Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Эмин

О работе полного привода.

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Sergej-bl сказал:

Ты уверен?

Уверен.

"1. Муфта Haldex - это многодисковое сцепление. Ее работа - передать часть или весь крутящий момент с ведущего вала (у нас это карданный вал приходящий от углового редуктора КПП) на ведомый вал (хвостовик заднего дифференциала в нашем случае). Регулировка количества передаваемого крутящего момента осуществляется за счет изменения степени прижатия (блокировки) дисков сцепления ведущего и ведомого валов (фрикционного пакета) друг к другу. 
2. Идеальные условия для работы муфты - это полностью разомкнутый или полностью замкнутый фрикционный пакет). Диски сцепления при этом не "пробуксовывают" друг относительно друга, соответственно не происходит выделения тепла.
3. В реальной жизни степень блокировки фрикционного пакета постоянно изменяется на основании данный от ECU двигателя и датчиков ABS. При движении автомобиля передняя и задняя оси довольно часто имеют разные угловые скорости (повороты, неровности покрытия, покрытие с плохими сцепными свойствами и т.д.). Поэтому большую часть своей "рабочей жизни" муфта проводит в режиме частичной блокировки. При этом в результате трения дисков фрикционного пакета выделяется тепло.
4. В обычных условиях движения разница угловых скоростей ведущего и ведомого вала невелика, и выделение тепла фрикционным пакетом тоже не велико.
Но - если Вы попали на покрытие с плохими сцепными свойствами - угловые скорости вращения передней и задней осей могут сильно различаться в различные моменты времени. ECU Haldex будет менять степень блокировки (от 0 до 100%) в зависимости от сцепных свойств покрытия под каждым из колес в конкретный момент времени."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну если в муфту поставить шарики по больше будет сильней прижемать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sergej-bl сказал:

если в муфту поставить шарики по больше будет сильней прижемать?

Нет, прижимать будет так же. Силы сжатия при максимальном токе хватает на блокировку без проскальзывания, но блин сколько муфта в таком режиме проработает? Да, и ездить в таком режиме можно будет только на скользкой поверхности, о, вспомнил, на форуме ссангёнгов делали кнопку принудительой блокировки муфты мимо компа, вроде работало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по работе полного привода на дорестайлинге коробка автомат.
Вчера купил машину, при нажатии кнопок auto или lock загораются индикаторы на панели, но как только в режиме auto я разгоняюсь до 40 км/ч, то индикатор пропадает. Lock при этом не включал.
Так и должно быть? Желтый значок 4wd не горит, значок ABS не горит(Даже при повороте ключа. Это у всех так?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий90 в АВТО должен гореть всегда зеленым 4ВД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 благодарю за ответ. Моя проблема может быть связана с неисправностью датчика ABS? 

Бывший владелец при передаче автомобиля дал новый задний правый датчик ABS, сообщил что нужно поменять. ABS на приборке не горит, желтый индикатор 4wd тоже не горит. При повороте ключа(до кручения стартером), всегда отчётливо слышно какое-то трехсекундное гудение спереди. По звуку на бензонасос вообще не похоже.

Изменено пользователем Юрий90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78  сегодня удалось испытать работу привода в режиме LOCK, задние колёса крутились. Но у меня при разгоне выше 40 км зеленая иконка auto всегда пропадает, кроме того, у меня не горят лампы 4wd и ABS даже при повороте ключа. Может быть конечно просто лампы сгорели...
Может быть вызвано отключение полного привода неисправным датчиком ABS или в случае неисправности одного из датчиков полный привод вообще не подключится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Юрий90 сказал:

при разгоне выше 40 км зеленая иконка auto всегда пропадает

Насчёт иконки не скажу, но полный привод у нас как раз до 40 км/ч и работает. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм  я читал что именно режим lock выключается после 40 км/ч. Или в режиме auto тоже должен выключаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий90 не знаю, как у вас, у меня после 80 и полный не работает, хотя иконка горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен честно говоря, машину купил 5 дней назад. Просто смущает что при повороте ключа не горят индикаторы ABS и 4WD вообще... Бывший владелец не разговорчивый, но положил задний правый датчик ABS, сказал нужно поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А абс вообще работает? Типа на песке проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor пока не подвернулся случай проверить. На днях поеду к знакомому диагносту, он своим шнурком подключится считать ошибки.
Я попробовал через bluetooth obd2 адаптер и TECU 2, но что-то не получилось к блоку ABS подключиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mutabor сказал:

А абс вообще работает? Типа на песке проверить

зачем на песке.Просто разгонись и резко тормозни. Остановился без юза - абс работает.

 

2 минуты назад, Юрий90 сказал:

Я попробовал через bluetooth obd2 адаптер и TECU 2, но что-то не получилось к блоку ABS подключиться

купи шнурок и через TECU 3 должен показать. Я в основном так всё и смотрю, кроме вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 а какой у Вас шнурок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий90 сказал:

а какой у Вас шнурок? 

у меня  Адаптер диагностический VAG K+CAN Commander 1.4 чип FTDI FT232RL+PIC18F25K80.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 по возможности закажу, спасибо! Но ведь не должен auto режим выключаться при 40 км/ч? Кроме того, он после того как выключится повторно не включается до перезапуска двигателя

Изменено пользователем Юрий90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрий90 сказал:

не должен auto режим выключаться при 40 км/ч?

нет не должен. Вырубаться может режим Lock, он до 30 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...