Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Интересует кто какие ставил и у кого сколько ходят. А то жаба душит заказывать оригинал, по нашим дорогам их на 1-2 хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Т.к. + работа + схождение, то экономия выйдет боком. Душите жабу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует кто какие ставил и у кого сколько ходят. А то жаба душит заказывать оригинал, по нашим дорогам их на 1-2 хватит.

Ну как я понял на t30 делается только схождение, то есть рычаги тут не причём. А меняю я сам, делов на 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т31 оригинальные рычаги - самые лучшие, наверное, на Т30 то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заказал Оптимал за 4к. Посмотрим как будет ходить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно пишите кто что ставил, и сколько ходит. Кстати спереди я всё поменял посмотрим что и как долго будет ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! В понедельник буду менять рычаги -старые сказали в хлам! Купил в экзисте за 7 с лишним родные --не жалею. Может и болты с гайками надо было купить новые--гайки на шаровые точно надо купить--левая на шаровом раскручивалась два раза --затянули через шайбу. И увидел что отсутствуют стопорные шплинты что не есть хорошо или не поставили когда гайку подтягивали или они сгнили и отлетели. Попутно меняю резинки -стабилизаторы на задних штангах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаги сменил на 80 т.км, и то полетела шаровая на стороне где меняли пыльник шруса - думаю ломастер помог. Сайленты и шаровая справа, судя по состоянию, еще бы 25-30 т.км пробежали. Поставил оригинал, вышли 11 рублей за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли рычаги --ура машина забегала как новая ! Ставил родные и резинки стабилизирующие попутно. Пробег 116 т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за рычаги такие волшебные, от которых машина начинает бегать как новая :D , скорее все постороние звуки пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А целесообразно ставить такие рычаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А целесообразно ставить такие рычаги?

Какие такие? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно совет!!! Кто какие недорогие рычаги брал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некогда ответа ждать, заказал Gtr. Посмотрим что за рычаг. А с оптимал опрокинул меня экзист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некогда ответа ждать, заказал Gtr. Посмотрим что за рычаг. А с оптимал опрокинул меня экзист.

 

Привет, как ощущения? Живет рычаг с июня? Я бы советовал поменять еще раз. GTR знатное г-мно:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отреставрировал. Застучала шаровая. Ценник 1200. Пробег 10000 после ремонта. Всё отлично. Менял сам в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отреставрировал. Застучала шаровая. Ценник 1200. Пробег 10000 после ремонта. Всё отлично. Менял сам в гараже.

Сколько стоила реставрация? А то валяется пара рычагов, думаю стоит ли заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоила реставрация? А то валяется пара рычагов, думаю стоит ли заморачиваться...

 

он же написал 1200р.

я кстати то же одну шаровую отдавал на восстановление.

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/maks45rus/journal/138943

 

Кто знает номер пыльника шаровой, скиньте в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаются далёкие совковые времена, когда реставрировали шаровые опоры,  трудное было время - ничего нельзя было купить!Да, и автомобиль был совсем другим.Но сейчас, когда можно купить качественную деталь и поставить её  на свой Ниссан на 100 тыс.км , забыв обо всём, ставить это барахло от "дяди Васи" и думать каждый день на каждой кочке - не отвалилось-бы (!)... Опрометчиво!  Отдай 5-6 тысяч рублей и живи спокойно. (ИМХО)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Чушь. По опыту механика (моего) прекрасно реставрируется за сумму в 5 раз меньшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...