Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Loper

Подключение камеры к Nissan connect

Рекомендованные сообщения

Товарищи, на выходных попробовал реализовать подключение камеры заднего вида к nissan connect. Итог - не фига не вышло.

Предварительно изучил форумы хитрилы, кашкая, ноут. Ниже инфа, на которую опирался при подключении:

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=11340

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...ic=9712&hl=

http://www.fpro.aaanet.ru/connect/doc.htm

Connect 25915BH50B по-моему от Енота, брал у Роджера (вроде как, код магнитолы не влияет на возможность подключения к ней камеры).

Питание камеры +12В взял с зеленого провода под порогом водительской двери (появляется при включении заднего хода). Оттуда же взял +12В для питания магнитолы, подвел к 25 контакту ГУ.

Видео кабель подключил к 42 контакту. Обмотку видео кабеля не подключал никуда. Итог - не работает. Подключение видео кабеля к другим пинам желаемого результата не принес.

Пробовал подключать камеру к телеку - все прекрасно работает.

Таким образом, складывается ощущение, что либо коннет в принципе не может принимать сигнал с камеры, либо я не правильно подключаю камеру к ГУ.

Кто замудрялся по данному вопросу, просьба откликнутся! Кучу времени потратил на разборку обшивки, прокладку кабелей. Жалко все это бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Расслабься и забудь, к этой модели Коннекта камеру нельзя подключить. Ибо у тебя Коннект 25915BH50B - цифра 50 в данном случае означает, что подключить камеру не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верни продавцу ибо он должен был предупредить о возможностях продаваемого товара....или пускай меняет за свой счет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верни продавцу ибо он должен был предупредить о возможностях продаваемого товара....или пускай меняет за свой счет!!!

А у Роджера спрашивали о возможности подключить камеру? Полагаю, что нет.

Кстати в его теме, посвященной продаже Коннектов, есть информация о том, к каким Коннектам можно камеру подключить, а к каким нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема обозначалась при покупке. Он говорит, что модель конекта не влияет на возможность подключения камеры. Вообще с виду они действительно все одинаковые (я про разъемы для подключения)

Вот его ответ на вопрос о распиновке: "Разъём камеры совмещён с разъёмом микрофона (верхний большой белый)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабься и забудь, к этой модели Коннекта камеру нельзя подключить. Ибо у тебя Коннект 25915BH50B - цифра 50 в данном случае означает, что подключить камеру не получится.

А откуда такая информацию, если не секрет, что именно 50В не возможно подключить?

Меня смущает тот факт, что при подаче +12В на 25 контакт от ЗХ магнитола должна хоть как-то реагировать (независимо есть камера или нет), а ей вообще пофиг.

За видео вход на ГУ, я так понимаю, отвечает пин 41,42? И нужно ли подсоединять обмотку видео кабеля к коннекту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда такая информацию, если не секрет, что именно 50В не возможно подключить?

Меня смущает тот факт, что при подаче +12В на 25 контакт от ЗХ магнитола должна хоть как-то реагировать (независимо есть камера или нет), а ей вообще пофиг.

За видео вход на ГУ, я так понимаю, отвечает пин 41,42? И нужно ли подсоединять обмотку видео кабеля к коннекту?

Проверено опытным путем, прочитано много постов на разных форумах ;) Если Коннект не переключается в режим камеры при подаче + на 25 пин - дальше можно ничего не делать.

Вот тут я ранее писал про модели, к которым можно подключить камеру :

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=432648

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пож., какие модели камер/где покупали для NC?

Которая сейчас у меня стоит (врезали в накладку) не устраивает ни обзором ни качеством изображения, да еще и бракованная оказалалась - изображение под углом :(

И по микрофону, заодно, вопрос, штатный Икса оставляли и он работает или какой поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...