауле завод себе в убыток работает? Даже китайский SAT стоит 400р.Я бы подумал ставить такие или нет? А то что кто то поставил и полёт нормальный ща тут напишут,вряд ли кто то разобрав стойки и поменяв пыльники напишет через неделю что они го...но и полезет туда по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic у меня давно стоЯт. Всё норм. А что цена... обычное литьё. И не Ниссан, не Тойота. Универсальные. Николай, кому хочется, можно и ориг ставить. Я ж не против. На д2 полно народу их поставили. Не встречал отзывов, что развалились. 

@LaoS по другим не подскажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Да на Д2 есть и отрицательные отзывы,и конкретно в их каталоге нет пыльников для Nissan X-trail T31 модели https://forsage-rti.ru/catalog/,а просто кто то поставил подходящие и подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...