Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DRON_63

CarPad DUOS Wince+Android

Рекомендованные сообщения

С появлением на рынке принципиально нового продукта в лице CarPad DUOS Wince+Android и пропажей у меня интереса к ГУ серии S100 (наигрался с ней и стало скучно) безумно захотелось новенького.

По Trade-in стал обладателем Redpower 15001 CarPad DUOS Wince+Android. :yahoo:

Оба ГУ у меня от Redpower. :P

Чтобы не повторяться:

Характеристики и видеообзор: http://redpower.su/news/22-redpower-carpad-the-the-best

Дабы не звучали обвинения в рекламе, скажу, что более полного описания и обзоров в инете не нашел.

Красноречием не наделен, по этому далее только выводы. :blush2:

Итак, получил посылочку:

4f9375fe52e0t.jpg 80c674be34b5t.jpg 6dcb7138301bt.jpg 257ba90073f1t.jpg ab76bc9cb1eft.jpg 7bde00afa7a6t.jpg b7701a19e54dt.jpg dac9a18dbce8t.jpg 54633b2f41aat.jpg 091a6adc5718t.jpg 204098f55fc6t.jpg 2d94ce0dec3bt.jpg 61f6120a1b3bt.jpg 6c719d1cb783t.jpg 5a0ad587be54t.jpg e165e9e94567t.jpg dc2ae2655082t.jpg 5ea3a23a9b50t.jpg 36bbc6da0d59t.jpg 09d9a06e47f5t.jpg 68c38c5f8f47t.jpg 8f19d29ff68dt.jpg 1efe9ffa7810t.jpg ad2d5e7b75e3t.jpg 4e4b71f72f99t.jpg 6b5ce54427f5t.jpg dfa893d43dc3t.jpg 0c7a29e72711t.jpg 10f1b803094dt.jpg

Первое что бросилось в глаза:

Ручка громкости на фотках и обзорах казалась немного больше, тепловыделение аппарата небольшое, легкий.

Штатный микрофон очень тихий. Выносного микрофона пока нет. НО в новых партиях обещают сделать.

Аналоговый ТВ тюнер на борту, в комплекте с антенной.

HDMI кабель в комплекте. :yes:

Переходная рамка в комплекте, которая кстати не понадобилась.

До установки в автомобиль, достаточно долго юзал систему на столе, и вот такое сложилось мнение:

Обе составные части комплекта вполне самодостаточные устройства. Как магнитолу можно использовать без андроид бокса, так и бокс можно использовать дома как мультимедиа дивайс. В тандеме получается система практически с неограниченными возможностями. В общем очень хорошая, интересная и добротная игрушка для взрослых. А теперь по порядку.

Общее:

Приятно удивил емкостной экран, очень приятен и предсказуем в работе (можно ногти стричь и стилус потерять), мультитач тоже радует.

Модемы пробовал Е1550 и Е171 оба подхватились без проблем обоими системами (правда оба модема у меня подготовленные).

Поддержка Wi-Fi только у Android. :(

Время загрузки: Виндовая часть - секунд 25-30, андроид - секунд 40-45 чистый, после установки всего софта, а у меня в списке более 100 программ вместе со штатными, около полутора минут.

Есль возможность настраивать логотип отдельно на включение и выключение ГУ, с возможностью установки своих картинок.

Есль возможность замены картинок штатного интерфейса и обоев на свои.

Вход на камеру заднего вида.

Один AV вход.

Один AV выход (Звук 5,1). На видео выход выводится сигнал из штатных видео проигрывателя и ТВ. Во всех остальных случаях на выходе логотип который выбран для показа при загрузке ГУ.

Винт 500 гигов (а он у меня очень капризный в части питания) видится в обоих системах, но от греха подальше сделал доп источник питания.

Кнопки руля работают, настраиваются на любую функцию, настроек полно, жаль кнопок на руле мало.... :yes:

Похоже есть режим автоматического увеличения громкости в зависимости от скорости. На ГУ заводится исгнал Speed. Увеличивается громкость или нет пока не разобрался. :pardon:

По качеству звука и радиоприема, тут у каждого свое мнение. Я не меломан, но не ожидал такого звучания на штатной акустике. Мне звук очень понравился, глубокий и мягкий, настроек много. Звук из андроида вообще супер. Качество приема не хуже штатной однозначно. Вроде бы есть програмка позволяющая корректировать коэффициент усиления тюнера. Есть регулировки громкости для каждого источника звука.

Цвет подсветки кнопок можно сделать абсолютно любой.

WinCE часть:

WinCE на борту 6,0, хотя заявлена 6,2. Может реклама написана с перспективой на развитие, время покажет...

Клавиатура русская, но в телефонной книге пока английская, точнее русская тоже есть, но на русском не ищет. Вроде обещали исправить.

Поддержка карты до 32Гб (у меня стоит 16).

Аудио плеер:

Всеяден. С папками работает. Русские имена файлов понимает. Интерфейс эргономичен.

Видеоплеер:

С папками работает. Практически всеяден. Даже блюрей m2ts воспроизводит. Не удалось просмотреть flv файлы и какие то avi файлы с "левого" видеорегистратора. Есть режим растягивания изображения под экран. Просмотр папок DVD, скопированных на носитель, только в режиме просмотра Vob файлов, без меню. С полноценным DVD меню можно смотреть в андроиде.

Особенность: видеофайлы необходимо запускать через проводник. Потом в меню видео плеера можно нажав кнопку лист, увидеть все файлы в этой папке и переключаться там. Аналогичен процесс выбора картинок в просмотровщике. Интерфейс эргономичен.

Просмотр фото:

С папками работает. Думаю всеяден, хотя psd и прочую экзотику скармливать не пробовал, просто без надобности. Удобный режим зуммирования. Есть слайд шоу. Интерфейс эргономичен.

Радио:

Память на 20 каналов. Есть возможность дать произвольное имя каждой кнопке с запрограммированной радиостанцией. Есть возможность импорта экспорта радиостанций из файла. Интерфейс эргономичен.

ТВ (аналог):

Качество приема средненькое, в движении срывается (антенну переориентировать не пробовал). Но в данном аппарате, ТВ уже лишнее, т.к. функционал аппарата избыточен.

Блютуз:

Особо пока не юзал.

Из видимых недостатков бросается в глаза то, что при входе в режим блютуза, попадаешь на страницу настройки связи с телефоном, а не в режим совершения звонка. Думаю этот косяк исправят обязательно. С моего старенького Е66 :blush2: не захотел забирать телефонную книгу, ну тут уж притензии необоснованы.

Интернет:

Достаточно шустрый, намного быстрее чем на S100.

Навигация:

В сравнении с навигацией установленной на AndroidBox, в винде она значительно медленнее. Так что ставил в основном из принципа.

Удалось запустить: Навител, Прогород, Ситигид, Яндекс.

Не удалось запустить:Гармин - глухо совсем, IGO Primo - проблема с отсутствием сборки под разрешение 1024*600.

Учитывая что железо в аппарате достаточно неполохое, можно предположить что медлительность в наввигации програмная. Думается со временем исправят.

Пожелания:

Сделать навигацию шустрее. Сменить стартовую страницу блютуз режима и добавить поиск контактов на русском.

Android часть:

Версия 4.1.1

Поддержка карты до 32Гб (у меня стоит 32).

Поддержка USB клавиатуры и мыши.

Поддержка кнопок руля.

Поддержка USB микрофонов.

Флеш видео поддерживается, в отличии от WinCE.

Все работает очень шустро, в том числе и навигация.

В андроиде мне сложно что либо выделить кроме того что в автомобиле достаточно полезно иметь интернет радио и интернет телевидение. Через USB модем трафика вполне хватает. Именно по этой причине и писал о том что аналоговый тюнер - лишняя опция.

Навигация:

Удалось запустить: Навител, Прогород, Ситигид, Яндекс, IGO.

Гармин - в процессе...

Опасения по поводу питания андроида. За время тестирования и установки, неимоверное количество раз отключал питания не штатным способом, на разных стадиях и режимах работы, сбоев не замечено.

Из минусов: пропадание звука из андроида при переключении в WinCE, хотя минусом наверное это назвать нельзя, т.к. пока не придумал чему это мешает. :rolleyes:

Каким образом доставлять инет в магнитолу пока не решил, либо Wi-Fi роутер, либо модем.

В общем аппарат одинаково хорошо подходит и тем кто желает творчества и тем кто пользуется в режиме купил/поставил/использую.

Достаточно продуктивное обсуждение: http://forum.redpower.su/viewforum.php?f=49

Опять же не раклама, а самый полный диалог который мне известен.

Теперь можно переходить к установке.

Крайне не желательно использовать изоленту, т.к. со временем под воздействием высоких температур, она превращается в сопливую массу, либо использовать специальную автомобильную, у нас на рынке ее продают как "конвеерную".

Забегая вперед расскажу, что инсталяцию производил дважды. Первый раз была изготовлена коробочка со следующими функциями: активный делитель на 2 видеосигнала камеры заднего вида и автоматический коммутатор 3-х AV входов на 1 выход, но поездив с такой комплектацией понял что это лишнее. Никаких 3 AV входов, никаких внешних источников сигнала мне более не потребуется.

Активный делитель сигнала с камеры ситуацию с камерой не улучшил. Камера у нас стоит сама по себе паршивая, разрешение убогое.

Кроме того мне гораздо удобней наблюдать картинку в зеркале, пусть даже и меньшую по размерам. Но на магнитолу всетаки завел, хотя бы для отключения звука при движении задним ходом.

Для начала был удален встроенный микрофон и выведен хвост с разъемом для подключения внешнего, повторюсь, что в новых партиях обещают наличие выносного микрофона. В качестве хвоста использовал какую то старую гарнитуру.

0a3f373a36e3t.jpg 6096f646c567t.jpg 345ec0656d0ft.jpg

В шаей машинке присутствует только AUX вход аудио, в связи с этим был добавлен видеовход.

7c1ed21e06a3t.jpg

Штатный AUX разъем образан и провода оконцованы RCA разъемами.

d1f219790daft.jpg 042e863c54cft.jpg eb5e6a7e4528t.jpg ef0f6c111ed1t.jpg f3dc840237eat.jpg

В качестве выносного микрофона решил использовать штатный. Поскольку он активный и требует питания 5 В, а также в связи с тем что у меня переносной винт 500 Гб тоже очень требователен к питанию, был изготовлен вот такой преобразователь 12В-5В. На выходе в molex разъеме присутствует и питание 12В, на тот случай, если вдруг возникнет необходимость в питании выносновго активного микрофона.

3d6ac2ecf721t.jpg

Штатный разъем микрофона был отрезан, а провода оконцованы разъемом питания и 3,5мм. джеком.

9b3affa761e2t.jpg 2e9605ba22cct.jpg b0b64c7f4798t.jpg df0a2570c5b5t.jpg 3a32444fd1det.jpg

Внимание: сигнал со штатного микрофона очень сильный и перегружает вход магнитолы. Его необходимо ослабить примерно в 2 раза.

По этому был изготовлен вот такой переходник разветвитель:

775fedcb8136t.jpg

Делит сигнал на 2, для использования одного микрофона и WinCE частью и андроидом (планы на будущее), с возможностью раздельной регулировки уровня сиграла.

Сопротивления подстроечных резисторов особо не подбирал. Но не желательно ставить менее 2 кОм.

AV выход тоже подключил. Кабели проложил под тоннелем под водительское кресло. Правда не знаю зачем. Стоимость подголовников соизмерима со стоимостью планшета а из плюсов только возможность смотреть ДВД.

5e0aef2d1817t.jpg

GPS антенна:

e4e78de4ae09t.jpg

Далее форум не позволяет ссылки вставлять. Продолжение следует.

Продолжение.

Подключение к камере заднего вида продублирую с предыдущей инсталяции:

f9694b0e5100t.jpg f96d2414fae9t.jpg 6cee1a805af5t.jpg 759846cfa939t.jpg

Для подключения антенны, необходим вот такой переходник:

c3e84d15ea0et.jpg 900edd784cect.jpg

Для подключения магнитоы к штатной проводке были куплены 2 переходника, маркировок не помню. Поскольку в этих переходниках реализовано подключение только колонок и питания, то было приобретено именно 2 переходника и из 2 собран 1. Покупать лучше не на автомобильных, а на радиорынках, цены различаются в 2 и более раз.

В результате был собран вот такой жгут:

638e0a2ef4e4t.jpg

В нем присутствует: питание, колонки, кнопки руля, сигнал габаритов (для регулировки подсветки) и сигнал Speed, для автоматической регулировки уровня громкости в зависимости от скорости.

Есть информация что в новых партиях подключение будет пин ту пин. Все ререходники в комплекте.

Примерка:

8047ae414821t.jpg ea00b523d64at.jpg 70728299f221t.jpg

Стыковка с кармашком под магнитолой, все подходит.

6594567e9e5at.jpg

Закрепленная:

4d4e9a32d844t.jpg 69a06b87db15t.jpg 629cf185b560t.jpg

Окончательный вид (самое сложное во всем процессе для меня было сделать эти фотки):

1c1d37b8c1d6t.jpg 28c9361c6df2t.jpg c643e74df803t.jpg 3e3873abc54at.jpg

Подходит все достаточно плотно. В принципе при желании можно по периметру проложить самый тонкий антискрип, но поскольку зазоры не заметны и скрип отсутствует, ничего прокладывать не буду.

ТВ антенна:

Установкой это назвать сложно, но пока так. Возможно совсем демонтирую или подкрасив маркером в черный цвет, чтобы не резала глаз и снаружи не выделялась, закреплю основательно.

7415c90ef262t.jpg

А теперь интерфейс:

fa04350c8602t.jpg c7c23ffd5532t.jpg fcf9995e73d0t.jpg 1fb07fb3fd1et.jpg a1d43edd57bet.jpg dd232e2800a2t.jpg 635bd462435bt.jpg 1090f19a8040t.jpg 47a973790a34t.jpg

bc27ce9cbac9t.jpg 384b29392883t.jpg a4e21c24cd6at.jpg c3e91bc4e34ct.jpg b77ac99a63d6t.jpg 87cf2a04eb27t.jpg a08a1192c0b4t.jpg 72807330c281t.jpg 27548232b1f0t.jpg 410deac5f917t.jpg a2bf1a8634edt.jpg eab2afa26745t.jpg f6cdaccf2319t.jpg 42c5a8f1e5bbt.jpg 8efe8a2dc5dft.jpg 95ad63304498t.jpg 14d10c0a7f8ct.jpg

Уффф, вроде все. Писать сложнее чам устанавливать...

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Млиииин! Спасибо за подробный отчет!

Сам давно ломаю голову по установке ГУ на андроид! Пока понял, что все сырое..... ( Посмотрим что это за аппарат! )

ЗЫ: пиши исЧё! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что этот аппарат сырой. К тому же китайцы очень активно ляпают прошивки и прислушиваются к пожеланиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена у долларах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что этот аппарат сырой. К тому же китайцы очень активно ляпают прошивки и прислушиваются к пожеланиям.

Хочется верить! Буду следить за этой веткой! Очень хочу сменить свое ГУ!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, как всегда!

Сам давно присматриваюсь к ГУ на андроиде, но видно, время еще не наступило :)

До сих пор не пойму, почему нормальный 4-ядерный китайский планшет с IPS экраном и всякими ништяками на 4-м андроиде стоит 100 баксов, а ГУ с тем же функционалом - в 10 раз дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не пойму, почему нормальный 4-ядерный китайский планшет с IPS экраном и всякими ништяками на 4-м андроиде стоит 100 баксов, а ГУ с тем же функционалом - в 10 раз дороже.

Объемы производства разные, ну и требования к устройствам отличаются - наверно это тоже на стоимость влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металла больше, передних панелей с их затейливыми формами уйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последней прошивке, время загрузки основной оболочки уменьшено до 15 сек.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D DRON_63 - техноманьяк :good: Что больше по звуку, качеству радиоприема, качеству телефонной связи понравилось? С001 или сей аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей аппарат!!!!

Однозначно!!!

Это принципиально разные вещи.

Из андроида звук СУПЕР!!! Но и в винде достойно.

К форматам всеяден.

В радио можно давать имена кнопкам, сортировать.

Про качество приема: В городе меня все устраивает, а за городом бываю редко но далеко и мне не важно где сигнал пропадет 1 км раньше или позже. Есть програмка регулирующая коэффициент усиления встроенного тюнера, но пока руки не дойдут поиграться.

Про телефон мне сложно судить, пользуюсь редко да и русский поиск в тел книге пока не работает, но с переделанным микрофоном еще никто не спросил, что у меня со звуком.

Сейчас пытаюсь к WinCE прикрутить Wi-Fi чтобы инет в обе системы шел с одной симки одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат тоже очень заинтересовал, но отсутствие DVD :( что-то огорчило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничуть не страдаю.

Барахла в машине стало чуть меньше. :D

Поначалу тоже очковал. Можно диск скопировать на флешку или внешний винт и смотреть хоть в андроиде хоть в винде.

Не так уж и часто возникает необходимость просмотра или прослушивания дисков к которой заранее нельзя подготовиться потратив немного времени дома.

Сейчас планирую кипить внешний винт и оставить его в машине, скопировав на него весь необходимый контент.

Еще есть призрачная надежна подключить usb внешний CDROOM, но с наскока не получилось.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Акустика штатная, не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустику не менял, все устраивает, хотя вопрос акустики обсуждать неблагодарное дело...

Кстати сегодня перепрошил андроид бокс и поставил весь софт заново (ну почти весь).

Время загрузки андроида 45 секунд. :yahoo:

А еще прикрутил Wi-Fi свисток к WinCE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это хорошо что Вы такой плоский и зеленый..." (с)

3 дня назад поставил (не сам) такое же чудо - скорей доволен... шел к этому почти 9 месяцев ;) - начал с покупки в Китайщине Winmark DM7035 с пристегным планшетом, но поставить не удосужился за полгода, продал, купил Carpad. емкостной экран и Android на хорошем проце - это счастье я вам скажу :)

Dron, а как удалось так утопить глубже рамки ГУ? у меня как-то выступает на 2-3 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Х.З.... все прикручивал штатными креплениями, там вроде все однозначно. Специально ничего не делал. А можешь скинуть свою фотку? Я бы наверное не отказался немного выдвинуть вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Х.З.... все прикручивал штатными креплениями, там вроде все однозначно. Специально ничего не делал. А можешь скинуть свою фотку? Я бы наверное не отказался немного выдвинуть вперед.

наверно крутилку пальцами не можешь ухватить? проще встретиться - покажу, за одно и пару вопросов задам опытному юзеру :), если не возражаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двумя пальцами крутилку действительно неудобно крутить, но прислонив палец с одной стороны крутится норматьно, да и кнопки на руле... Собственно крутилкой у меня только пассажиры пользуются.

Про встречу, нивапрос, стучись в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...