Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PartyZan

Клубный сервис NNService, ул. Полярная, д.31в, стр,11

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Принимаем к оплате 

 

7e2bg9s-960.jpg

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вырезали наверное и всего делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2019 в 16:34, sergo сказал:

 

так чем дело-то закончилось ?

Ни чем, с сервиса ответа пока нет, на диагностику авто не гонял, буду звонить когда появится время на это.

 

п.с. авто ездит с чеком со 150 тыс примерно, коды ошибок (делал елм327) не помню уже, какой то датчик лямбды выделывается, на езду не влияет ни как, на расход тоже, масло от замены до замены не доливается совсем, тяга норм.

10.10.2019 в 16:54, Х О М Я К сказал:

Да вырезали наверное и всего делов то.

Скоре всего так и будет, если в ТрейдИн не сдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, L.E.A. сказал:

Ни чем, с сервиса ответа пока нет, на диагностику авто не гонял, буду звонить когда появится время на это.

 

п.с. авто ездит с чеком со 150 тыс примерно, коды ошибок (делал елм327) не помню уже, какой то датчик лямбды выделывается, на езду не влияет ни как, на расход тоже, масло от замены до замены не доливается совсем, тяга норм.

Скоре всего так и будет, если в ТрейдИн не сдам.

 

спасибо !!! что ответили

будем ждать дальнейшего развития ситуации, надеемся, что проблема решится !

 

10.10.2019 в 16:54, Х О М Я К сказал:

Да вырезали наверное и всего делов то.

 

если надо погасить чек навсегда, то...

- вместо "катализатора", наверное, надо что-то типа "пламегасителя"

- авто, скорее всего, надо будет перепрошивать с евро-4(5) на евро-2

- ...

 

и все это за дополнительные деньги), так-что делов может и набежать

Изменено пользователем sergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой неделе делал ТО на 90 000 плюс замена в вариаторе и прочие истории. Вышло на 50 тыс. Ездила жена. Посмотрел потом в доки: снятие/замена правой стойки. В материалах: левая стойка. Ну и вишенкой на торте. Гайку от колеса пролюбили. Заказал, конечно у продавцов. С юга Москвы за гайкой на Полярную - хлопотно. 

Изменено пользователем BAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня ! Вчера заезжал к ребятам в сервис для замены масла. Как всегда все быстро, качественно с консультацией по заданным вопросам .и просто дружеской беседой.Огромное спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр привет ! 

Когда Митсухи делать будете ?)

А только Тавоты Тундры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в сервисе. Спасибо ребятам, сделали сход-развал :transports-102:

20191108_125221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Недавно, так же, как и многие местные, начал к вам ездить со своим очередным иксом.

Вроде всё ок, мне всё нравится. 

 

Но вот один момент до меня "дошел" только спустя какое то время....

На сколько я знаю, в двигатель 2.5 заливается 4 литра масла. 

А когда я у вас менял масло, кто то из ваших влил мне всю мою 5ти литровую канистру!

 

Это же не повредит моему двигателю? 

Меня всегда учили что переливать нельзя, уровень ровно посередине - ОК........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enot777 сказал:

Вопрос.

Иван, а по щупу у Вас сколько ща масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, enot777 сказал:

...

На сколько я знаю, в двигатель 2.5 заливается 4 литра масла. 

...

 

официалы списывают на QR25 - 5,3 л масла))

так что считай, что в прибыли на 300 г масла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Nissan X- trail 2.0 T31 CVT 2014. Пробег 90000. Сориентируйте по ценам на следующие работы:

1. Приводной ремень ( свистит на холодную)

2. Замена масла в дифференциале

3. Замена масла в раздатке

4. Проверка ходовой.

5. Сход-развал.

6. Замена передних тормозных колодок( колодки мои)

7. Замена антифриза

Спасибо. Жду ответа. Андрей.

 

Изменено пользователем Anwaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Док85 сказал:

Иван, а по щупу у Вас сколько ща масла?

выше максимума.  Только не подумайте что я чем то не доволен. Мне у вас понравилось. Спасибо что серъезные косяки заметили! ). Просто интересно для общего развития. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, enot777 сказал:

выше максимума. 

Так по мануалу 4.3-4.6л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

Так по мануалу 4.3-4.6л. 

ну тогда ок. Лишние 400 гр в картере ничего там не попортят

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот слышал от сменщиков масла, что когда машинка приезжает с сухим щупом или очень низким уровнем, либо клиент говорит, что жрёт, заливают чуть выше мах, что бы дольше оставался допустимый уровень. А 3-4мм лишних на щупе для двс абсолютно безвредно, пожалуй, к дизелю это не относится. Там серединка или меньше нужна.

@enot777 

Оффы, кста, часто переливают.....

Намеренно. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2019 в 03:16, BAS сказал:

Прошлой неделе делал ТО на 90 000 плюс замена в вариаторе и прочие истории. Вышло на 50 тыс. Ездила жена. Посмотрел потом в доки: снятие/замена правой стойки. В материалах: левая стойка. Ну и вишенкой на торте. Гайку от колеса пролюбили. Заказал, конечно у продавцов. С юга Москвы за гайкой на Полярную - хлопотно. 

Доброго времени суток, а можно Ваш номер авто в личку или смской на 89852203518. Нужно разобраться с эитими моментами. По стойкам стабилизатора -цена одинаковая. Скорее всего ошибочно кликнули не ту работу..Но тем не менее. А вот по поводу гайки- нужно посмотреть коментарии в истории к Вашему авто. Не так давно был автомобиль без гайки на колесе...

8 часов назад, enot777 сказал:

Вопрос.

Недавно, так же, как и многие местные, начал к вам ездить со своим очередным иксом.

Вроде всё ок, мне всё нравится. 

 

Но вот один момент до меня "дошел" только спустя какое то время....

На сколько я знаю, в двигатель 2.5 заливается 4 литра масла. 

А когда я у вас менял масло, кто то из ваших влил мне всю мою 5ти литровую канистру!

 

Это же не повредит моему двигателю? 

Меня всегда учили что переливать нельзя, уровень ровно посередине - ОК........

 

 

Доброго времени суток Иван!. По поводу количества масла- думаю Вы немного не правы : в ДВС QR25de  при замене с масляным фильтром 5.1 литра и 4,8 литра при замене без масляного фильтра.Это прописано даже в мануале МА-26 как официально утвержденное техническое значение при правильной процедуре замера уровня масла. И как допуски при прочих процедурах проверки:4,6/4,3 соответственно. При заливе 5 литров  будет даже немного ниже уровня- на около 1 мм -если проверять так, как прописано в руководстве по эксплуатации п. 8-8. Но вряд ли его читали 90 % пользователей)))))Если же проверять по старинке (прочие процедуры) - да, будет выше мм на 3-4. но так как мы эксплуатируем автомобиль марки ниссан- то и проверять нужно так, как рекомендует производитель. А именно:" Запускаем ДВС, прогреваем, останавливаем ДВС, ждём 10 минут, проверяем"

Если есть другие мнения - пишите. :ahuet:

56 минут назад, Pzm76 сказал:

Я вот слышал от сменщиков масла, что когда машинка приезжает с сухим щупом или очень низким уровнем, либо клиент говорит, что жрёт, заливают чуть выше мах, что бы дольше оставался допустимый уровень. А 3-4мм лишних на щупе для двс абсолютно безвредно, пожалуй, к дизелю это не относится. Там серединка или меньше нужна.

@enot777 

Оффы, кста, часто переливают.....

Намеренно. 

Это типа кашу маслом не испортишь? :smile3: НЕЕЕ.  Так делать нельзя.!!!

 

2 часа назад, Anwaar сказал:

Добрый вечер. Nissan X- trail 2.0 T31 CVT 2014. Пробег 90000. Сориентируйте по ценам на следующие работы:

Спасибо. Жду ответа. Андрей.

 

Добрый вечер Андрей. Ответ в личке.

09.11.2019 в 09:42, EvilRock сказал:

Юр привет ! 

Когда Митсухи делать будете ?)

Привет! Скоро наверное... пока не думал об этом... Но мысль не плохая!!:russian: А ТТ не ломаюся- чего их делать то!:biggrin:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PartyZan но ведь существует несливаемый при замене объём. Его тоже надо иметь в виду. А это, по разным оценкам около 5%. С 5л это примерно 250мл. Не так и мало. Вот и перелив, если 5л заливать. Наверное потому и 4.6л при замене. На сухой мотор, думаю, 5л влезет. 

Это если 5.1л. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, PartyZan сказал:

И как допуски при прочих процедурах проверки:4,6/4,3 соответственно. 

При каких? 

Ну и вот же электронный мануал, который гласит, что РФ и Украина 4.6. Остальным товарищам заливать 5.1. Какая то разница, наверное, есть. 

 

 

 

Screenshot_20191118-223051_Drive.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Pzm76 сказал:

При каких? 

Ну и вот же электронный мануал, который гласит, что РФ и Украина 4.6. Остальным товарищам заливать 5.1. Какая то разница, наверное, есть. 

 

а вот это уже интересно...

с чего бы в РФ и Украина 4.6, а остальным 5.1 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь клиентом сервиса более 3 лет, ранее нареканий никогда не было, всё было ок. Авто не новый, да, Т30. Последние 2 посещения оставили смешанные впечатления. 

23.09 оставил авто с целым рядом пожеланий среди которых были жалоба на сильные вибрации на скорости от 80 км/ч и ремонт жгута проводки 5й двери (не горел верхний стоп и я сразу сказал, что причина в жгуте - об этом в конце). Делал новый мастер, раньше его не видел. В итоге поменяли среди прочего и передний левый (!) подшипник ступицы. Забрал авто, еду 100 км/ч - как на холодильнике Зил, вибрация жуткая. И до кучи неожиданно добавилась новая проблема, которой не было - перегрев левого переднего (!) диска и правого заднего. На мое негодование Юрий обещал лично принять работу. Приемщик устранение проблем не проверял.

Сдал авто снова 07.10 все с той же жалобой на вибрацию + перегрев указанных тормозных дисков. Справедливости ради скажу, что уже год назад чинили клинящие поршни задних суппортов и диск, который тогда адово грелся, я решил не менять. Итак, доверили переделывать тому же мастеру. На сей раз по моему настоянию при мне сразу погоняли на подъемнике и вроде нашли причины вибраций. Что помешало в 1й раз проверить банально балансировку не знаю, но, да, прежде всего был сильный разбаланс. И под замену задние диски с колодками по причине кривизны заднего правого диска, от чего даже ходуном ходил суппорт. Плюс под замену поршни суппортов передних, ибо тоже вот начали клинить. В 1й приезд этого всего диагностика мастера не нашла (на 17 тыс как никак). Это само по себе уже звучит не очень. Забрал вечером, всё сделали, Юрий лично принял и проехался. Казалось бы всё, до следующего ТО всё должно быть ок. 40 рублей за всё как никак, и реально много работ с подвеской выполнено.

Ну положим дикий скрип в правом заднем колесе при трогании, появившийся через неделю (машина стояла), можно опустить, учитывая, что я езжу только в выходные и на стоящей машине новые диски могут закисать. Но вот я добрался до смены резины. И выяснилось, что на переднем левом колесе одна гайка закручена мимо резьбы пистолетом - разумеется открутить удалось лишь сломав шпильку. Сломанная шпилька не беда, просто 3ее за осень посещение сервиса (уже другого, уж извините, накладно стало экспериментировать у вас), но тут еще сразу же при мне нашли, что не закручен и не затянут (буквально 2-3 витка было) болт нижней направляющей переднего левого тормозного суппорта. Больше повторная диагностика недочетов не нашла, ну и то хорошо, ок. 
И вот пока я об этом думал, еще вчера, во время езды отвалился кожух стоп-фонаря 5й двери - смотрю, как так? Не может он сам отвалиться, так не бывает. Оказывается сломан один пластмасмовый замок, вероятно при ремонте моей 5й двери решили проверить лампочки стопаря ну и.. вот результат.

Повторю, раньше никогда не жаловался на работу сервиса и предпочел бы им и пользоваться, но совокупное впечатление от этих всех как бы "мелких" недочетов и косяков осталось ниже среднего. Может у мастеров просто было 2 дня затмений, но я желаю Юрию разобрать эти случаи и работу мастера, чтобы это не стало правилом халатности, я ничего не придумал, все данные есть у вас в базе.

20191123_204605.jpg

20191123_204536.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...