Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lazarewih

Пропал режим "авто" на дворниках.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте одноклубники. У меня на "Трудяге" перестал работать режим авто. Когда его включаешь, дворники после некоторого раздумья начинают работать в непрерывном режиме, на регулятор частоты паузы никак не реагируют. Может кто нибудь даст совет на эту тему. Машина 2010 года рождения. Буду очень благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте одноклубники. У меня на "Трудяге" перестал работать режим авто. Когда его включаешь, дворники после некоторого раздумья начинают работать в непрерывном режиме, на регулятор частоты паузы никак не реагируют. Может кто нибудь даст совет на эту тему. Машина 2010 года рождения. Буду очень благодарен за помощь.

Проверить предохранитель, какой именно - счас уже и не вспомню, год назад у меня дворники тоже в режиме датчика дождя работали непрерывно, даже на солнцепеке. Оказалось, что сгорел предохранитель - я за пару недель до этого кой-чего мудрил с электрикой и видимо коротнул случайно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Предохранитель, при этом помоему и автосвет тоже не работает. Предохранитель в салоне.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Предохранитель, при этом помоему и автосвет тоже не работает. Предохранитель в салоне.

угу, еще на этот предохранитель завязана одна из цепей диагностического разъема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, именно так я его и сжег... :crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, именно так я его и сжег... :crazy::D

аналогично :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uchar,

DRON_63, большое спасибо. Действительно сгорел предохранитель в салоне №13. Но самое интересное, что остальное всё работало: и люк, и центральный замок, и стеклоподъёмники, и задержка света всалоне, и обогрев заднего стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uchar,

DRON_63, большое спасибо. Действительно сгорел предохранитель в салоне №13. Но самое интересное, что остальное всё работало: и люк, и центральный замок, и стеклоподъёмники, и задержка света всалоне, и обогрев заднего стекла.

у меня так и было, поэтому заметил только через 2 недели, когда дождь пошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же ситуация предохранитель целый.на сто не знают марку реле .кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то произошло так, что дворники не слушаются. Не узбеки, причем. а японцы! :D Живут своей жизнью. Работают даже в выключенном состоянии. Трут постоянно, иногда останавливаясь произвольно, где хотят, когда хотят. Потом снова пойдут, сколько тереть будут-неизвестно. даже по сухому. Что делать? Темы почитал, предохранители проверил все, даже под капотом, кажется, все целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик дождя глючит....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик дождя глючит....

Заметил интересный момент: при включенном дальнем свете все становится хорошо и правильно...Как только его выключаешь, опять пошли в ход дворники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, выручайте. Те же симптомы что и у Автора. Но предохранитель цел.
Началось предположительно после посещения сервиса (не дилер). Во время очередного ТО попросил сервисников отключить автоматическое омывание фар. Сказали - не можем! Я уехал через два дня пошел дождь - прерывистый режим не работает. Приехал опять к ним, говорят что сканером просто посмотрели и ничего не трогали. Тем не менее заставил попробовать ещё раз сканером - эффекта нет. Их вердикт - ремонтировать моторчик дворников. Якобы не работают контакты в нем.
может ли это быть правдой?
Авто без датчика дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая фигня! Появилось после отключения омывателя фар. Вернулся в сервис, омыватель снова включили, но режим дворников Авто так и не появился. Заезжал в несколько других сервисов - тоже ничем не помогли. Выручил только клубный сервис с толковыми ребятами.

Т.к. комплектация ХЕ и без датчика дождя, то задержку в режиме работы дворников необходимо выставлять вручную. И Консалт (сканер) для этого нужен не последней версии,а наоборот старый - там есть возможность ручного ввода. Свежий консалт такой возможности не даёт, т.к. по умолчанию там подразумевается, что авто с датчиком дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GPS сказал:

Свежий консалт такой возможности не даёт, т.к. по умолчанию там подразумевается, что авто с датчиком дождя.

 Вот встрял! Извиняюсь за глупый вопрос - консалт он только для ниссанов или может найтись в любом сервисе?

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seregko сказал:

 Вот встрял! Извиняюсь за глупый вопрос - консалт он только для ниссанов или может найтись в любом сервисе?

Не могу сказать, не задавался таким вопросом. Думаю, у официалов тоже должна быть старая версия, не только у частников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в тот сервис с которого началась проблема - говорят есть у них предыдущая версия! Запишусь, съезжу попробовать. Потом отпишусь.

Изменено пользователем Seregko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра начну с предохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, DNikolay сказал:

Завтра начну с предохранителя.

 

12 часа назад, DNikolay сказал:

Завтра начну с предохранителя.

Предохранитель исправен. Все исправны. 

А проблема точно как у СЕРЕДКО. Но он По Пути в Крым её исправил. Читайте на Драйве2. Внимания всем.

Изменено пользователем DNikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DNikolay сказал:

 

Предохранитель исправен. Все исправны. 

А проблема точно как у СЕРЕДКО. Но он По Пути в Крым её исправил. Читайте н Драйве2. Внимания всем.

А где в Драйве. есть ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...