Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам! Такая проблемка. Недавно заметил что при "приотпускании" педали газа на ходу( отпускании не полностью,не накатом) появляется слабый скрежет в районе "раздатки", слышен в салоне через пол, на улице не слышно. Подумал кардан трётся, лазил и ничего не нашёл, может и пропустил чего. Редуктора и кардан в норме сказали в сервисе ранее. Звук этот пропадает при нажатии или отпускании педали газа, интересно короче. Может у кого подобное было, напишите пожалуйста. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пишите какая у Вас трансмиссия,вариатор? Тогда и искать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в тему "Звук при отпускании педали газа". Какого года у Вас автомобиль, не рестайл? Говорили что на рестайле звука нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто 2007 года. Шум этот идёт не от вариатора, а с района раздатки(где то под водителем) и зависит от скорости наката, у вариатора есть свой шум - слабый гул что ли и он меняется от педали газа по другому принципу. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня X-Trail 2008 года с вариатором и двигателем 2.0.

Я тоже недавно заметил странный звук из под днища. Причём звук слышен только через открытое окно и именно при сбросе газа на малых скоростях и прогретой машине. Если тормозить в этот момент, то никакого звука не возникает. Звук очень похож на скрежетание (звон) глушителя Волги. Нареканий в работе вариатора не имею, работает ровно, провалов и гула никакого нет.

Может посоветуете куда глянуть?

P.S. Защита картера есть, но по грязям не катался и вроде на вид ровная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может посоветуете куда глянуть?

Посмотри экраны на глушителе, те которые расположены с верху и с низу изогнутой трубы, между первым и вторым катализатором. они расположены впритык к трубе. Так вот крепятся они точками сварки, сбоку. У меня нижний экран отвалился от этой сварки. Визуально это почти не видно, надо ручками потрогать. Так вот он и издавал этот "волговский" звук, вибрируя при определённых условиях. А чтобы проверить он или нет я просто кусочек ветки засунул между трубой и этим экраном.Стала тишина...... Изменено пользователем Lau
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Короче ездил недавно в сервис по ремонту вариаторов. Ездили - ездили и шум никакой не услышали, сказали если шум есть, то точно не вариатор. Снимали поддон варика, смотрели магниты, есть рыхлая выработка предположительно фрикционов, но ведь пробег 100000км.. А на жалобы долгого включения в работу вариатора( есть моя тема здесь где то) сказали надо разбирать варик. Думаю из-за этого не стоит варик снимать(12000руб). Сказали ремень ходит 150 - 200т.км.Вот. А я уже подумал было что у меня как и у большинства икс-трейлов 2,5 в вариаторе начал крутиться корпус подшипника ведомого шкива. Читал я эту статью и ссылку кинул на емайл того сервиса, говорят про подшипник не слышали. Спасибо за внимание!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий звук при езде накатом когда отпускаю педаль газа и скорость падает километров до 10 то в салоне появляется легкий скрежет, как будто что то цепляет, при нажатии на газ звук пропадает, при выкручивании руля звук тоже исчезает, вариатор не дергается, переключает отлично. Сегодня снял защиту и выяснил что правый ШРУС болтается в подвесном чуть чуть и болтается подвесной на кардане, на неделе сгоняю в сервис может там что подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда! При езде на определенных оборотах что-то дребезжит под днищем, как будто хомут где ослаб на глушителе. Загонял на подъемник, посмотрели и решили что это алюм экран у глушителя. Притянули его саморезом к лонжерону, но изменений не произошло:(. Бесит прям сил нет!!! Не знаю что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно дребезжало при трогании и при торможении. Сначала думал что теплозащитный экран, как не раз уже бывало. Заехал в сервис, подняли - действительно экран оторван, но дело не в нём. Тут же приговорили крестовины кардана и ещё кучу всего. Но дребезг именно от кардана был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда! При езде на определенных оборотах что-то дребезжит под днищем, как будто хомут где ослаб на глушителе. Загонял на подъемник, посмотрели и решили что это алюм экран у глушителя. Притянули его саморезом к лонжерону, но изменений не произошло :(. Бесит прям сил нет!!! Не знаю что и делать...

Посмотри ещё экраны которые стоят прямо на выхлопной трубе. Они там типа точечной сварки прикреплены. Внешне кажутся целыми, пока руками не пошевелишь их то не видно. У меня было это. Оторвалось прямо на точке сварки. Вылечил - поставил хомут и затянул по самому краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри ещё экраны которые стоят прямо на выхлопной трубе.

Подтверждаю. У меня так же было,вылечил метал. хомутами. Про это то же где то писал.

Изменено пользователем дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Уже год как существует такая проблема, при активном разгоне в районе 45-65 км/ч слышен металлический звенящий звук (поросячий визг), если кикдаун сделать нет визга, если тихо набирать скорость тоже нет, на нейтрале тоже нет, 2.5 л вариатор, пробег 70т.км, масло в варике менял с заменой фильтров на 60 сказали все чисто. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уже год как существует такая проблема, при активном разгоне в районе 45-65 км/ч слышен металлический звенящий звук (поросячий визг), если кикдаун сделать нет визга, если тихо набирать скорость тоже нет, на нейтрале тоже нет, 2.5 л вариатор, пробег 70т.км, масло в варике менял с заменой фильтров на 60 сказали все чисто. Что это может быть?

Такая же проблема. Как вылечить? Подскажите.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вылечить? Подскажите.

Но здесь в теме уже все сказано разжевано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но здесь в теме уже все сказано разжевано.

всё сказано и всё сделано но звон остался. 2 вд звон есть при скорости 70 примерно и при 20. включаю 4 вд звона нет. крестовины новые, хомуты на глушителе, гайку тянули на редукторе, результат звенит. уже всё 5 раз перепроверили везде смотрели, думаем в резонаторе дело но при 4 вд не звенит. в сервисе у знакомых уже всех задолбал и сам задолбался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вылечилось хомутами. Тогда ждать,хороший звон сам вылезет наружу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вылечилось хомутами. Тогда ждать,хороший звон сам вылезет наружу.

Приветствую. Видимо аналогичная проблема.Подскажите какой диаметр хомутов подходит и тип хомута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ОД поставил по гарантии

post-37230-0-44658400-1472704913_thumb.jpg

post-37230-0-51111500-1472704957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железный,размер не помню,в столе нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...