Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ластыч

На ТО со своими расходниками

Рекомендованные сообщения

Интересует вопрос, как дилер отнечется если я приеду на ТО со своими неоригинальными расходниками. Неоригинальными разумеется только всякими фильтрами и тд.

Кто нибудь пробывал ставить у дилера неоригинальные колодки?

Расскажите про свой опыт замены неоригинальных расходников у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я ставлю не оригинал. ОД не против. На расходники гарантия не распространяется. Покупаю в экзисте, ставлю на задний коврик и вперед. Даже масло, например 5W30 Ниссан мотор рус рекомендует, а не обязывает заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите какие именно неоригинальные расходники вы привозили? И у какого ОД обслуживались.

Просто сейчас назревает ТО-45 + нужно колодки менять. Хочу всякие воздушные фильтры и колодки взять неоригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи три фильтра, когда будешь покупать колодки , можешь посмотреть в сторону Акебоно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к неоригинальным колодкам ОД нормально относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи три фильтра, когда будешь покупать колодки , можешь посмотреть в сторону Акебоно.

Выписал колодки Акебоно с Экзиста. Пришли с разорванной упаковкой. Подскажите, в комплекте с колодками идёт ещё что-нибудь? Смазка, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Акебоно сам на Exist не покупал, использую родной Галфер. Насчет смазки очень сомневаюсь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписал колодки Акебоно с Экзиста. Пришли с разорванной упаковкой. Подскажите, в комплекте с колодками идёт ещё что-нибудь? Смазка, например?

Я тоже их покупал, нету там ничего.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к неоригинальным колодкам ОД нормально относится?

К неоригиналу (расходникам) нормально относится ниссан мотор рус. А диллер, это вообще никто в этом вопросе. В случае конфликтных ситуаций они сами к НМР обращаются.

И еще совет:

Если возникают противоречия с дилером, требуйте у него письменный отказ в установке или ремонте для пересылки его в ниссан мотор рус (это их обязанность) и увидите реакцию. Практически все мелкие вопросы решаются моментально.

А подскажите какие именно неоригинальные расходники вы привозили? И у какого ОД обслуживались.

Просто сейчас назревает ТО-45 + нужно колодки менять. Хочу всякие воздушные фильтры и колодки взять неоригинал.

Неоригинала море, даже боюсь что-то посоветовать. Я использую Brembo, Ferodo, Jakoparts. ОД - Дженсер на Лобачевского.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите какие именно неоригинальные расходники вы привозили? И у какого ОД обслуживались.

Просто сейчас назревает ТО-45 + нужно колодки менять. Хочу всякие воздушные фильтры и колодки взять неоригинКолодк

Менял колодки передние неорегинал (800 р) ,Замена - 1300 руб.) Фильтры воздушный и салонный постоянно неориганал ставлю. Маслянный сделали замечание что были случаи может подтекать (поставил ихний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подходит второе ТО и я вот решил не платить дилеру 20 т рублей а немного сэкономить купив расходники сам, думаю у многих есть опыт подскажите, идут ли Дилеры охотно или нет на такой вариант ТО, сам живу в Ульяновске, машина механика.

Так же интересует список расходников что мне необходимо приобрести для ТО, да и еще стоит ли заморачиваться может дешевле то и не будет, всем спасибо.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД в Рязани к этому относится вполне лояльно, в заказ-наряде только указывают какие расходники клиентские.

У меня схема простая, за неделю до ТО звоню по телефону и уточняю цену, потом на эксист и сравниваю. Летом на второе ТО брал с собой только свечи у них почти в два раза дороже,

все остальное не существенно. ТО обошлось около 13 т.р.

ПС: фильтра ваздушный и салонный меняю сам не по ТО, а по сезону (весна - осень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло и фильтр желательно брать у ОД, чтобы по гарантии двигателя вопросов не возникло

Все другое нужно покупать самому фильтра и свечи цена на них значительно отличается от ОД

защиту картера тоже самому можно снять в каком нить дружественном сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо кто откликнулся, вот список тока что мне дал Ниссан в Ульяновске, они без проблем сообщили что сделают ТО и гарантия не слетит если я все привезу оригинальное, ТО 2 будет стоить 6000 рублей с моими расходниками. 

вот такой список они мне дали. 

1. Масло в редуктор.

2. масло моторное.

3. тормозная жидкость.

4. фильтр воздушный.

5. фильтр салонный.

6. фильтр масляный в мотор.

7. свечи зажигания.

покупать буду не в экзисте, там дорого стало, есть куда интересней сайт и более шустрей парни работают, мне в экзисте неделю отвечали на 1 вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр мог бы и сам поменять, сэкономишь сотню-другую рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воздушный фильтр мог бы и сам поменять, сэкономишь сотню-другую рублей.
 

ну это то конечно  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть куда интересней сайт и более шустрей парни работают,
 

Напиши в личку что это за снадобье такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внимательнее темы создаём ;)) Объеденил и перенёс туда где этому положено быть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккуратнее с маслом, и расходниками, очень много контрафакта под оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло и фильтр лучше их ставить, вопросов меньше будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...