Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

И как с ксеноном в противотуманках ездить по глубоким лужам? Не страшно? :)))

А при чем здесь лужи?

Ксенон холоднее штатных ламп , год трещин нет. Если вопрос в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да на мокрой дороге и 4300 и 5000 и 6000 не помошник..... у меня 6000К в ближнем и ПТФ...

:friends:B):good: ........... только у меня БИ 6000к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends:B):good: ........... только у меня БИ 6000к

у меня ПТФ 6000 Кляйнов, по сравнению со штатным БИ оч белый. По моему штатка типа 5300 К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSM14

С силой света и расположением ПТФ понятно. А вот какое значение имеет цвет света? Ведь не случайно продаются ПТФ с желтыми стеклами?

Несмотря на соответствующие исследования, смысл желтых противотуманных фар до сих пор остается неясным. Если радиус частиц меньше 0,4 мкм, то синий свет рассеивается сильнее, чем красный. В таком случае желтый свет будет лучше проходить сквозь туман, так как он имеет большую длину волны, чем синий и зеленый. Однако если размеры частиц 0,4 - 0,9 мкм, то результат может оказаться совершенно противоположным. Для частиц еще большего размера, какие обычно составляют туман, желтый свет не имеет никаких преимуществ. Впрочем, возможно, что здесь играет роль поглощение света каким-то конкретным типом взвешенных частиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends:B):good: ........... только у меня БИ 6000к

И в чем разница?:) И у меня БИ... и было не БИ? к чему это?

у меня ПТФ 6000 Кляйнов, по сравнению со штатным БИ оч белый. По моему штатка типа 5300 К.

Точнее 5500К, отличие на полкельвина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем разница?:) И у меня БИ... и было не БИ? к чему это?

да никакой разницы.....тыж видишь полная солидарость :) ...а насчет би уточнение по лампам на моем Х-се и фсё

кста для выбора ксенона в ПТФ вот такая инфа....

3500К - желтый подходит для противотуманок как основное освещение не пригоден

4300К - бело-желтый самый яркий свет, именно эта температура ставится на заводские машины в оригинале

5000К - белый

6000К - холодный белый с легким голубым, этот свет выбирают 90% покупателей

7000К - голубой, яркость значительно ниже ездить с таким светом тяжело

8000К - синий легкий фиолетовый, яркость еще хуже

От цветовой температуры зависит световой поток.

Зависимость такая: до 4300 К чем выше температура, тем больше световой поток, после 4300 К он начинает уменьшатся.

Например, у ламп с температурой 12000 К (фиолетовый) он составит 1630 лм (5400 К – 2600 лм), что ненамного больше, чем у галогеновой лампы. Поэтому увеличение цветовой температуры производителями – просто дань моде. Синие лампы смотрятся престижнее, но светят они хуже. Поэтому немецкие производители, чьи лампочки штатно ставятся на большинстве конвейерах мира, выпускают ксенон с температурой не выше 4800 К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь лужи?

Ксенон холоднее штатных ламп , год трещин нет. Если вопрос в этом.

вопрос в том, что как я понимаю на лампы идет высокое напряжение от блоков розжига, и как бы там визуально герметично в разьеме к лампе небыло, но заехав под воду может не на шутку коротнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том, что как я понимаю на лампы идет высокое напряжение от блоков розжига, и как бы там визуально герметично в разьеме к лампе небыло, но заехав под воду может не на шутку коротнуть.

Фигня .

Очень высокое напряжение идёт при РОЗЖИГЕ ламп , т.е. , когда вы их включаете . Во всё оставшееся время напряжение подаётся НИЖЕ , чем на галогенки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдето была фотка фары сзади, нужно посмотреть чтоб понять где искать винт.

Другой способ сложнее, снизу, нужно снимать подкрылки.

В общем мучался вчера с фарой около часа, в итоге просто с верху подлез вынул старую лампу, поставил новую и все! :yahoo:

Возникла другая проблема в установочном комплекте провод который идет в блок розжига на нем нет фишки, т.е. фишка которая идет к блоку есть, а с другой стороны просто 2 провода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла другая проблема в установочном комплекте провод который идет в блок розжига на нем нет фишки, т.е. фишка которая идет к блоку есть, а с другой стороны просто 2 провода!

Сложно сказать, фотку бы. Но наверное надо купить соединители проводов, или худший вариант - скрутка + изолента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, фотку бы. Но наверное надо купить соединители проводов, или худший вариант - скрутка + изолента.

В иготе сделал через обызные "папы" поские и заизолировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иготе сделал через обызные "папы" поские и заизолировал

Лучше купи термоусадочные трубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вкорячил зенон в птф :blush2: может фотокарточки кому интересны будут.. На первом фото галогеновые лампы ближний свет, на втором - ксенон птф без ближнего. Правда машина не совсем ровно стоит, так что свет немного задран получился.

post-17018-1236189024_thumb.jpg

post-17018-1236189038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вкорячил зенон в птф

Ну тебе - то нравится ? Разницу почувствовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно доволен результатом ! Цвет бело-жёлтый, то что надо. Потом как-нибудь ещё в головной свет поставлю ксенон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Подскажите, в туманки блок розжига нужен? И какие лампы лучше покупать и почем они примерно? Какие брать, чтобы максимально подходили по цвету к штатному биксенону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Подскажите, в туманки блок розжига нужен?

конешн......если в ПТФ будут устанавливаться ксеноновые лампы........ (только блок вряд ли удастся в корпус ПТФ воткнуть :D )

И какие лампы лучше покупать и почем они примерно? Какие брать, чтобы максимально подходили по цвету к штатному биксенону...

а почитай дружище эту тему.............тут найдешь ответы на свои вопросы........кроме цены канешн.......она везде разная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел все ;) Но столько всего, что запутался... Хочется не заморачиваться с блоком розжига, но поставить в туманки что-то белое... Пользуюсь ими очень редко, но если включаю, то хотца чтобы все красиво было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Хочется не заморачиваться с блоком розжига, но поставить в туманки что-то белое... хотца чтобы все красиво было ;)

не надо блоков????????............. тогда вот это.........небюджетно конешн.........но по вашему желанию............без блока......белое и красиво :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо блоков????????............. тогда вот это.........небюджетно конешн.........но по вашему желанию............без блока......белое и красиво :D

А насколько хорошо светит данная система? ;)

Да уж за одну лампочку 4500 руб, дороговато ;)))

Попробую с блоком розжига заморочиться, а кто на что крепил его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...