Антиквар

Х-трейл в минимальной комплектации (XE)

57 сообщений в этой теме

В базе рейлинги вроде не идут, есть комплектации на рейлингах и без! Багажник сверху мутиться покупкой дуг для комплектаций без рейлингов!

ЕСП очень хорошая штука, помогает в критических ситуациях удержать машину на нужной траэктории! Огромный плюс к безопастности!

Люстра это рейлинги с фарами!

Только одна вещь мне непонятно Lock горит и при скорости 40 км/ч. - это правильно или особенности моей машины.

Вот сразу видно что вы не читали инструкцию :ph34r: лок будет гореть при любых скоростях но работает он только до 10км/ч! Это сделано специально для таких как вы, что бы не смогли запороть ничего из-за лени прочитать мануал :)

0

Поделиться сообщением

Вот сразу видно что вы не читали инструкцию :ph34r: лок будет гореть при любых скоростях но работает он только до 10км/ч! Это сделано специально для таких как вы, что бы не смогли запороть ничего из-за лени прочитать мануал :)

:blush2:

0

Поделиться сообщением

Включайте лучше 4WD-AUTO (еффект такой же) режим LOCK для сложных участков дороги, по инструкции он имеет особенности использования! К тому же если опять заглянуть в инструкцию прочтете там что ненужно включать данный режим на дорогах с твердым покрытием! ;)

0

Поделиться сообщением

У меня есть круиз , туфта редкостная для МКПП , поверьте , разница в алгоритме работы круиза у МКПП и ВАРИКА разная . Быть может вы не в курсе но круиз не может повышать сам обороты двигателя , а изменяет соотношение смеси воздуха и бензина . В итоге расход может прыгнуть на 1-2 и более литра на сотню , потому что в гору икс едет на очень болшом перерасходе , а с горы идёт не использую выкат , да ещё и тормозит двигателем. И всё эта фигня из-за МКПП .

Уважаемый Dima Krotov Arhara, объясните тогда про круиз: у отца Qashqai рейсталинг, круиз я думал точно такой же. Так он поддерживает скорость, даже если горка. Мне очень нравится. Если горка Вы и на ручке повышаете обороты, тоже самое делает и круиз.(кстати у меня варик).

Вопрос вот в чем: он такой же как и на Qashqai?

0

Поделиться сообщением

Если это про машины Ниссан, то ты тоже не читал инструкцию. :crazy: Лампа Лок тухнет после 40 км/ч.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Dima Krotov Arhara, объясните тогда про круиз: у отца Qashqai рейсталинг, круиз я думал точно такой же. Так он поддерживает скорость, даже если горка. Мне очень нравится. Если горка Вы и на ручке повышаете обороты, тоже самое делает и круиз.(кстати у меня варик).

Вопрос вот в чем: он такой же как и на Qashqai?

Круиз на Варике сильно не такой как на мкпп . На варике он повышает в гору , на мкпп нет (то есть льёт другую смесь и больше чтоб таки забраться) . Разницы между кашаком и иксом нет в этой части вопроса. На мкпп круиз в гору работает . У меня мкпп .

Если в горку я повышаю обороты сам , что в ручную что в ножную - нафиг тогда круиз ?... Да так можно делать . Главная проблема в расходе топлива : +1 , 2 литра к обычному , а в гористо-холмистых частях страны и того больше . Ну и проблема в том что круиз призван уменьшит нагрузку на мозг , а так выходит что ничего не уменьшается . А по прямой я итак педальку подавлю .

0

Поделиться сообщением

Как обладатель ХЕ мое мнение:

Если Вас не напрягает отсутствие: датчика дождя, света, круиз контроля, люка и рейлингов на крыше - то можно смело брать.

+1

Меня напрягает только 2 вещи: отсутствие круиз-контроля(ищу решение)

Я для себя уже давно нашёл решение - идущий в попутном направлении, аппарат с круиз контролем.

По поводу блокировок:

межколёсные, даже псевдо блокировки - это оч.хорошо. когда уже в засаде.

Правда, если свой мозг не переключать в режим "i" и упёрто переть на дальняк по бездорожью, то до засады X-Trail может просто и не дотянуть. Однака не УАЗик.

0

Поделиться сообщением

... . Быть может вы не в курсе но круиз не может повышать сам обороты двигателя , а изменяет соотношение смеси воздуха и бензина . В итоге расход может прыгнуть на 1-2 и более литра на сотню , потому что в гору икс едет на очень болшом перерасходе , а с горы идёт не использую выкат , да ещё и тормозит двигателем. И всё эта фигня из-за МКПП .

:nea: Как это не может изменять обороты двигателя? У меня ручка, нормально на круизе добавляет обороты - правым рычажком вверх добавляешь скорость, двигло раскручивается :pardon: А вот под горку скатываться на круизе стремно - разгоняться не дает, причем тормозит не двигателем, а именно тормозами прихватывает - поэтому на холмистой местности круиз сжирает бенза больше, чем если сам газ давишь - под горку разгоняешься, на горку с разгона заскакиваешь ;)

0

Поделиться сообщением

а у меня на CVT тормозит именно двигателем

0

Поделиться сообщением

... У меня ручка, ... причем тормозит не двигателем, а именно тормозами прихватывает ...

Я тоже сначала думал, что тормозами прихватывает. Но как-то раз спустился с большой горки и быстро колодки потрогал, оказались холодные.

0

Поделиться сообщением

Что тут за глупости про круиз. Как это он не повышает обороты? А что же он еще делает. Круиз можно понимать, как "дожиматель" педали газа. Если скорость упала при езде в горку, он просто "дожимает" педаль газа (на иксе в электронном смысле, хотя на более старых авто с тросиковой педалью стоял электродвигатель и тросик, и педаль реально нажималась, т.е. можно было почувствовать ногой, как при езде в горку педаль уходит в пол, и машина разгоняется). При езде с горы педаль газа "отпускается", и машина теряет скорость. Никакие тормоза в этом процессе не участвуют.

Единственное различие круиза на машине с автоматом(вариком) и мкпп - естественно, на ручке передача останется той же, но это критично только в случае очень крутых горок, на которых все равно использовать круиз смысла нет. А так прекрасно все работает и на ручке, т.к. все равно на трассе обычно используется последняя передача.

Круиз - удобная и необходимая фича для машины, выезжающей из города.

0

Поделиться сообщением

Круиз - удобная и необходимая фича для машины, выезжающей из города.

Согласен, только начинаешь искать, чем бы ещё заняться, пока авто работает почти автономно.

0

Поделиться сообщением

А я вот круизом в городе в основном пользуюсь как не странно.

Вернее не в городе, а в населенке на трассе. Врубил 79-80 и не паришься насчет камер и друзей с палками.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, а кнопка принудительной блокировки в икстрейле где?

Либо это просто селектор в лок.

А то почитав форум я чуть чуть запутался.

А поповоду полного привода полез на нем в грязь оторвал на дне маленькое крылошко перед баком.

Ну кто придумал их снизу и какое бездорожье все снизу на иксе поотрываешь.

Три защиты стоят. (подона, бампера и редуктора)

У товарища XE отличия по салону в среднем тонели нет крышки на подстоканиках, очешника и двойного пола (решили куском фанеры в ОБИ) и нет буковки i противатуманки купили в экзисте за 1000р штука.

0

Поделиться сообщением

Владею ХЕ поскольку денег было впритык, но как оказалось все функционально и достаточно. Хотел взять механику друзья уговорили на вариатор (респект им молодцы). Двигателя хватит если Вы не гонщик. Крыша и люстра по моему балоство. Особенно прикольно наблюдать за чисткой снега на крыше с люстрой :D , некоторые катаются с сугробом. Знакомый крепко обделался когда перед светофором при торможении сползла лавина на стекло. Привод подключаемый, и Lock есть, со сфетофора уходишь зимой замечатьно. Только одна вещь мне непонятно Lock горит и при скорости 40 км/ч. - это правильно или особенности моей машины. Датчик дождя мне не нужен, а как узнал что он у соседа по стоянке отвалился тем более.

Владею XE вариатор 1,5 года, пока не пожалел о выборе комплектации. Денег хватало и на более дорогую. Проблем с проходимостью нет, а где только не был. На зиму купил хакку 7 сув. Сажал только 1 раз посадив на брюхо. Сознательно не хотел люк, люстру и прочее. Поставил противотуманки сам, есть как делать на форуме.

0

Поделиться сообщением

Полгода уже катаюсь на этой самой минимальной комплектации.

Сам не гонщик, не охотник (в дебри с плохими дорогами не мотаюсь).

Впечатления:

- сочетания двухлитрового мотора и МКПП за глаза хватает на все случаи жизни. (единственное, что напряжно - это по московским пробкам передвигаться). машина достаточно резвая, разгона хватает. на трассе с семьей в 4 человека и багажником забитым под крышу Трейл идет уверенно, разгоняется бодро, на обгонах (при переходе на пару передач пониже) "съедает" фуры на раз, при пустой дороге добирается до 160 км/ч и это на фоне расхода в 7,5 л. (кстати, 2,0 с вариатором уже не так резв и экономичен)

- подвеска всеядная (тем более, что от комплектации не зависит), большинство кочек, ям и ухабов уже даже не замечаю и не объезжаю.

- полный привод выручает во всех стандартных повседневных ситуациях - запарковаться на бордюре, проехать по нечищенной улочке, протаранить сугроб возле магазина (это к вопросу о буковке i).

- в салоне есть всё нужное и минимально необходимое- магнитола с bluetooth, климат-контроль, постаканники и большой бардачок.

- багажник просто бездонный (именно без двойного пола), мечта любого крепкого хозяйственника, трансформация салона на высоте.

Чего не хватает в повседневной эксплуатации:

- тонировки задней части (ездить со шторкой багажника неудобно, много места съедает, а демонстрировать окружающим всю свою поклажу - небезопасно). цена вопроса - 2-3 т.р.

- заднего парктроника (этаким крокодилом сложно маневрировать на парковках и узких проездах задним ходом без соответствующего девайса). цена вопроса - 6-7 т.р. (если на дилере ставить)

- противотуманок (особенно их отсуствие чувствуется на междугородних трассах, когда влетаешь в густой туман). цена вопроса 5 т.р.

Чего точно не нужно (не судите строго, это личное мнение)

- люстры на крыше (она дает дальний свет и 99% времени эксплуатации совершенно бесполезна)

- люка (потери по высоте внутри салона около 8 см, передним седокам не сильно давит, а вот задним уже приходится сидеть с головой, упертой в потолок)

- двойного пола (емкости ящика, который почему-то только справа, и левой ниши предельно малы, а потери по высоте багажника внушительны; плюс весь этот доп.пластик звонко гремит на кочках).

3

Поделиться сообщением

Чего точно не нужно (не судите строго, это личное мнение)

- люстры на крыше (она дает дальний свет и 99% времени эксплуатации совершенно бесполезна)

- люка (потери по высоте внутри салона около 8 см, передним седокам не сильно давит, а вот задним уже приходится сидеть с головой, упертой в потолок)

- двойного пола (емкости ящика, который почему-то только справа, и левой ниши предельно малы, а потери по высоте багажника внушительны; плюс весь этот доп.пластик звонко гремит на кочках).

1. Люстра очень хороша если вы рыбак или любите на природу выезжать. Вечером включил ее - лепота, лагерь палаточный можно подсветить, особенно когда за полночь приезжаешь.

2. Да и фиг бы с 8 см., зато какое удовольствие ехать в салоне наполненном ярким дневным светом. Кайф.

3. Двойной пол вообще сказка - справа вся мелочевка, а именно: скотч, предохранители, топор, лопата, пила, насос, тряпки, хомуты пластиковые, жилет и т.д. А вот слева отлично вмещаются: огнетушитель, инструмент(на всякий случай), салфетки и у меня еще сенд-траки, т.к выезжаю на рыбалки часто. Выкинуть двойной пол в гараж 2 мин.

Как же я жалею об отсутствие первых двух пунктов, но финансы заставляют делать выбор ... и покупать XE.

0

Поделиться сообщением

А я вот круизом в городе в основном пользуюсь как не странно.

Вернее не в городе, а в населенке на трассе. Врубил 79-80 и не паришься насчет камер и друзей с палками.

в этом плане круиз хорошая вещь, тоже так пользуюсь, чтобы не превысить 80 в населенных пунктах :good:

0

Поделиться сообщением

Подскажите, а кнопка принудительной блокировки в икстрейле где?

Либо это просто селектор в лок.

А то почитав форум я чуть чуть запутался.

А поповоду полного привода полез на нем в грязь оторвал на дне маленькое крылошко перед баком.

Ну кто придумал их снизу и какое бездорожье все снизу на иксе поотрываешь.

Три защиты стоят. (подона, бампера и редуктора)

У товарища XE отличия по салону в среднем тонели нет крышки на подстоканиках, очешника и двойного пола (решили куском фанеры в ОБИ) и нет буковки i противатуманки купили в экзисте за 1000р штука.

Специальной кнопки принудительной блокировки на Х-се нет, но когда отключаешь ЕСР - колёса все блокируются. В таком режиме можно ездить со скоростью НЕ БОЛЕЕ 40 км/ч. :yes: А насчёт бездорожья -не надо забывать, что Х-трейл всё таки универсал с подключаемым полным приводом, а не рамный внедорожник. :yes:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу