Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Стойки (тяги) поперечного стабилизатора т31

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Ровермен сказал:

Найти бы их в гараже теперь под пылью времён! :smile3:

@Ровермен Перед поиском, надо вкусненькой принять, грамм 100"мигом найдешь! Пятница ведь. сегодня! 

32 минуты назад, Ровермен сказал:

Найти бы их в гараже теперь под пылью времён! :smile3:

@Ровермен Перед поиском, надо вкусненькой принять, грамм 100"мигом найдешь! Пятница ведь. сегодня! 

Тупанул без очков, нажал два раза! 

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Игорь55 сказал:

@Ровермен Перед поиском, надо вкусненькой принять, грамм 100"мигом найдешь! Пятница ведь. сегодня! 

@Ровермен Перед поиском, надо вкусненькой принять, грамм 100"мигом найдешь! Пятница ведь. сегодня! 

Тупанул без очков, нажал два раза! 

Видать два по 100 пошло)))

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan Дэнчик, вот не поверишь, 30 октября буду отмечать 20летний сухой юбилей:new_russian:

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2020 в 16:00, Игорь55 сказал:

Перед поиском, надо вкусненькой принять, грамм 100"мигом найдешь!

Нашел и поставил сегодня, одну левую, которая люфтила. Правая подождёт. Без болгарки не получилось.

Фирма AS-Metal, пыльники бело-полупрозрачные, в торце пальца под шестигранник хрени нет, но от самого пыльника на пальце грани под рожковый.

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Значит сегодня прозрение  все таки наступило !

Совет то мой, в масть оказался :smile419:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорь55 сказал:

Совет то мой, в масть оказался 

:smile20:Да, полбутылочки вчера сэма приговорил с хорошим человеком и сразу вспомнил!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2016 в 17:34, Hitric сказал:

Лучший вариант первые стойки которые ставились на машины с 2007 по 2010 г.в это стойки Samsung 54668-JD00A. c 2010г стали заказывать у др. производителя обозвали усиленные - маркетинговый ход, и по цене они дешевле. Какой-то еще номер брал (средней паршивости прошли около15 т.км.)  На Самсунговских  проехал уже более 45 ткм. при осмотре показалось что левая чуть люфтует, но на ходу прогонял по гравийке, трамвайным путям и "гаражной" дороге - тишина полная, может почудилось

Всем привет. Я здесь новенький). Эксплуатирую Ниссан кузове т31 длительное время. Изнуряет постоянно ремонтировать ходоку не вникая в производителей запчастей. Решил разобраться))

 

Изучив ветку форума про стойки стабилизаторов на наши автомобили понял, что:

1) Дешевого оригинала (Напр. дешевле лимфердер) не найти. -- Сегодня на Emex в моем регионе (Калининградская область) ценник на оригинал начинается примерно с 1200 -- 1300 руб за одну стойку (напр https://emex.ru/f?detailNum=546681AA0E&makeId=392 -- 1261 руб.) В среднем Lemforder стоит немного дороже? Вывод: При заказе оригинала получу фэйк?

 

2) Из всех противоречивых отзывов не совсем понял, в пользу какого производителя можно расставить приоритет, но столкнулся с интересным мнением цитируемого автора про производителя Sumsung. Как думаете, если заказывать запчасти в Японии? Подойдут они на леворульные автомобили? Думаю, если заблаговременно заботиться о расходниках, можно по цене оригинала приобретать качественные запчасти. Хотелось бы покупать надежные детали, тк всем известно, что запчасти с завода работают гораздо дольше. 

 

Думаю, если от праворульных Ниссанов ходовая будет подходить на европейские комплектации -- надо японских производителей рассматривать. Ои ведь надежнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dmitriyfromrussia сказал:

тк всем известно, что запчасти с завода работают гораздо дольше.

Такие как завода у Вас больше не будет

 

20 минут назад, dmitriyfromrussia сказал:

В среднем Lemforder стоит немного дороже?

Эту фирму можно вовсе отсеять из выбора для Ниссана, там будет только упаковка, ни какие запчасти они не производят для Азиатов, да уже и Европы

 

26 минут назад, dmitriyfromrussia сказал:

Дешевого оригинала (Напр. дешевле лимфердер) не найти.

А что значит дешевый оригинал?:) Да его полно, сколько хочешь мне кажеться по цене Фебеста

 

30 минут назад, dmitriyfromrussia сказал:

Как думаете, если заказывать запчасти в Японии?

Можно еще с Африки и Австралии;) только с Китая и Кореи через эти страны путь долгим будет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, chuk78 сказал:

Такие как завода у Вас больше не будет

Жаль))

 Благодарю за оперативный ответ. Буду скучать по заводями запчастям. Теперь мне немного сильнее захотелось новое авто))

 

15 минут назад, chuk78 сказал:

Можно еще с Африки и Австралии;) только с Китая и Кореи через эти страны путь долгим будет

Про Японию, есть знакомые во Владивостоке, которые могут отправить зч от праворульных автомобилей, вот и подумал....

 

Интересно, у Вас имеются приоритеты по выбору производителей запчастей для ходовой? Для отдельной запчасти отдельный производитель, или если производитель добросовестный -- у него в основном вся продукция качественная будет?

 

Про Lemforder благодарю за совет. Исключаю с удовольствием. 

 

 

 

Изменено пользователем dmitriyfromrussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitriyfromrussia По стойкам стаба я бы взял оригинал(только нужно знать что это оригинал) или CTR

кстати и подделок аналогов тоже полно

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 благодарю за уделённое время Вашу отзывчивость. Воспользуюсь Вашим советом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае менял . много чего по ходовой после 247ткм, по деньгам на 32 т.р.  в т.ч. и стойки стаба. Брал все у Виталия  chuk78   в основном CTR. За 11т.км машина все еще как новая, стуков и пр. не появилось. И исчезло постукивание отдававшееся в руль.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Нет Износа"

https://www.drive2.ru/l/580374190138327448/

 

Мой "Трек" жив и здоров. 8ткм пока, далеко не только асфальт. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 они без шара, там просто болт торчит из резинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chuk78 сказал:

@Pzm76 они без шара, там просто болт торчит из резинки

Да. Залиты силиконом или полиуретаном. Просто и дёшево. Однако ресурс не плох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трек

SL70167  SL70 168    ПИШУТ пропали  нашел на емексе
Изменено пользователем FAUST 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,кто то знает в чём разница в цене оригинальных стоек стабилизатора 54618-1AA0A и  54618-1AA0E,  которая в конце номера с Е на 1000р дешевле у которой в конце номера А, с заменой рейки оказалась убитая правая стойка думаю возьму оригинал полез посмотреть где купить по быстрому и набрёл на два оригинала по разным ценам 2700 и 1700.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic разницы никакой.

Переходы номеров от старого к новому:

54618JD00A --> 546181AA0A --> 546181AA0E

Ещё гайки не забудь новые купить!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mike977 Поменяли номер и на 1000р подешевело? Как то через чур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic ну .... согласно дилерской программы подбора зч - цена одинаковая +/- 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...