Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Когда появляются проблемы с цепью, она начинает греметь так, что ездить становится некомфортно, обычно это бывает на пробегах под 200 тыс км или даже больше, поэтому если не планировать ездить на машине еще лет 10, то, наверное, бояться особо нечего.

Мне все время очень тяжело расставаться с машинами. Мне кажется я бы ездил на ней.. ездил и ездил.А на деле ни разу не получалось дольше 2 лет. (Maxima 3.0) А сейчас все устраивает и если бы не вибрация в начале движения и этот шум при пуске вообще не думал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну излишняя мнительность тоже ни к чему. А масло с фильтром не пробовал махнуть?

Я вот тут по приведенным ссылкам почитал - говорят, Valvoline - хорошее масло, склонен верить, заливал трансмиссионку - отлично себя показала в морозы, думаю, не попробовать ли моторное вместо родного. Ну и фильтр Манн бы заказал у проверенного поставщика для успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну излишняя мнительность тоже ни к чему. А масло с фильтром не пробовал махнуть?

Я вот тут по приведенным ссылкам почитал - говорят, Valvoline - хорошее масло, склонен верить, заливал трансмиссионку - отлично себя показала в морозы, думаю, не попробовать ли моторное вместо родного. Ну и фильтр Манн бы заказал у проверенного поставщика для успокоения.

Да все поменяно. После создания темы и 3000км пробега делал следующее:

Звук появился на масле Nissan 5w30 в жестяной банке.

1. 100000км - Замена фильтра(оригинал) и промывка маслом Лукойл Люкс 5w40.

Поработал 10 мин, слил\залил новое масло Лукойл Люкс.

2. 101000 Замена масла с лукойла на лукойл без замены фильтра.

3. 102000 Замена масла с лукойла на лукойл без замены фильтра.

4. 103000 Замена масла с лукойла на лукойл без замены фильтра.

P.s. Насчет масла лукойл могу сразу заверить всех скептиков что с у Люкса с качеством полный порядок. Там где я работаю крайслера ходят на нем минимум до замены 10к а то и 16-18. 3 раза вскрывали двигатель от перегрева при пробегах 200-300. Внутри чистяк. Шатунные шейки как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт, конечно, - сын ошибок трудных. Но я бы не стал заливать в QR25 лукойл даже для промывки. Может, что для крайслера хорошо, то для ниссана - смерть. Хотя и насчет "хорошо" все же сомнения берут. имхо, ни к чему заливать всякую ерунду, не так уж и дорого стоит нормальное масло с фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт, конечно, - сын ошибок трудных. Но я бы не стал заливать в QR25 лукойл даже для промывки. Может, что для крайслера хорошо, то для ниссана - смерть. Хотя и насчет "хорошо" все же сомнения берут. имхо, ни к чему заливать всякую ерунду, не так уж и дорого стоит нормальное масло с фильтром.

Тут просто срабатывает стереотип все что наше то фуфло. Но ведь бренд лукойл не шляпа какая нибудь. Самый дорогой бензин после Shell. Реклама BMW рекомендует и блаблабла... Тогда встречный вопрос Что не фуфло? Какой масло нормальное? И опять же сколько я имею дело с двигателями все говорят одно и тоже : Я залил себе масло ХХХХХ и у меня машина поперла, стала меньше жрать, тише работать, и т.д. (нужное выбрать.)

http://www.oil-club.ru/

Вот кстати очень интересный сайт с лабораторными анализами и фотографиями вскрытий вижков после некоторых масел. Лукойл хороший середняк. Уж всяко лучше широмыжного кастрола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не фуфло? Какой масло нормальное?

Знал бы прикуп..

Всегда заливал родное рекомендованное производителем (хоть оно и минералка обычно, в лучшем случае - гидрокрекинг), не парился с поиском другого, главное - замена после 8..10 тыс км, и все было ок.

Да в принципе и с нашей проблемой не думаю, что дело в масле.

http://www.oil-club.ru/

Вот кстати очень интересный сайт с лабораторными анализами и фотографиями вскрытий вижков после некоторых масел. Лукойл хороший середняк. Уж всяко лучше широмыжного кастрола.

Спасибо, интересный сайт.

Правда, первое впечатление, что лукойл на нем осторожно, но настойчиво продвигают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех.

Я так понял, у половины хитриловодов такая же проблема. Так что, может, это и не проблема?

Моё ИМХО, что никакая это не проблема. Особенность работы гидронатяжителя, не более. Пара секунд во время запуска ну никак не влияют на износ цепи, изнашивается она совсем от другого - от времени.

Ну, если глубоко копнуть, то подшипники шатунные и коренные подшипники скольжения, о ужас!, при запуске работают без давления! Давайте и эту проблему решать, поставим в масляную магистраль подкачивающий насос на время запуска, заодно и треск попутно при запуске исчезнет))б

Из пальца высосанная проблема.

Пробег у моего хитрого ближе к 140 тысячам.

Ну а если цепь гремит и после запуска, то тогда однозначно это проблема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО, что никакая это не проблема. Особенность работы гидронатяжителя, не более. Пара секунд во время запуска ну никак не влияют на износ цепи, изнашивается она совсем от другого - от времени.

Ну, если глубоко копнуть, то подшипники шатунные и коренные подшипники скольжения, о ужас!, при запуске работают без давления! Давайте и эту проблему решать, поставим в масляную магистраль подкачивающий насос на время запуска, заодно и треск попутно при запуске исчезнет))б

Из пальца высосанная проблема.

Пробег у моего хитрого ближе к 140 тысячам.

Ну а если цепь гремит и после запуска, то тогда однозначно это проблема))

Ну в чем то конечно правда есть. Но почему она начинает громыхать ближе к сотне? Гремела бы с салона, вот тогда это особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что плунжер гидронатяжителя имеет свойство изнашиваться. Увеличились зазоры, клапан похуже держит, вот масло он и спускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при пуске периодически шумит цепь на движке 2.5, примерно пару секунд, с этим не парюсь, хотя на 2.0 такого не было.

По началу на первом Трейле постоянно прислушивался, принюхивался и приглядывался, с опытом эксплуатации паранойя улетучилась, сейчас сплю спокойно. Как выразился один из форумчанинов "не мешайте технике работать", разумеется все в пределах разумного, пох....том никогда не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при пуске периодически шумит цепь на движке 2.5, примерно пару секунд, с этим не парюсь, хотя на 2.0 такого не было.

По началу на первом Трейле постоянно прислушивался, принюхивался и приглядывался, с опытом эксплуатации паранойя улетучилась, сейчас сплю спокойно. Как выразился один из форумчанинов "не мешайте технике работать", разумеется все в пределах разумного, пох....том никогда не был.

Вот так всегда, у тех кто за машиной не следит и наплевательски относится почти ничего не стучит и не ломается только потому что ему наплевать. Он не слышит и не видит. Едет и ладно. И кстати у алкашей и наркалыг рождаются здоровые дети. Где справедливость? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори,сосед прошел на своем трейле 120тыщ, в полной уверенности,что японцы не ломаются.

Что характерно,ничего и не сломалось. Кроме плановых ТО ничего не делал.Не ржавел и даже жабо не скрипело и варик не хрюкал. А может скрипело и хрюкал,но он об этом не знал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда, у тех кто за машиной не следит и наплевательски относится почти ничего не стучит и не ломается только потому что ему наплевать. Он не слышит и не видит. Едет и ладно. И кстати у алкашей и наркалыг рождаются здоровые дети. Где справедливость? )))

Gnatc, зачем же так резко......, прочтите еще раз внимательно мой пост (последнюю строку), в общем,

Вы в корне не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не спорьте. Я думаю, что если такая ситуация встречается не у двоих-троих, а у большого количества людей, и ни к чему плохому в принципе за разумное время не привела (по крайней мере что-то я не слыхал о массовых смертях движков на хтрейлах), поэтому не стоит заморачиваться так уж прям сильно этим секундным тарахтением.

Тем более, не знаю, у кого как, а у меня оно только при низких температурах бывает в основном, и если машина долго простояла. Сейчас вот несколько дней специально слушал - все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда, у тех кто за машиной не следит и наплевательски относится почти ничего не стучит и не ломается только потому что ему наплевать. Он не слышит и не видит. Едет и ладно. И кстати у алкашей и наркалыг рождаются здоровые дети. Где справедливость? )))

Gnatc, зачем же так резко......, прочтите еще раз внимательно мой пост (последнюю строку), в общем,

Вы в корне не правы.

Это было просто отступление. Я не вам это сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Два дня уже "сижу" в интернете, ничего не могу найти. Может здесь кто подскажет? Вообщем такая проблема, купил x-trail месяц назад 2,5 МКПП, решил заменит масло, т.к предыдущий хозяин не то что не знал какое там залито масло, он даже незнал как капот открывать (это мне так ответил). Ладно, не про него, на холодную и при стоянке более 30мин всё ОК, но если минут 10-20 постоит пробрякивает цепь 1-2с, масло залил родное 5-30 и фильтр оригинал. Когда купил такого небыло, пробег 75000. Может масло г... или фильтр? Подскажите может у кого была такая проблема, может масло 5-40 попробывать?

Заранее благодарен!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно аналогичная ситауция. Не помогает ни 5.40 ни даже 5.50. Всех кого не спрашивал говорят забить на это. Если не шумит при работе то и не обращаю внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не парюсь.

С подобными проявлениями проездил уже 50 т.км.

Видимо, масло стекает с натяжителя и не сразу его наполняет при пуске.

Думаю, если при пуске в этот момент специально не жать на газ, то ничего страшного произойти не должно.

Хотя, вобщем-то, тоже не приятен этот секундный "бряк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 29 ткм, при пуске на холодную появилось бренчание со стороны цепи, характерно больше такого пластмассового звука, через сек 40 пропадает, раньше такого не было, на прогретом движке не проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...