Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hostage

покупка б.у. Т31 с пробегом 90тыс

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Хочу влиться в ваши ряды, очень хочу :) Не подскажете, насколько в принципе экономически оправдана покупка Т31 08 года? Вчера встречался с продавцом - 800 тыров в почти топе (акпп, кожа, люстра, люк; нет ксенона и нави). Внешне - более менее, чутка потёрт конечно жизнью, на задней двери всё что положено под накладкой наличествует (перекрашу, не глобальная проблема). На слух - не стучит ничего. К дилеру на полную на диагностику? На что вообще стоит обращать внимание?

// вроде не нашёл профильной темы, заранее извиняюсь если что не так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дилерская или "оттуда"?

ИМХО, 90 тык за 5 лет маловато...

Пуск с полоборота, ничего стучать,свистеть и течь в движке не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 5лет и 90тык Антон прально подметил

а так - подвеска - любой толковый сервак

остальные болячки - см в теме подраздела. (масло в воздухане итп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробегу , вы сами прикиньте , стоите вы в салоне , перед вами дизель 2,0 за 1 350 000 и бензин 2,0 такой-же за 1 200 000 . И вы не собираетесь проезжать на машине больше 40 - 50 000 км в год , или таскать тяжеленный прицеп и у вас нет бесплатно дизтоплива ...

Выбор то очевиден .

Машине пять лет , если человек её покупал новой , будучи расчётливым человеком , то первые 90 она разменяла на втором году жизни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал осенью начало 9го года с пробегом 72 000.

тоже подпаривался, пока не посмотрел даты прохождения ТО в сервисной книжке с печатями у дилера - ну реально так ездили.

Кстати, я за зиму меньше 3000 накатал.

Так что смотрите: 1. сервисную книжку. 2. очень желательно распечатки что с ним делали в сервисе. 3. если со всех сторон всё уже нравится - к дилеру на общий тест, он включает подвесек, все жидкости, плюс подключат комп и считают всю историю ошибок по варику, двиглу, и ещё чему-то, там 8 пунктов поемойму.

В Питере в Авроре такой делают за 3200+-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине пять лет , если человек её покупал новой , будучи расчётливым человеком , то первые 90 она разменяла на втором году жизни .

Я вот хочу поинтересоваться, кто такие правила установил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина дилерская, вроде автопродикс. Была кредитной и не единственной у владельца. С пробегом сложно сказать - сейчас продаю своего единственного логашу (самые теплые впечатления о машине), 07 года, из машины почти не вылезал - 140 тыс.

Насчёт Авроры спасибо, поговорю с продавцом, если все будет айс - возьму.

К сожалению, очень мало таких продаётся - или ценник не по зубам (и то буквально 2-3 штуки) или пригнанные на рынке Энергетиков (чур меня, чур). А бензиновый - играть в лотерею с сильно попользованным вариком страшно )))) недавно была одна по вкусной цене в СТК в трейдине - забрали буквально за час передо мной, эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу поинтересоваться, кто такие правила установил?

Меня тоже всегда интересовал такой вопрос. Пробег это вещь относительная надо смотреть на состояние авто в целом соответствует ли реальность заявленным цифрам на одометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она дизельная, а то ни где не указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже всегда интересовал такой вопрос. Пробег это вещь относительная надо смотреть на состояние авто в целом соответствует ли реальность заявленным цифрам на одометре.

Целиком поддерживаю...У меня вот за первый год 14700 например всего навсего......И как это 90 тыр на втором году??? :crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина дилерская, вроде автопродикс. Была кредитной и не единственной у владельца.

Дилерская, это значит все печати о прохождении ТО поставлены у дилера. А после 3х лет (конец гарантии) печати стоят?

Если не единственной, то пробег за 5 лет возможен 90т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она дизельная, а то ни где не указано?

Да, да, конечно дизельная. Я сразу в профильную ветку пошёл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тогда наверное всех по пробегу превзошел!!! Имею опыт продажи авто с пробегом 16000 км с возрастом 4.5 года!!! Пробег настоящий! Краска- маркер на болтах колес не тронута была! И так где-то 3 авто....

Звиняйте за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробегу , вы сами прикиньте , стоите вы в салоне , перед вами дизель 2,0 за 1 350 000 и бензин 2,0 такой-же за 1 200 000 . И вы не собираетесь проезжать на машине больше 40 - 50 000 км в год , или таскать тяжеленный прицеп и у вас нет бесплатно дизтоплива ...

Выбор то очевиден .

Машине пять лет , если человек её покупал новой , будучи расчётливым человеком , то первые 90 она разменяла на втором году жизни .

Я за 9 месяцев проехал всего 3000 км. За 5 лет получится 20 тыс км. Так что не все поддается вашим расчетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу поинтересоваться, кто такие правила установил?

Не то чтоб правила...

Речь о том что с точки зрения экономии на топливе, дизельный авто покупается чтоб ездить много. Для меня например, 35-50 тык в год - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтоб правила...

Речь о том что с точки зрения экономии на топливе, дизельный авто покупается чтоб ездить много. Для меня например, 35-50 тык в год - норма.

Не только. Для меня АКПП vs CVT актуальнее, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему недоверие по пробегу???

Машину конечно нужно пощупать детальней самому а при недоверии загнать к офиц. дилеру!

Скажу на своем примере:

-купили новый Х в 2009 году. (выпуск 2008 год) - на Рязанке.

2.5 CVT максимальная комплектация (люк, релинги, кожа, электро, навигация, ксенон + доп. опции...)

Прошел 3 ТО в ноябре 2012г.

На сегодняшний день реальный пробег 49тыс.800км !!!

Машина в идеальном состоянии, никаких проблем! (только перед зимой поставил новый аккумулятор).

Вполне возможно, что и у Вашего продавца вполне нормальный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему недоверие по пробегу???

Поэтому и второй вопрос," дилерская или оттуда?"

У нас это, может, и возможно. А какие нибудь немцы покупают машину, тем более дизельную, чтобы ЕЗДИТЬ!

И по многу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дизельным трейлом,как в прочем и с бензиновым к такому пробегу быть не должно.

Так, обкатка.

Пробег нормальный. Брал примерно такого же(4.5 года, 82.000), но бензинку.

Смотреть на общее состояние авто. Не нравится - искать другой.

Понравится - в сервис на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машине пять лет , если человек её покупал новой , будучи расчётливым человеком , то первые 90 она разменяла на втором году жизни .

Чушь, извините.

Предыдущую машину продал в пятилетнем возрасте с пробегом 82000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...