Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А поподробней, я тож думал что там ремень.

Извиняюсь за отсутствие (в конторе был скачок напруги и серваки приказали долго жить, вместе с упсами :()

Дим, варики старого поколения с ремнём, на Хитриле варик нового поколения, ремня там нет

я же сцылки кидал, там всё по-русски

принцип действия совсем другой :)

ну не ленись, почитай ;)

я например в сервисе в ремзоне видел плакат вариатора в разрезе так там не ремень а цепной привод типа транспортерной ленты состоящий из бляшек .

на мой вопрос насколько хватит этого привода : парень работает по трансмисии в сервисе с 2006 года ,еще ни одного обращения по стуку или замене небыло . скорее всего этот узел меняется целиком по определеному пробегу (а вот сколько он составляет ????)

всё просто :)

через 150 тыс. скидываешь Трейл с вариком ибо 200 тыс. для него уже много

далее попандос на большие бабки ибо варик подлежит замене :)

конечно есть "наездники", которые и за 10 тыс. варик убивают

нагрузка на детали в 10 тонн не впечатляет? и это в "штатке"

а если "наездник" за рулём? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а это типа старая коробка ниссана?

http://www.drive.ru/images/lib/galleries/large/431828.jpeg

Не думаю. На 1-х иксах не ставили вариатор, насколько я понимаю. На фото скорее всего вариатор ниссана второго поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это типа старая коробка ниссана?

http://www.drive.ru/images/lib/galleries/large/431828.jpeg

сорри, я тут лоханулся с ремнём :(

На втором действительно клиноремённый варик стоит, ремень через 150 тыков менять рекомендуют

Видать не успели ниссановцы довести задумку до конца :( насколько мне известно планировалось тороидный варик ставить. Они получше, правда и подороже, т.к. сплавы там применяются ну оооочень дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки ременной?

Значит мой довод (ну там проблема-то была, чел в гору ехал и встал с оборотами на движке) может быть справедлив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки ременной?

да, ремень присутствует....я ж сказал, облажался :unsure:

Значит мой довод (ну там проблема-то была, чел в гору ехал и встал с оборотами на движке) может быть справедлив?

да непонятка если честно :(

мож вообще что-то с подачей топлива случилось <_<

раз перегрева не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да непонятка если честно :(

мож вообще что-то с подачей топлива случилось <_<

раз перегрева не было...

Не катит топливо, движка крутился под 3000, значит бенз поступал. Было бы его мало - заглох бы.

Другое дело почему вообще были обороты и машина стояла? Гидрик? Или ремень? В ремень больше верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не катит топливо, движка крутился под 3000, значит бенз поступал. Было бы его мало - заглох бы.

Другое дело почему вообще были обороты и машина стояла? Гидрик? Или ремень? В ремень больше верится.

ремень принципиально не может прокручиваться, иначе вообще уже не ехал бы точно

остаётся электроника, т.к. гидрик тоже механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, тоже никак. Что может сделать электроника, чтобы двигатель крутился, а передаваемого момента хватало бы только чтобы удерживать машину от откатывания назад?

Я очень плохо знаю строение трансмиссии, может просто чего-то не учитываю? Но и предположить, что ремень 100% не может проскочить не могу, в конце концов ремень и валы соединены трением, а значит существует такая сила, которая больше силы противодействия (силы трения). Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, тоже никак. Что может сделать электроника, чтобы двигатель крутился, а передаваемого момента хватало бы только чтобы удерживать машину от откатывания назад?

Я очень плохо знаю строение трансмиссии, может просто чего-то не учитываю? Но и предположить, что ремень 100% не может проскочить не могу, в конце концов ремень и валы соединены трением, а значит существует такая сила, которая больше силы противодействия (силы трения). Логично?

Электроника уже может всё

к примеру заблокировать гидротрансформатор

(а чем отличается N от P? и чем обеспечивается? ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так блокировка какая-то 33%ная получается.

Имеем же некое трение, которое дает возможность крутиться двигателю и в то же время не дает откатиться назад, но и не хватает этого трения, чтобы тащить машину вперед.

А N и P, как я в итоге понял не отличается ничем, кроме того, что P - это механическая блокировка трансмиссии, в отличии от N, все остальное одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так блокировка какая-то 33%ная получается.

Имеем же некое трение, которое дает возможность крутиться двигателю и в то же время не дает откатиться назад, но и не хватает этого трения, чтобы тащить машину вперед.

А N и P, как я в итоге понял не отличается ничем, кроме того, что P - это механическая блокировка трансмиссии, в отличии от N, все остальное одно и то же.

вот я и думаю

ведь в качестве исполнительного устройства магнит какой-нибудь наверняка применяется

может он не полностью влянулся/вытянулся <_<

хотя х.з.

я в непонятках :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и думаю

ведь в качестве исполнительного устройства магнит какой-нибудь наверняка применяется

может он не полностью влянулся/вытянулся <_<

хотя х.з.

я в непонятках :blink:

Да стоит там элетронная защита 100% , Как работает не суть важно , просто когда мощности движку не хватает переводит коробку в режим N или P. То же самое и с псевдоручной режим - он держит передачу до определенного момента , как только нужно переключится , а вы этого не делаете снова переводит коробку в авторежим , хотя на табло информирует о ручной передаче. Механика просто заглохнет в обоих приведенных примерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стоит там элетронная защита 100% , Как работает не суть важно , просто когда мощности движку не хватает переводит коробку в режим N или P. То же самое и с псевдоручной режим - он держит передачу до определенного момента , как только нужно переключится , а вы этого не делаете снова переводит коробку в авторежим , хотя на табло информирует о ручной передаче. Механика просто заглохнет в обоих приведенных примерах.

похоже на то <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стоит там элетронная защита 100% , Как работает не суть важно , просто когда мощности движку не хватает переводит коробку в режим N или P. То же самое и с псевдоручной режим - он держит передачу до определенного момента , как только нужно переключится , а вы этого не делаете снова переводит коробку в авторежим , хотя на табло информирует о ручной передаче. Механика просто заглохнет в обоих приведенных примерах.

и как быть в такой ситуации?

может ехать траверсом, будет меньше нагрузка,,, или задним ходом? :blink: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...прошу пардона,что пишу сюда,но лучшего места не нашел! Вопрос вот в чем -- сегодня промахнулся мимо режима D и попал в L,разогнался и сразу это понял,на ходу мучительно вспоминал,можно ли в движении переставить в D.Все равно встал у обочины,переключил,приехал,пролистал мануал,но толком ничего так и не понял!Проясните,пожалуйста,можно или нет,на что влияет и какие ощущения при этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключался на скорости 50, точно в такой же ситуации. Вроде нормально отреагировала, обороты плавно упали, как при отключении режима "Спорт"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...спасибо,учту!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, интересный случАй.

А могло это быть проскакиванием ремня в вариаторе? Или такое в принципе невозможно????

Может гидрик не потянул???

Цепь может проскакивать при больших усилиях. Блокировка гидротрансформатора включается при равномерном движении. Скорее всего гидротрансформатор не смог передать на колёса усилие - может имеет смысл поменять в нём масло?

Когда мы тестили Хтрейлы на полях, то муфта перегрелась через пол часа примерно активного драйва. При этом произошло следующее: включился Вечный режим ЛОК (lock), т е вертели все 4 колеса, как на постоянном полном и задний мост не отключался. Рафаэль и Феликс свидетели!

Я готов поверить что в режиме Авто (кот допускает пробуксовку муфты), но вот чему перегреваться в режиме lock когда нет трения... Я так и не нашёл в интернете подробностей. Но очень интересно ваше наблюдение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите плиз - езжу в режиме авто (типа зима, резину пока не покупаю зимнюю... ну и все такое). Так вот когда где-нить во дворе чуток пробуксую передком, зад подключается ощутимым и неприятным щелчком - нормально ли это?

Мна думается что нет - на форестере привод постоянно полный, там просто момент плавает, и резкий переброс момента происходит только в момент резкого старта на скользком покрытии, и сопровождается только резким толчком, но никаких щелчков и посторонних звуков. А тут почти на ровном месте и без ускорений и что-то вроде крестовины хреновой... Ну или и того хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...