Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Комрады, решил перетряхнуть рулевую. Понятно, что наконечники рулевых (D8520-JG00A правый и D8640-JG00A левый) под замену, т.к. в них шаровый механизм. Обязательно ли менять рулевые тяги D8521-JG00A и D8521-JG00A? По большому счету рулевые тяги - это стальная палка с резьбой и гайкой. Что ей будет. Или все гораздо серьездней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да тяги никто не меняет, если не погнул..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и от меня спасибо... меня тут тоже пытались убедить (кстати не у ОД даже а в сервисе с направлением по знакомству), что лучше поменять наконечники и тяги в сборе? Посомневался конечно, но менять пока не стал... решил проверить и по спрашивать у компетентных, да и в принципе там сказали что не сильно срочно ... а тут вот оно как! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чет не понимаю, но на тяге такое же шаровое соединение.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...8276&st=900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON_63, шаровый механизм на рулевых наконечниках. А другой шаровый под длинными черными гофрированными пыльниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на тяге такое же шаровое соединение.

ну так и что? если посмотреть кинематику работы тяги и наконечника, то все будет ясно. Два-три рулевых наконечника она переживает железно. Единственное зло - если порвался пыльник или был удар. Тогда при проверке явно будет вихлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото рулевая тяга Ниссан икстрейл . Стрелками показано место , которое не зависимо от способа изготовления является шарниром и , являясь , слабым узлом предохраняет рулевую рейку , так же как и наконечники . И первое и второе - это расходник . И менять этот расходник НАДО ! Иногда .

130493436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! А мужики-то и не знают. На мой взгляд нагрузка на этот узел (под большими пыльниками) не такая большая, как на наконечники, следовательно, износ должен быть мизирный. DRON_63, спасибо, что подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima Krotov Arhara, а правая и левая, я так понял, одинаковые, D8521-JG00A?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima Krotov Arhara, а правая и левая, я так понял, одинаковые, D8521-JG00A?

Да . Из-за этого у наконечников резьбы разные , левая и правая . Но инфу я беру по Логану , у него они ходят по 2-3 комплекта наконечников . Внешне у него всё тоже самое на 99% . Длина тяг чуть разная и размеры резьб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверяете их состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверяете их состояние?

Руками обхватить через пыльник , а помощник пускай руль дёргает . Я бы пыльники снял немного , и шарик на виду окажется , на яме очень удобно . В сервисе обычно не любят заморачиваться со снятием пыльников рейки , но опять же в сервисе и так могут определить состояние .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так ипроверяют, либо просто берешь за колесо и качаешь в из стороны в сторону, точне влево вправо, сам не так давно менял правда на 10 ленцере, тяги кончились на 75000км, причем сам шар во вкладыше не болтался, а вот вкладыш пластиковый в обойме имел люфт где то 3 , 4 мм., а наконечники как новые, фиг свернешь, правда поменял все, а то развал задолбаешься делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в чем разница между рулевой тягой D8E20JG00A (цена 611,00  р.) и  D8520-JG00A (цена 3824,00 р.), показывает, что все оригинал от ниссан, просто цена вопроса в 6 раз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Еремыч сказал:

в чем разница между рулевой тягой 

Вообще то это номера рулевых наконечников, а не рулевых тяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
3 минуты назад, Ровермен сказал:

Вообще то это номера рулевых наконечников, а не рулевых тяг.

 

Перепутал, но вопрос остался открытым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не нашел Nissan D8E20JG00A по 611 рублей! Колись, Вадим, где такая щедрость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

Я нигде не нашел Nissan D8E20JG00A по 611 рублей! Колись, Вадим, где такая щедрость?

Ага есть вариант, точнее был))) на ЕМЕКСЕ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...