seahunter

Распорка между опорами стоек

313 сообщения в этой теме

о чем вы спорите? хватит уже.

стабилизатор поперечной устойчивости всегда выполняет только одну функцию- уменьшает крены кузова. все.

про патруль мне сказки не рассказывайте.  там такая конструкция стаба потому, что так проще реализовать систему отключения стаба. все. работает он точно так же как и со втулками на кузове или раме-передает часть нагрузки на упругие элементы противоположной стороны!.

на дефендере стабы крепятся втулками на раму, а концами- на мосты, потому что там системы отключения нет.

и на прадике стаб на мосту есть, причем даже на версиях с пневмой!, и на гранчероки.

0

Поделиться сообщением

о чем вы спорите? хватит уже.

стабилизатор поперечной устойчивости всегда выполняет только одну функцию- уменьшает крены кузова. все.

про патруль мне сказки не рассказывайте.  там такая конструкция стаба потому, что так проще реализовать систему отключения стаба. все. работает он точно так же как и со втулками на кузове или раме-передает часть нагрузки на упругие элементы противоположной стороны!.

на дефендере стабы крепятся втулками на раму, а концами- на мосты, потому что там системы отключения нет.

и на прадике стаб на мосту есть, причем даже на версиях с пневмой!, и на гранчероки.

У нас разговор немого с глухим.

Это как с распоркой, вы сначала писали, что она не работает, потом работает но малоэффективно.

Я сразу написал, что вы ответили почти верно. Но у стабилизатора есть еще функция выравнивать углы колес справа и слева.

Как вы понимаете (я даже вам картинку приложил) на неразрезных мостах это функция отсутствует. Но функция крена кузова им выполняется. Я негде не писал, что он не выполняет функцию крена и что он там не ставится вообще, я написал, что на такой трансмиссии и подвеске он может не ставится. Вы опять это восприняли как укол(

П.с. Я понимаю, что я вас задел распоркой, но повторюсь, не будте так категоричны.

0

Поделиться сообщением

Ура-ура!

Здравомыслящая доля практической пользы кроме подарка на день рождения себе горячоглюбимому вычислена!

Да здравствует тяжёлое машиностроение во веки веков АМИНь Акбар! 

0

Поделиться сообщением

Это как с распоркой, вы сначала писали, что она не работает, потом работает но малоэффективно.

если гнутая распорка работает на 5-10% от прямой, то можно сказать что она не работает. то что распорка будет неэффективна, я написал в самом-самом первом своем сообщении по этой теме.

у стабилизатора есть еще функция выравнивать углы колес справа и слева. Как вы понимаете (я даже вам картинку приложил) на неразрезных мостах это функция отсутствует. Но функция крена кузова им выполняется.

переведите пожалуйста на русский, о великий инженер. :) я себя чувствую полным профаном, ибо из этой фразы я не понял ничего :)

Я понимаю, что я вас задел распоркой

вы себе льстите :) вы просто физически не способны задеть меня распоркой, даже если кинете ее изо всей силы :) я слишком далеко от вас нахожусь :) 

0

Поделиться сообщением

если гнутая распорка работает на 5-10% от прямой, то можно сказать что она не работает. то что распорка будет неэффективна, я написал в самом-самом первом своем сообщении по этой теме.

переведите пожалуйста на русский, о великий инженер. :) я себя чувствую полным профаном, ибо из этой фразы я не понял ничего :)

вы себе льстите :) вы просто физически не способны задеть меня распоркой, даже если кинете ее изо всей силы :) я слишком далеко от вас нахожусь :)

Вы явно издеваетесь.

Еще раз: РАСПОРКИ РАЗНЫЕ, ГНУТАЯ, ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ К ПРЯМОЙ ИМЕЕТ СЛОЖНЫЙ ПРОФИЛЬ, ДРУГОЙ МАТЕРИАЛ, ДРУГОЙ КРОНШТЕЙН, УСИЛЕНИЯ ВНУТРИ. ПОЭТОМУ ВЫ НЕ ПРАВЫ, ГОВОРЯ ПРО ЕЕ НЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ. ТАК ПОНЯТНО!!!!!!!

Вы писали, что распорка не работает, я ответил, что она работает, по поводу эффективности пишите на сайт cusco они вам все опишут, что да как, у вас это хорошо получается.

Дальнейший разговор с вами считаю не конструктивным, вы не понимаете меня, а я не понимаю как вы можете быть таким ограниченным, и соответственно как до вас донести информацию.

0

Поделиться сообщением

Соклубники! Вы "топчетесь" на одном месте, доказывая каждый свою точку зрения. Так и до "личностей" уже недалеко. 

Предлагаю - мир, водка (пиво), дружба! :friends:  :drinks:

И на этом закончить. Работает-не работает распорка - будет ясно только из практики. В любом случае, это не повод для "Сталинграда" в Клубе.

0

Поделиться сообщением

Есть еще тема для размышлений. Итак ставим распорку. официальную ультрарейсинг. а что после этого говорит ниссан моторс?? или ОД в России?? снимает с кузовной гарантии?? Предлагаю потеребить ОД ультриков и после оного пошебуршить Ниссан моторс. 

0

Поделиться сообщением

а что после этого говорит ниссан моторс?? или ОД в России?? снимает с кузовной гарантии??

полагаю, что ОД отнесется так же, как к установке подножек или защиты картера. 

0

Поделиться сообщением

полагаю, что ОД отнесется так же, как к установке подножек или защиты картера. 

Возможно что и так. а вдруг не так :-)?? спишусь с ОД ультриков в РФ и напишу письмо у малазию. 

0

Поделиться сообщением

вот по- быстрому набросал, как будет работать гнутая распорка. она не только гнется сама при смещении чашек, но и проворачивает крепления, если труба жестко приварена к опорам.

так что пользы никакой, а вред вполне возможен.

ось смещения чашек и ось распорки не совпадают, это приводит к ИЗГИБАЮЩЕМУ МОМЕНТУ.

надеюсь, хотя бы по картинке не надо давать пояснений?

4430a09bcf3f.jpg

Нет, ну тут всё сразу понятно!!! :D  А вот откуда ось скручивания появилась на чашках-РАСПОРКА. Ведь насколько мне известно -там из за параллельного расположения лонжеронов и моторного щита с п-образным усилителем расположенного прям за чашками оного быть не моГёт!  Соответственно установив китайскую распорку- мы получаем Ненужную нам силу в НЕ нужном кузову нашего автомобиля направлении. Судите сами-нужна Вам эта распорка иль не нужна   :o Насолько мне известно-ниссановские тачки оснащались распорками заводскими , но всего на нескольких не особо удачных моделях с изначальным просчетом по жесткости кузова. На нашем иксе то-же есть просчет-он сзади между чашками. И он устранен путем добавления доп. силовых косынок на болтах. С 2007 года не видел ни одного 31икса (даже с пробегами под 350000 км )с оторванными чашками или ушедшими размерами.ИмХо:Эта дрянь лишняя на наших автАХ. Лучше масло на эти деньги лишний раз масла в силовых агрегатах поменять.... 

0

Поделиться сообщением

Нарыл на Т31 2,5 литра растопырку подкапотную

http://www.vivatao.com/item/17310925312/ 

но что то как то страшно брать второй раз из китая :-)

Улыбнуло то, что ещё продаёт этот производитель.

Ну кроме блестящей распорки.

Алюминевые и пластиковые накладки на ручки, бампер и лючок бензобака, хромированные буковки на капот, ещё какие-то очень нужные кожанные хреньки-чехольчики для чего-то...

0

Поделиться сообщением

Улыбнуло то, что ещё продаёт этот производитель.

Ну кроме блестящей распорки.

Алюминевые и пластиковые накладки на ручки, бампер и лючок бензобака, хромированные буковки на капот, ещё какие-то очень нужные кожанные хреньки-чехольчики для чего-то...

Видимо распорка это апогей технической мысли данного производителя :-)

0

Поделиться сообщением

Видимо распорка это апогей технической мысли данного производителя :-)

Выпускают, потому что покупают те кто пользовал такие конструкции ранее и заметил эффект от их использования.

ИМХО: Распорка нужна на автомобилях типа ВАЗ2110, где ввиду заложенной разработчиками в угоду комфорту недостаточной жесткости кузова, стаканы с верхними опорами стоек перемещаются в пространстве :), незначительные колзабавния стаканов приводят к значительным перемещениям колес относительно друг друга (рычаг) и соответственно ухудшению управляемости автомобиля. Использование растяжки несколько улучшало управляемость автомобиля, при этом появлялись вибрации на руле ( не связанные с обратной связью).

На мой взгляд использование растяжки на Хитром необоснованно, кроме того, есть отрицательный момент использования растяжки - при (не дай Бог) ударе в одно крыло, через растяжку удар передается на другую сторону автомобиля, рихтовщики радуются, когда из-за растяжки тянуть приходится два лонжерона вместо одного.

0

Поделиться сообщением

Отправил письмо в Ниссан мотор Рус про ультра рейсинг. ждемсЪ :-)

0

Поделиться сообщением

Отправил письмо в Ниссан мотор Рус про ультра рейсинг. ждемсЪ :-)

Что-то мне подсказывает, что они не в восторге будут. . .! :)

0

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что они не в восторге будут. . .! :)

посмотрим. Самое интересное что я в Нижнем Новгороде  дал почитать баталию на предмет установок распорок. Механики прочитав все и рассмотрев растопырки выдали  весьма интересные вещи :-). намедни окультурю все и выложу на сайте. Интрига продолжается  :)

0

Поделиться сообщением

посмотрим. Самое интересное что я в Нижнем Новгороде  дал почитать баталию на предмет установок распорок. Механики прочитав все и рассмотрев растопырки выдали  весьма интересные вещи :-). намедни окультурю все и выложу на сайте. Интрига продолжается  :)

Ох, чую, зря мы начали мутить. . .всех котов на нас спишут !:)

0

Поделиться сообщением

Ох, чую, зря мы начали мутить. . .всех котов на нас спишут ! :)

угу.. сказали что с точки зрения механики смысла в этих распорках никакой. да и сами распорки вызвали ухмылки.

0

Поделиться сообщением

угу.. сказали что с точки зрения механики смысла в этих распорках никакой. да и сами распорки вызвали ухмылки.

Сделал, блин, себе подарочек. . .! :)

0

Поделиться сообщением

Сделал, блин, себе подарочек. . .! :)

теория и практика идут рука об руку но в разные стороны :-). в любом случае хуже не стало.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу