Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Прошу помощи. После небольшого ДТП сработали подушки AIRBAG на X-Trail T31: руля, торпедо и передних ремней. Вопрос как обмануть компьютер и отключить лампочку AIRBAG на панели.

Новые подушки и ремни очень дорого. Попробовал вместо подушек AIRBAG и передних ремней поставить сопротивление 2,2 Ом. Заехал на диагностику всё равно горят ошибки. На СТО электрик сказал что сопротивление подушек и ремней должно быть разное. Кто может замерить сопротивление рабочей подушки и ремней и выложить на сайт. И последовательность действий для устранения ошибки. Я думаю это многим поможет.

Думаю делать так: 1.Подобрать сопротивления и вставить вместо подушек и ремней, 2. Заменить датчик удара ( как его проверить, его родное сопротивление, может он целый? ). 3. Ну и после всего убирать ошибку в компьютере SRS системы. Жду дельных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не скромный вопрос а какая цель приследуется, ведь ошибка ни на что не влияет, ну горит лампочка и все, ну так панель и руль тоже в клочья рваные, ну а если лампочка мешает выкруть ее да и все , фиг с ней с ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панель и руль тоже в клочья рваные.

Видимо - не мешают, а лампочка - раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuruy Суть вашего вопроса заключается обмануть покупателя при продаже и впарить свой ауто как целый! РЕШЕНИЕ?!! Поставьте подушки!!

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

думаю, то, что вы собираетесь тут обсудить, граничит с мошенничеством.

если для вас дорого купить новую подушку, попробуйте найти на разборке, иногда бывают горелые машины или битые несильно с целыми подушками и преднатяжителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

думаю, то, что вы собираетесь тут обсудить, граничит с мошенничеством.

если для вас дорого купить новую подушку, попробуйте найти на разборке, иногда бывают горелые машины или битые несильно с целыми подушками и преднатяжителями.

Не знаю сколько на икса но 2 года на зад я покупал две подушки , 2 датчика удара, ремни, и блок срс, на 10 ленцер за 40000р, на подушках ни царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять комбинацию и разобрать . Потушить лампы или диоды , на всегда .

А вообше , бред вы написали . Я бы удалил всю тему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять комбинацию и разобрать . Потушить лампы или диоды , на всегда .

А вообше , бред вы написали . Я бы удалил всю тему .

Кто бред написал, как и какую систему удалить? Кстати когда на др. Машине сработали подушки, жена была не пристегнута, так вот преднатяжители тоже сработали, что даже сломали механизм, регулировки положения ремней, а ремни чтоб снять пришлось резать, были натянуты как струна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

александр 1982 Как могли сработать подушки от не пристегнутых ремней? Или вы не передние имеете ввиду а боковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

александр 1982 Как могли сработать подушки от не пристегнутых ремней? Или вы не передние имеете ввиду а боковые?

А кто их знает, как в ленцере кроме передних других нет, но факт остается фактом подушек нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я ожидал что многих задену. Но тема актуальна. Немного предыстории. Просто я купил такое авто для себя, после небольшого ДТП. На что хватило денег. Живу в регионе, городок маленький. Машина для себя. Просто раздражает когда каждый спрашивает а что у тебя красная лампочка горит?!... Ну и первое ТО пришлось покупать из-за этого. Просто выкрутить лампочку это слишком просто. Сам немного электрик. А сколько у нас жигулей и других машин бегает без подушек? И что, все в аварии попадают??? Не смешите. Я понимаю 21 век. Но не такие же цены...

И Я НЕ ОДИН ТАКОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я ожидал что многих задену. Но тема актуальна. Немного предыстории. Просто я купил такое авто для себя, после небольшого ДТП. На что хватило денег. Живу в регионе, городок маленький. Машина для себя. Просто раздражает когда каждый спрашивает а что у тебя красная лампочка горит?!... Ну и первое ТО пришлось покупать из-за этого. Просто выкрутить лампочку это слишком просто. Сам немного электрик. А сколько у нас жигулей и других машин бегает без подушек? И что, все в аварии попадают??? Не смешите. Я понимаю 21 век. Но не такие же цены...

И Я НЕ ОДИН ТАКОЙ!!!

Да не вопрос в другом а какд жа рваный руль и рваная панель, меня в свое время года 4 назад они гораздо больше раздражали чем герлянда на панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разборках подушки недорогие, 30-40% от цен дилеров..

Ищите и обрящете... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у нас жигулей и других машин бегает без подушек? И что, все в аварии попадают??? Не смешите. ... И Я НЕ ОДИН ТАКОЙ!!!

Не один. Знакомая попала в аварию на битой без подушек машине. Отец ее решил что восстанавливать авто дорого, а дочка по городу ездит, че там, ерунда. Зимой поехала по объездной и боком вошла под камаз. Скорость не сильная была, но сработали бы подушки - выжила бы. В авто была дочка и бабушка-на обеих только царапины. А маленькая дочка теперь без мамы растет.

Если не хотите восстанавливать безопасность-не убирайте лампу. Пусть всегда сигнализирует что гонять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего дороже жизни и здоровья! Восстанавливай все по уму. Не те деньги чтобы экономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время на Максиме занимался таким костомайзингом. Поставить сопротивления в цепь не получится. Тут другой принцип проверки - если подать напряжение на пиропатроны (типа опрос для проверки) то они сработают. Значит система работает по-другому. Т.Е. обмануть систему вряд ли получится - надо мудрить с блоком управления, а не с подушками. Типа перезаряжать блок, а на него вешать нагрузку. Но это танцы с бубном. Если раздражает лампочка - то после вскрытия приборки легко ее найдете и отключите. Правда нерадивые продавцы впаивали в разрыв лампы конденсаторы (сам не делал, но видел результат). Смысл - при включении лампочка подушек загоралась, а потом тухла как положено. Полный эффект рабочих подушек. Какой номинал и т.д. - не знаю. Но.... ошибка подушек все равно присутствует и при проверке сканером ее не уберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я ожидал что многих задену. Но тема актуальна. Немного предыстории. Просто я купил такое авто для себя, после небольшого ДТП. На что хватило денег. Живу в регионе, городок маленький. Машина для себя. Просто раздражает когда каждый спрашивает а что у тебя красная лампочка горит?!... Ну и первое ТО пришлось покупать из-за этого. Просто выкрутить лампочку это слишком просто. Сам немного электрик. А сколько у нас жигулей и других машин бегает без подушек? И что, все в аварии попадают??? Не смешите. Я понимаю 21 век. Но не такие же цены...

И Я НЕ ОДИН ТАКОЙ!!!

В принципе Вы задели больше себя, купив авто на "на что хватило денег".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попался знакомый на такой авто, не заметил, панель и руль перешили, лампы загасили, потом так же продал дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня авто. Лопухнулся я с ним. При покупке панель показала все ОК. Вот и вся диагностика.

Короче в панели стояла "обманка". Лампочка погорела или поморгала и гаснет. Узнал, когда лампочку пришлось поменять в панели приборов. Видимо так и ездил без АБС и с газетой в подушках. Так же как купил, так же продал. Сразу же. В деньгах потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я ожидал что многих задену. Но тема актуальна. Немного предыстории. Просто я купил такое авто для себя, после небольшого ДТП. На что хватило денег. Живу в регионе, городок маленький. Машина для себя. Просто раздражает когда каждый спрашивает а что у тебя красная лампочка горит?!... Ну и первое ТО пришлось покупать из-за этого. Просто выкрутить лампочку это слишком просто. Сам немного электрик. А сколько у нас жигулей и других машин бегает без подушек? И что, все в аварии попадают??? Не смешите. Я понимаю 21 век. Но не такие же цены...

И Я НЕ ОДИН ТАКОЙ!!!

У меня похожая задача: сработали преднатяжители ремней от небольшого толчка снизу, на сервисе О.Д, сказали, что необходимо заменить весь блок AIRBAG, иначе остадьные ШЕСТЬ подушек не отработают в нунужный момент, и установкой обманки на ремни, снятием ошибки, проблему не устранить???

Я задаю себе вопрос: т.к. преднатяжители это отдельная опция, устанавливаемая не на всех моделях, а ремни работают как обычные инерционные(от рывка), хотелось бы узнать правду об этих обманках для ремней(полагаю это сопротивление, но не понятной величины), и обрести уверенность, что остальные ситемы безопасности в норме.

Цены на ситемы беопасности впечатляющие: система(блок) AIRBAG - 80000 руб, ремни - 45000 - это цены у оф. дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...