Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mjuiolk

Что нужно для дачи: гараж или навес?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Исходные данные такие: Купил дачу (участок за забором). Размышляю чё типа строить? :blush2:

Достаточно для номального использования авто навеса из поликарбоната или он должен являться "продолжением гаража".

Владельцы навесов откликнитесь. Как вам нравиться ваш навес? Нужна прозрачная крыша с металлическими опорами или делать деревянный с непрозрачной крышей?

Или по-другому: Навес из поликарбоната это баловство и пустая трата денег? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Гараж мне кажется лишее. У нас на даче гараж есть, но по назначению им лет 7 уже никто не пользуется - используется для хранения инструмента, стройматериалов и прочего.

А вот от навеса я бы не отказался, правда насчет поликарбоната хз - жарко под ним будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж мне кажется лишее. У нас на даче гараж есть, но по назначению им лет 7 уже никто не пользуется - используется для хранения инструмента, стройматериалов и прочего.

А вот от навеса я бы не отказался, правда насчет поликарбоната хз - жарко под ним будет

Вполне нормально при такой-то машине :good:

В гараже садовый инструмент, косилки, культиваторы, снегоходы и снегоуборщики, а машина под навесом :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче гараж есть, но по назначению им лет 7 уже никто не пользуется - используется для хранения инструмента, стройматериалов и прочего.

Гы...абсолютно аналогично :D

Гараж уже давно превращён в дополнительный склад.

Хотя не могу сказать, что готов от него отказаться.

В гараже, кроме всяких косилок автомоек и прочего габаритного, включая детское барахло, замечательно себе живут комплекты резины на три машины, всякая автохимия и прочее сопутствующее.

А навес у меня тоже есть - с металлической крышей.

Периодически подумываю поменять крышу на поликарбонат.

И таки навес у меня является именно продолжением гаража.

Вернее гараж - продолжением навеса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы...абсолютно аналогично :D

....................................

А навес у меня тоже есть - с металлической крышей.

Периодически подумываю поменять крышу на поликарбонат.

И таки навес у меня является именно продолжением гаража.

Вернее гараж - продолжением навеса :D

Металлическая крыша это типа профнастил? А зачем и почему менять? Света мало? А если солнце припекает как сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, профнастил.

Света иногда в осенне-зимний период хочется больше, да и выглядит поликарбонат поэстетичней, чем то, что у меня сейчас.

У меня этот "навес" вмещает почти две машины :D

А вот когда сонце припекать начинает, так сразу и передумываю менять на поликарбонат :pardon:

Вот так и мучаюсь каждый год :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гараж на даче с самого начала почему-то стал использоваться именно как склад для инвентаря,качелей,косилок,резины и прочего. :yes:

Так как есть теплица из поликарбоната,а она специально состоит из маленьких сот,которые аккумулируют тепло,то,мне кажется под ним будет жарко.Может есть другой вид поликарбоната,но мне жарко от одного его вида.

Правильным вижу только деревянный или металлический каркас, и деревянная крыша с ондулином.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно ли вышеописанное свести в тенденцию "вырождения дачных гаражей" но при условии что есть навес и хозпостройка для автомобильно-огородных принадлежностей.

Если гараж отдельно стоящее здание зачем туда въезжать если разгружаться и вылезать из авто там не удобно? Только для длительного хранения в закрытом помещении - командировка или "на зиму".

Если гараж пристроен к дому и имеет не только уличную но и входную дверь в дом - то потом от выхлопа дом проветривать надо...........Быстро разонравиться..........

Ещё в отдельно стоящем гараже можно устроить погреб.......совместив его с ямой.

А машину под навес, а в гараж только если есть яма. Заглянуть под брюхо............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При моём климате , к примеру : снег или дождь 100 дней в году , зима 6 месяцев , в июле в среднем 23 градуса . Гараж не нужен только тем кто машину совсем сам не обслуживает никак . Но при этом у нас на дачах не принято иметь гараж , очень мало . Мало потому что 5-6 соток все кооперативы с советских времён , есть даже по 4 .

Мне идея навеса нравится , но важнее понять а нужен ли гараж .

Мне нужен и с отоплением от Булерьяна , мало чё зимой поковырять самому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.icclub.ru/fotoalbom/images/DSCN3901.jpg такого типа домик с навесом))) две машинки помещаица... в целом есть сарай за домом и гараж не вперся.... ну т.е. если тайком глаза закапать такой навес конечно не удобен, но есть сарай)))))) в целом уютнинько, и на крылечке в дождь можно покурить не ежась и с машинкой поговорить))))) в машине не ковыряюсь сам... только если помыть пополисосить))) а еще на столбах цветочки висят... под навесом стоят две машины свободно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обмен - Ракушка 3х6х2 в разобранном виде на любое покрытие крыши бани 3х6. Ракушка на 1 Дорожном на складе. На даче ставить не буду - пойдёт на крышу всё равно. А снял по лужковской кампании по борьбе с ними. Ворота подъёмные, без калитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она специально состоит из маленьких сот,которые аккумулируют тепло

Не в обиду.. но кто Вам про эту чушь рассказал? Воздух между слоями является очень плохим проводником тепла. Поэтому в теплице и жарко.

По поликарбонату. Есть цветной, есть с двухсторонней ультрафиолетовой защитой. Под таким навесом и машина нагреваться не будет, светло и продувает. На навес лучше брать 8 мм. Гараж должен быть или хорошо проветриваемый или с отоплением. Машинки очень хорошо гниют от перепадов температуры и большой влажности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду.. но кто Вам про эту чушь рассказал? Воздух между слоями является очень плохим проводником тепла. Поэтому в теплице и жарко.

По поликарбонату. Есть цветной, есть с двухсторонней ультрафиолетовой защитой. Под таким навесом и машина нагреваться не будет, светло и продувает. На навес лучше брать 8 мм. Гараж должен быть или хорошо проветриваемый или с отоплением. Машинки очень хорошо гниют от перепадов температуры и большой влажности.

А как найти эту ультрафиолетовую защиту? Это что марка поликарбоната такая?

А к цветному какое отношение, не надоедает смотреть на зелёные (красные, синие) лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и от гаража и от навеса не отказывался.

Под навесом удобно ковыряться в машине. Какая-никая а защита от погодных явлений. Про поликарбонат у меня такое мнение.

Поликарбонат от солнца не спасает, в жару под ним работать не очень приятно. Припекает. Да и для лакокрасочного покрытия солне не есть гуд. Со временем поликарбонат сверху покрывается пылью и грязью, и выглядит не очень презентабельно. После 5-ти лет вид уже не тот. Несущую контсрукцию под него сложнее делать. Одно дело теплица, а другле дело навес. Пролет больше, снеговая нагрузка больше, сложнее стропильная система. Профнастил, мне кажется, в этом плане выигрывает во многих отношениях. У него выше прочность - несущая способность самого материала, а следовательно, и проше конструкция навеса, защищает от солна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФ защита бывает трех видов. Структурно включенная в материал (самая слабая), напыление и пленка. Все это пишется на маркировке (так же как односторонняя она или двухсторонняя). По цене тоже, естественно, отличаются. Если не строить карточный домик, а хотя бы не очень отступать от норм ПГС, то поликарбонат (по крайней мере 8 мм) выигрывает по отношению к профнастилу. Но сами понимаете - дешевый материал не может служить долго. А разноцветные лица... Вы что, там жить собираетесь? Ну а по поводу загрязнений... простите, но и шиферную крышу всегда чистили, а пройтись по поликарбонату керхером - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом сделал навес из поликорбоната 5Х8,5. Поставил мотор на ворота. Теперь доволен как кот. Сейчас в поликорбонат уже при производстве добовляют гранулы против УФ. Главное при строительстве учесть изгиб крыши. Чтобы снег сходил сам. Мне чуть не учли, за зиму чуть провис. Хорошо что делали знакомые, приедут добавят стропил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, гараж, конечно, лучше.

но навес дешевле.

поэтому надо думать, стоит ли оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mjuiolk

надо знать площадь участка/дома и режим эксплуатации: у вас дача на выходные или дом для круглогодичного проживания?

понятно, что отдельно стоящий гараж быстро превращается в сарай/склад, особенно в отсутствие хорошего сарая на территории.

если жить летом и зимой и каждый день пользоваться авто, то очень комфортно (в тапочках и рубашке) сразу из дома сесть встроенном гараже в теплый авто.

запахи в доме - это отголоски от жигулей и еще (помимо вентиляции) должен тамбур в доме перед гаражом.

поликарбонат - замечательный материал - легкий, прочный и красивый (не надо путать теплицу и продуваемый навес).

будут вопросы - обращайтесь :)

bac357bf8599t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......................................................................................................

понятно, что отдельно стоящий гараж быстро превращается в сарай/склад, особенно в отсутствие хорошего сарая на территории.

если жить летом и зимой и каждый день пользоваться авто, то очень комфортно (в тапочках и рубашке) сразу из дома сесть встроенном гараже в теплый авто.

запахи в доме - это отголоски от жигулей и еще (помимо вентиляции) должен тамбур в доме перед гаражом.

................................................................................................................

Про жигули даже забавно....Представляю...1980 год, собственный дом, отапливаемый гараж и только выхлоп жигулей нарушает эту идилию..........Забавно.

Для того чтобы в тапочках сесть в авто строить тёплый гараж и собственно отапливать его полгода, это на любителя.

Если продолжать в том же духе, то лучше если прислуга подаст тёплое авто к главному входу в дом, но даже и это теряет особый смысл если машину ведёт личный водитель, именно ваш личный водитель, а не водитель вашей супруги который и водить- то приличные машины не умеет........... :D

Продолжать про самолёты, яхты и вертолёты не буду. Не интересно.

Интересно знать мнение коллег: Гараж или навес.

Кто-нибудь напишите отзыв про навес. Как ставили, что не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на дачу будете ездить зимой, то стройте гараж. Если только летом, на мой взгляд навеса будет достаточно. У меня на даче навес в виде балкона второго этажа, машина помещается примерно полностью, в жару вешаю шторку на переднее стекло, и тем самым салон не сильно греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...