Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Эмин

не работает камера заднего вида.

Рекомендованные сообщения

недавно приобрёл икс трейл 2006 года.японка,праворульная с перекидкой на лево.при продаже продавец меня предупреждал что камера заднего вида не рабоатет,вроде как не подключили проводку камеры во время перекидки руля возможно. что посоветуете сделать мне? кстати монитор не адаптирован на местные условия.на радио я смог купить преоброзователь чтобы местные фм каналы ловило а вот с тв труднее.при подключении тв звуки каналов передаются а вот изображение или прыгает или же вовсе не показывает.может и с показом камеры так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Увы, проще выкинуть эту косоглазую голову и поставить другую. Заодно и камеру по-человечески подключить. :( На Дроме много раз пытались адаптировать штатное ГУ, но - безуспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, проще выкинуть эту косоглазую голову и поставить другую. Заодно и камеру по-человечески подключить. :( На Дроме много раз пытались адаптировать штатное ГУ, но - безуспешно.

а то что не показывает камера с этим связано или всё же возможно что не подключили к монитору ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - не подключено или неправильно подключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - не подключено или неправильно подключено.

есть ли у вас схема подключения камеры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у вас схема подключения камеры ?

У японских ТВ более узкая полоса частот поэтому прием сигнала нашего эфирного ТВ качественно невозможен.

А про камеру че тут спрашивать сними башку и проверь ваще к ней кабель подходит от камеры, если подключен проверь подается ли питание на камеру когда включаешь заднюю, если все норм пройди по проводам от камеры до башки телика и проверь нет ли обрыва (у меня был обрыв в резиновом жгуте задней двери, ну где провода переходят с кузова на дверь). И ваше может у тя нет входа на телик и он ваще не способен принимать сигналы от внешних источников.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у вас схема подключения камеры ?

Есть японский сервис-мануал на праворукие авто. Но он тоже - на японском языке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть японский сервис-мануал на праворукие авто. Но он тоже - на японском языке. :)

будем изучать японский :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за выложенные схемы.осталось найти русскоговорящего японца :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем удалось решить эту проблему без крови.Всё оказалось проще простого.Нужно было зайти в меню автомагнитолы и сделать настройки для камеры.Вначале мне удалось разблокировать тач скрин а потом войти в меню и провести необходимые настройки по камере заднего вида.Почему я этого раньше не делал ?Да потому что японского языка не знал  :) .Помогла мне статься в дроме.Там описывалось как зайти в меню и включить камеру заднего вида на автомагнитоле Pioner Carrozzeria. У меня такая же автомагнитола стоит,правда другой модели и с несколько изменённым меню.Но всё таки удалось разобраться.Вот ссылка на статью,может кому то поможет http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/vedbmochka/journal/1386711/  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...