Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

seahunter

Распорка между опорами стоек т31.

Рекомендованные сообщения

о чем вы спорите? хватит уже.

стабилизатор поперечной устойчивости всегда выполняет только одну функцию- уменьшает крены кузова. все.

про патруль мне сказки не рассказывайте.  там такая конструкция стаба потому, что так проще реализовать систему отключения стаба. все. работает он точно так же как и со втулками на кузове или раме-передает часть нагрузки на упругие элементы противоположной стороны!.

на дефендере стабы крепятся втулками на раму, а концами- на мосты, потому что там системы отключения нет.

и на прадике стаб на мосту есть, причем даже на версиях с пневмой!, и на гранчероки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

о чем вы спорите? хватит уже.

стабилизатор поперечной устойчивости всегда выполняет только одну функцию- уменьшает крены кузова. все.

про патруль мне сказки не рассказывайте.  там такая конструкция стаба потому, что так проще реализовать систему отключения стаба. все. работает он точно так же как и со втулками на кузове или раме-передает часть нагрузки на упругие элементы противоположной стороны!.

на дефендере стабы крепятся втулками на раму, а концами- на мосты, потому что там системы отключения нет.

и на прадике стаб на мосту есть, причем даже на версиях с пневмой!, и на гранчероки.

У нас разговор немого с глухим.

Это как с распоркой, вы сначала писали, что она не работает, потом работает но малоэффективно.

Я сразу написал, что вы ответили почти верно. Но у стабилизатора есть еще функция выравнивать углы колес справа и слева.

Как вы понимаете (я даже вам картинку приложил) на неразрезных мостах это функция отсутствует. Но функция крена кузова им выполняется. Я негде не писал, что он не выполняет функцию крена и что он там не ставится вообще, я написал, что на такой трансмиссии и подвеске он может не ставится. Вы опять это восприняли как укол(

П.с. Я понимаю, что я вас задел распоркой, но повторюсь, не будте так категоричны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура!

Здравомыслящая доля практической пользы кроме подарка на день рождения себе горячоглюбимому вычислена!

Да здравствует тяжёлое машиностроение во веки веков АМИНь Акбар! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как с распоркой, вы сначала писали, что она не работает, потом работает но малоэффективно.

если гнутая распорка работает на 5-10% от прямой, то можно сказать что она не работает. то что распорка будет неэффективна, я написал в самом-самом первом своем сообщении по этой теме.

у стабилизатора есть еще функция выравнивать углы колес справа и слева. Как вы понимаете (я даже вам картинку приложил) на неразрезных мостах это функция отсутствует. Но функция крена кузова им выполняется.

переведите пожалуйста на русский, о великий инженер. :) я себя чувствую полным профаном, ибо из этой фразы я не понял ничего :)

Я понимаю, что я вас задел распоркой

вы себе льстите :) вы просто физически не способны задеть меня распоркой, даже если кинете ее изо всей силы :) я слишком далеко от вас нахожусь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гнутая распорка работает на 5-10% от прямой, то можно сказать что она не работает. то что распорка будет неэффективна, я написал в самом-самом первом своем сообщении по этой теме.

переведите пожалуйста на русский, о великий инженер. :) я себя чувствую полным профаном, ибо из этой фразы я не понял ничего :)

вы себе льстите :) вы просто физически не способны задеть меня распоркой, даже если кинете ее изо всей силы :) я слишком далеко от вас нахожусь :)

Вы явно издеваетесь.

Еще раз: РАСПОРКИ РАЗНЫЕ, ГНУТАЯ, ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ К ПРЯМОЙ ИМЕЕТ СЛОЖНЫЙ ПРОФИЛЬ, ДРУГОЙ МАТЕРИАЛ, ДРУГОЙ КРОНШТЕЙН, УСИЛЕНИЯ ВНУТРИ. ПОЭТОМУ ВЫ НЕ ПРАВЫ, ГОВОРЯ ПРО ЕЕ НЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ. ТАК ПОНЯТНО!!!!!!!

Вы писали, что распорка не работает, я ответил, что она работает, по поводу эффективности пишите на сайт cusco они вам все опишут, что да как, у вас это хорошо получается.

Дальнейший разговор с вами считаю не конструктивным, вы не понимаете меня, а я не понимаю как вы можете быть таким ограниченным, и соответственно как до вас донести информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубники! Вы "топчетесь" на одном месте, доказывая каждый свою точку зрения. Так и до "личностей" уже недалеко. 

Предлагаю - мир, водка (пиво), дружба! :friends:  :drinks:

И на этом закончить. Работает-не работает распорка - будет ясно только из практики. В любом случае, это не повод для "Сталинграда" в Клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще тема для размышлений. Итак ставим распорку. официальную ультрарейсинг. а что после этого говорит ниссан моторс?? или ОД в России?? снимает с кузовной гарантии?? Предлагаю потеребить ОД ультриков и после оного пошебуршить Ниссан моторс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что после этого говорит ниссан моторс?? или ОД в России?? снимает с кузовной гарантии??

полагаю, что ОД отнесется так же, как к установке подножек или защиты картера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю, что ОД отнесется так же, как к установке подножек или защиты картера. 

Возможно что и так. а вдруг не так :-)?? спишусь с ОД ультриков в РФ и напишу письмо у малазию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по- быстрому набросал, как будет работать гнутая распорка. она не только гнется сама при смещении чашек, но и проворачивает крепления, если труба жестко приварена к опорам.

так что пользы никакой, а вред вполне возможен.

ось смещения чашек и ось распорки не совпадают, это приводит к ИЗГИБАЮЩЕМУ МОМЕНТУ.

надеюсь, хотя бы по картинке не надо давать пояснений?

4430a09bcf3f.jpg

Нет, ну тут всё сразу понятно!!! :D  А вот откуда ось скручивания появилась на чашках-РАСПОРКА. Ведь насколько мне известно -там из за параллельного расположения лонжеронов и моторного щита с п-образным усилителем расположенного прям за чашками оного быть не моГёт!  Соответственно установив китайскую распорку- мы получаем Ненужную нам силу в НЕ нужном кузову нашего автомобиля направлении. Судите сами-нужна Вам эта распорка иль не нужна   :o Насолько мне известно-ниссановские тачки оснащались распорками заводскими , но всего на нескольких не особо удачных моделях с изначальным просчетом по жесткости кузова. На нашем иксе то-же есть просчет-он сзади между чашками. И он устранен путем добавления доп. силовых косынок на болтах. С 2007 года не видел ни одного 31икса (даже с пробегами под 350000 км )с оторванными чашками или ушедшими размерами.ИмХо:Эта дрянь лишняя на наших автАХ. Лучше масло на эти деньги лишний раз масла в силовых агрегатах поменять.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл на Т31 2,5 литра растопырку подкапотную

http://www.vivatao.com/item/17310925312/ 

но что то как то страшно брать второй раз из китая :-)

Улыбнуло то, что ещё продаёт этот производитель.

Ну кроме блестящей распорки.

Алюминевые и пластиковые накладки на ручки, бампер и лючок бензобака, хромированные буковки на капот, ещё какие-то очень нужные кожанные хреньки-чехольчики для чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло то, что ещё продаёт этот производитель.

Ну кроме блестящей распорки.

Алюминевые и пластиковые накладки на ручки, бампер и лючок бензобака, хромированные буковки на капот, ещё какие-то очень нужные кожанные хреньки-чехольчики для чего-то...

Видимо распорка это апогей технической мысли данного производителя :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо распорка это апогей технической мысли данного производителя :-)

Выпускают, потому что покупают те кто пользовал такие конструкции ранее и заметил эффект от их использования.

ИМХО: Распорка нужна на автомобилях типа ВАЗ2110, где ввиду заложенной разработчиками в угоду комфорту недостаточной жесткости кузова, стаканы с верхними опорами стоек перемещаются в пространстве :), незначительные колзабавния стаканов приводят к значительным перемещениям колес относительно друг друга (рычаг) и соответственно ухудшению управляемости автомобиля. Использование растяжки несколько улучшало управляемость автомобиля, при этом появлялись вибрации на руле ( не связанные с обратной связью).

На мой взгляд использование растяжки на Хитром необоснованно, кроме того, есть отрицательный момент использования растяжки - при (не дай Бог) ударе в одно крыло, через растяжку удар передается на другую сторону автомобиля, рихтовщики радуются, когда из-за растяжки тянуть приходится два лонжерона вместо одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил письмо в Ниссан мотор Рус про ультра рейсинг. ждемсЪ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил письмо в Ниссан мотор Рус про ультра рейсинг. ждемсЪ :-)

Что-то мне подсказывает, что они не в восторге будут. . .! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что они не в восторге будут. . .! :)

посмотрим. Самое интересное что я в Нижнем Новгороде  дал почитать баталию на предмет установок распорок. Механики прочитав все и рассмотрев растопырки выдали  весьма интересные вещи :-). намедни окультурю все и выложу на сайте. Интрига продолжается  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим. Самое интересное что я в Нижнем Новгороде  дал почитать баталию на предмет установок распорок. Механики прочитав все и рассмотрев растопырки выдали  весьма интересные вещи :-). намедни окультурю все и выложу на сайте. Интрига продолжается  :)

Ох, чую, зря мы начали мутить. . .всех котов на нас спишут !:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чую, зря мы начали мутить. . .всех котов на нас спишут ! :)

угу.. сказали что с точки зрения механики смысла в этих распорках никакой. да и сами распорки вызвали ухмылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу.. сказали что с точки зрения механики смысла в этих распорках никакой. да и сами распорки вызвали ухмылки.

Сделал, блин, себе подарочек. . .! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал, блин, себе подарочек. . .! :)

 теория и практика идут рука об руку но в разные стороны :-). в любом случае хуже не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...