Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей 74

Подскажите какие у меня стоят свечи и через какой пробег их менять?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые профи, подскажите какие у меня стоят свечи (платиновые или иридивые, ну а может вообще простые??) и через какой пробег их менять?? Х-Трейл 2л. 2011 г.в., дилеров у нас нет вообще, пробег у авто почти 30 тыс. В книжеке указано что простые свечи надо менять при 15 тыс., а платиновые и иридивые при гораздо больше пробеге, но точная цифра не указана....поэтому и решил уточнить тут...Проблем с машиной Славо Богу нет и пока туда не лезу.......ну и хотелось бы знать при каком пробеге вы их меняете сами??

Так же скажу что пока в авто ничего не делал (кроме замены масла), воздушные фильта не менял, масло в в диффиринциале не менял -но все эта планирую, делать и тоже хотел бы уточнить у вас -при каком реальном пробеге?? Заранее большое спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уважаемые профи, подскажите какие у меня стоят свечи (платиновые или иридивые, ну а может вообще простые??) и через какой пробег их менять?? Х-Трейл 2л. 2011 г.в., дилеров у нас нет вообще, пробег у авто почти 30 тыс. В книжеке указано что простые свечи надо менять при 15 тыс., а платиновые и иридивые при гораздо больше пробеге, но точная цифра не указана....поэтому и решил уточнить тут...Проблем с машиной Славо Богу нет и пока туда не лезу.......ну и хотелось бы знать при каком пробеге вы их меняете сами??

Так же скажу что пока в авто ничего не делал (кроме замены масла), воздушные фильта не менял, масло в в диффиринциале не менял -но все эта планирую, делать и тоже хотел бы уточнить у вас -при каком реальном пробеге?? Заранее большое спасибо...

Авто на гарантии? ТО проходите?

Свечи платиновые, меняются по регламенту конкретно в Вашей гарантийной книге! У кого на 15 тыс, а у кого на 30 тыс! У всех последних иксов, по регламенту, свечи меняются через 15 тыс!

Все эти вопросы по многу раз перетерты! Чтобы не повторяться вот тема по ТО1: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...3699&st=660

А фильтры, желательно бы менять каждые 10000-15000 км, самому, минут за 5.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто на гарантии? ТО проходите?

Свечи платиновые, меняются по регламенту конкретно в Вашей гарантийной книге! У кого на 15 тыс, а у кого на 30 тыс! У всех последних иксов, по регламенту, свечи меняются через 15 тыс!

Все эти вопросы по многу раз перетерты! Чтобы не повторяться вот тема по ТО1: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...3699&st=660

А фильтры, желательно бы менять каждые 10000-15000 км, самому, минут за 5.....

Какое нафиг ТО и гарантия?? У нас нет, у нас совсем нет Дилеров ни одной марки! С нашего города вообще нет дорог-вокруг только тундра. Мы покупаем новое авто и доставив в наш Салехард слетаем с гарантии т.к. на ТО не гоняем...:( а за ссылку спасибо, почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK 5118 или Nissan 22401-CK81B. 30-40 ткм можно ездить смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По регламенту до 11 года через 30 тк, после 11 года через 15 тк. А так свечи и движки одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK 5118 или Nissan 22401-CK81B. 30-40 ткм можно ездить смело.

Спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK 5118 или Nissan 22401-CK81B. 30-40 ткм можно ездить смело.

родные свечи ходят 100000 км легко, проверено на Тиидах. ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные свечи ходят 100000 км легко, проверено на Тиидах. ;)

То есть не стоит лезть и мешать авто ездить? Сами сколько проехали на родных свечах не меняя?? По поведению авто я как-то могу узнать что свечам кирдык??? На панели -ничего не высветится при неисправности свечей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, на 60 тысячах поменяешь, замена на 30 и тем более 15 тыс - развод народа на бабки официалами. Сколько ездил, ни на одном авто проблем со свечами на таком маленьком пробеге не было. Хотя все зависит от бензина, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не стоит лезть и мешать авто ездить? Сами сколько проехали на родных свечах не меняя?? По поведению авто я как-то могу узнать что свечам кирдык??? На панели -ничего не высветится при неисправности свечей??

Я точно не знаю, т.к. брал а/м б/у. Менял поэтому на 60 тыс. толи первый, толи второй раз (иридий). Замена свечей никак не отразилась на работе двигателя, и так все ОК было.

В принципе платину тыс. на 30 заменить можно, иридий тыс на 45. Но если сдвинуть оба варианта на еще 15-30 тыс. ничего страшного в этом нет.

По работе двигателя, когда критично, можно заметить, пора ли менять свечи.

А до этого лучше просто выкрутить посмотреть, если желтое кольцо на изоляторе появилось, то значит пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развод народа на бабки официалами.

Скорее развод Ниссана - ОД выполняет то, что предписано регламентом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не стоит лезть и мешать авто ездить? Сами сколько проехали на родных свечах не меняя?? По поведению авто я как-то могу узнать что свечам кирдык??? На панели -ничего не высветится при неисправности свечей??

На Трейле 25000 проехал, на Тииде 70000, свечи не менял. Заправляться стараюсь на проверенных заправках, в Украину ездил несколько раз.

Мое имхо, на 90000 км самое то поменять свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Трейле 25000 проехал, на Тииде 70000, свечи не менял. Заправляться стараюсь на проверенных заправках, в Украину ездил несколько раз.

Мое имхо, на 90000 км самое то поменять свечи.

Спасибо, а год авто у вас какой? Знаете на каких свечах проехали это расстояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи, подскажите какие у меня стоят свечи (платиновые или иридивые, ну а может вообще простые??) и через какой пробег их менять?? Х-Трейл 2л. 2011 г.в., дилеров у нас нет вообще, пробег у авто почти 30 тыс. В книжеке указано что простые свечи надо менять при 15 тыс., а платиновые и иридивые при гораздо больше пробеге, но точная цифра не указана....поэтому и решил уточнить тут...Проблем с машиной Славо Богу нет и пока туда не лезу.......ну и хотелось бы знать при каком пробеге вы их меняете сами??

Так же скажу что пока в авто ничего не делал (кроме замены масла), воздушные фильта не менял, масло в в диффиринциале не менял -но все эта планирую, делать и тоже хотел бы уточнить у вас -при каком реальном пробеге?? Заранее большое спасибо...

Да сделайте вы по регламенту ТО 30 тыс.Масло вы уже поменяли,осталось фильтр воздушный, салонный,свечи и спите спокойно,а дальше уже сами будете вести машинку.В Америке как-то вообще не любят масло менять,ездят от покупки до продажи,так что и мы давайте так ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сделайте вы по регламенту ТО 30 тыс.Масло вы уже поменяли,осталось фильтр воздушный, салонный,свечи и спите спокойно,а дальше уже сами будете вести машинку.В Америке как-то вообще не любят масло менять,ездят от покупки до продажи,так что и мы давайте так ездить?

Спасибо так конечно и сделаю..., но главный вопрос изначально был-какие конкретно у меня стоят свечи (платина-иридий)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо так конечно и сделаю..., но главный вопрос изначально был-какие конкретно у меня стоят свечи (платина-иридий)......

Прочитайте еще раз второе сообщение.... Ели Вы уж собрались делать по регламенту! Конкретно такие: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=35A05A30&sr=-4

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого лучше просто выкрутить посмотреть, если желтое кольцо на изоляторе появилось, то значит пробивает.

Нисколько это желтенькое кольцо на изоляторе не говорит о том, что пробивает. С таким колечком ездят и до 60000 км. Меняют, потому что уже руки чешутся. Ну сколько же можно ездить на одних и тех же свечах? Мне ОД вообще сказал, что это некий ньюанс свечей PLZKAR6A-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько это желтенькое кольцо на изоляторе не говорит о том, что пробивает.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/7_s.../journal/258725

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на свечах(иридий) 123000 - поизносились немоного, но работают отлично.Есть фишка как почистить - интересно напишу - экономия почти 5000рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...