Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Еще в новом Форестере удивило то, что пол в багажнике находиться под некоторым углом в сторону двери. Спрашивается - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

неделю назад забирали в УСе+ импрезу жены, впервые живьем увидел новый форь, скажу честно, сесть внутрь желания не возникло, незнаю почему :) Безликий он стал, а старый был тесный, это верно было подмечено немного выше в топике, мой лансер вагон был больше и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то прокатился на субарике брательника (новый турбо форестер) впечатления разные, но вот во многом соглашусь с Обсервером! ПРо вои вариатора в принципе все верно - после драива субару так и тянет нажать педаль в пол, обороты поднимаются до 5 тысяч и вой стоит давольно таки сильный, у субы с его автоматом потише, да и звук приятнее - агрессивный такой!!! Но мне нравится вариатор, меня наоборот бесит уже когда автомат переключает передачи!!! Пластик конечно, выглядит более бедно чем в икс трали, но ночью синяя подсветка делает салон красивым, приятно посмотреть. Из других плюсов пожалуй только то, что майфун мр3 читает... В остальном все-таки икс-трали мне нравится больше - я свой люк и реилинги с фарами ни на что не променяю :) , хоть в новом форестере и есть люк, и он вроде такой же как и у ниссана (у брата без люка, но я видел в салоне :) ) Это реально хорошии машины, и я очень сильно понимаю тех людей которые в семье имеют обе эти машины... потому что сложно сразу взять и отвыкнуть, даже после 1 короткой поездки, от тех плюсов что дает тебе каждая из этих машин... сел в субу после ниссана - низко и менее комфортно, обратно потом сел в ниссан - чувствуешь что все таки драйв это драйв... всем мир! :) А так как еще машины новые, то у всех встречаются всякие болячки - я вчера залил полный бак и заметел что бенз бежит из под машины - в сервисе, в тот же день выяснили что продавилась прокладка под второй крышкой (которая под сиденьем) бензобака... расход пока как на форестрере :) Извиняите что немного коряво написанно - пишу с сотика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю мнение OBSERVERa во многом справедливым и вот почему: действительно имея одновременно два Х-Трейла старый и новый с движками 2,5л, но с разными трансмиссиями мог реально ощутить разницу в поведении и разгоне. Первые 2 месяца на новом мечтал, чтобы был старый автомат с этим движком, т.к. никак не мог привыкнуть к своеобразному "медленному" разгону варика и вою движка на одной ноте. Но после 7000км машина поехала и шустро, но все равно у автомата есть субъективное ощущение резвости. Но если на варике переключить на ручной режим... Автомат отдыхает! Реально получаю удовольствие от драйва.

Заглянул сегодня из любопытства в салон Субару посмотреть новый Форик и Трибеку. Сразило наповал даже у Трибеки жесткая пластмасса, не солидно за 1735000 руб.

У форика скромный, невзрачный салон, сиденья и обивка скучные. Открывал двери - заметил какие они легкие по весу по сравнению с Трейлом. Но задние двери открываются на больший угол и проем большой - это факт. Но в остальном ничего не зацепило в машине - скучно. Но кто-то же покупают эти машины! Похоже этот чел из этого среза населения, которые покупают Вольво и Субару - они особые.

Ничего плохого в этом нет, каждый выбирает авто под свои предпочтения и набор качеств.

В принципе я уважаю его мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту - у самого краме Х-трэйла есть форестер SF-5 2,0 Турбо европеец - 170 л.с. АКПП. Старичек думаю сравнивать не особо уместно и интересно, в двух словах - Форестер более спортивен, ниссан более "удобен".

Когда покупали Ниссан, одним из фактрово стало полное отсутствие в салонах нового форестера 2,5 атмо в любой комплектации. 2,0 не хотелось, а 2,5 турбо дорого. Так вот - ниссан имеет одно большое преимущество - он получается дешевле. Вовторых на новых форестерах досих пор есть какой-то баг с задней подвеской - при определенных обстоятельствах она срабатывает очень неоднозначно. Народ говорит что очень это не приятно. Не смертельно, но напрягает. FHI и ОД эту беду признают, но что-то конкретное пока не предлагают. Салон в форе тоже на любителя (или того кому всякие кнопочки/прибауточки до фени). По объему субъективно он немножко уступает Тролю. Но у троля нету 230-ти сильного двигателя... А с ним позажигать ого-го... Прет сволотчь!!! Самый кайф это 2,5Т с механикой - имеет постоянный полный привод 50/50 без приколов. С АКПП есть несколько разных типов трансмиссий (основная масса с вискомуфтой и какой-то вариант с раздаткой - самый предпочтительный для ценителей субар), но это больше для предыдущего кузова SG (всего кузовов 3 - первый - SF, второй - SG и последний - SH). Еще в предыдущих кузовах была модификация STI но только для японского рынка (250-290 л.с. в зависимости от...). Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очередное творение доморощенных писак http://media.club4x4.ru/716-nissan-x-trail-2.5-subaru.html моного текста ни о чем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очередное творение доморощенных писак http://media.club4x4.ru/716-nissan-x-trail-2.5-subaru.html моного текста ни о чем :D

Угу. Перед покупкой как раз смотрел на форестер как на лидера данного спора, но потом выбрал Х. И не жалею. Сейчас езжу плавно и комфортно. И до сих пор как страшный сон вспоминаю как жена рядом головой кивала при быстром разгоне. Сейчас же... сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь какая-то, заказная статья

никогда не поверю, что форестер проходимее трейла

хоть и на сайте производителя и в этой статье указано 220 мм, то по замерам других тестов не больше 190 мм.

еще они пушут что мол колесики маленькие, а у форика как буд то больше )))))

еще двояко отозвались о скоростных хар-ках, мол сначала икс быстрее, но потом штурманы местами поменялись и типа на равных))) тоже смешно

форик не конкурент

это все фанаты со своим культом субару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хотел уже давно форика нового, 2.5 атмосферник, как ни крути а постоянный полный привод делает своё дело =) чтобы там не говорили его защитники или противники, я никогда не поверю что подключаемые паркетники (Я считаю что, если не брать форик, икс - лучший в классе автомобиль) будут более проходимые чем автомобиль с постоянным полным приводом на любых скоростях 50/50. Взял икс исключительно из-за цены, ибо раньше денег не хватало а после 12 января форики подорожали на 200 штук =((((( Но впринципе, не жалею, ниссан тоже достойный автомобиль, и мне понрвился. Ещё большой минус что новый форик делается на новой платформе с кучей болезней, почитайте их клуб, через одного в сервис с мелочёвкой ездят, а субару обещает обновлённые машины не раньше конца 2009го, очень не охотно стать бета тестером за 40 тыс $ =(((( Ну и конечно турбо версия форестера не имеет конкурентов среди аналогов. Однако с точки зрения комфорта и городской езды, икс - впереди. Я конечно понимаю, что каждый клуб хвалит свой автомобиль, но давайте объективно =) Ещё понимаю когда сравнивают форик и икстреил, но когда читаешь клубы "паркетников для девочек" типа C-RV или Rav4 как они бы там форестер сделали.....просто слёзы на глазах, без смеха не читается.......=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь какая-то, заказная статья

никогда не поверю, что форестер проходимее трейла

хоть и на сайте производителя и в этой статье указано 220 мм, то по замерам других тестов не больше 190 мм.

еще они пушут что мол колесики маленькие, а у форика как буд то больше )))))

еще двояко отозвались о скоростных хар-ках, мол сначала икс быстрее, но потом штурманы местами поменялись и типа на равных))) тоже смешно

форик не конкурент

это все фанаты со своим культом субару

Там совсем разный просвет в зависимости от мотора - смотри http://www.subaru.ru - от 215 до 225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хотел уже давно форика нового, 2.5 атмосферник, как ни крути а постоянный полный привод делает своё дело =) чтобы там не говорили его защитники или противники, я никогда не поверю что подключаемые паркетники (Я считаю что, если не брать форик, икс - лучший в классе автомобиль) будут более проходимые чем автомобиль с постоянным полным приводом на любых скоростях 50/50. Взял икс исключительно из-за цены, ибо раньше денег не хватало а после 12 января форики подорожали на 200 штук =((((( Но впринципе, не жалею, ниссан тоже достойный автомобиль, и мне понрвился. Ещё большой минус что новый форик делается на новой платформе с кучей болезней, почитайте их клуб, через одного в сервис с мелочёвкой ездят, а субару обещает обновлённые машины не раньше конца 2009го, очень не охотно стать бета тестером за 40 тыс $ =(((( Ну и конечно турбо версия форестера не имеет конкурентов среди аналогов. Однако с точки зрения комфорта и городской езды, икс - впереди. Я конечно понимаю, что каждый клуб хвалит свой автомобиль, но давайте объективно =) Ещё понимаю когда сравнивают форик и икстреил, но когда читаешь клубы "паркетников для девочек" типа C-RV или Rav4 как они бы там форестер сделали.....просто слёзы на глазах, без смеха не читается.......=)))))

"лесник" находится в промежутке...он вроде как уже не паркетник, но ещё не внедорожник :)

как в армии прапорщик короче :D

ЗЫ: правда за постоянный полный привод надо платить топливом ;) и если уж о чём-то мечтать в этом духе, так о туареге, а не форике (ИМХО конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так постоянный привод там только на механике, а я её не хотел в принципе. На автомате всё как у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так постоянный привод там только на механике, а я её не хотел в принципе. На автомате всё как у нас...

я про механику и говорю :yes:

об "автоматном" варианте форика даж и заикаться не стОит! хитрый тут всех на лопатки кладёт :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе пару слов за форестер : Расход топлива не смотря на 4-х ступ. автомат не больше чем у Х-са ( парадокс однако), полный привод постоянный и у автомата . Муфта работает там постоянно, а чтоб не перегревалась -масло охлаждается в радиаторе акпп. Что касается проходимости- я сильно сомневаюсь, что Х получше. Да и форик даст фору Х-су по управляемости. Однако цены на запчасти и обслуживание просто непомерны, пластик салона ужасен...Вообщем машина хорошая , но действительно на любителя- и многие "подсев" на субуравскую философию уже ничего не видят/не слышат...своего рода "икона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотел ответить, но Старик Пафнутий опередил, на автомате там точно такойже постоянный полный привод, только момент не 50/50 а 60/40. Сам хотел 2.5 атмосферник 172л.с который, с автоматом (автомат шустрый кстати но не комфортный ужасно, 4 ступени) и расход всего 14литров по городу, кстати в 2,5 можно лить 92, это американский двигатель, ставят только для янки, австралии и нас, в европе только 2.0 (150лс) или дизель, причём турба тоже 2.0 с соответсвующим расходом =(((( 2,5 турба уже жрёт около 20ки

В общем с точки зрения комфорта и практичности - икстреил лучше, с точки зрения драйва и ходовых качеств - форик без конкурентов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе пару слов за форестер : Расход топлива не смотря на 4-х ступ. автомат не больше чем у Х-са ( парадокс однако), полный привод постоянный и у автомата . Муфта работает там постоянно, а чтоб не перегревалась -масло охлаждается в радиаторе акпп. Что касается проходимости- я сильно сомневаюсь, что Х получше. Да и форик даст фору Х-су по управляемости. Однако цены на запчасти и обслуживание просто непомерны, пластик салона ужасен...Вообщем машина хорошая , но действительно на любителя- и многие "подсев" на субуравскую философию уже ничего не видят/не слышат...своего рода "икона"

я слышал, что "автоматные" варианты у них "парт тайм" как у икса

ну возможно, ввели в заблуждение

признаюсь, сам не проверял :)

ЗЫ: а про "икону" - это верно замечено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форик рулит подогревом дворников! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: а про "икону" - это верно замечено ag.gif

А на то и расчитано, я когда аванс забирал, спрашивал у менеджера, а не боитесь мол клиентов потерять, так резко подняв стоимтость за сутки. А он нет, говорит, те кто приходят покупать субару, как правило уверены в этом и хотят именно субару, у них мол отказы редкость и "случайные" клиенты тоже. Мол машина хорошая но практичные люди будут искать что-нибудь более практичное.

Да и когда заказывал машину, в августе месяце ещё, белый цвет 2,5 автомат был только на конец января =(. Дак более холодноего отношения я ещё ни в одном салоне не встречал, притом был в 2ух салонах (дилер там один, у-сервис). В салонах митсубиши, хонды, ниссана мне в прямом смысле пытались "впарить" машину, а у субару приходилось "вытаскивать" из менеджеров всю нужную информацию =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил я на форике, никакой хваленой управляемости не заметил - очень валкая машина. совсем другое дело версия 2,5 турбо - это совсем 2 разные машины. если 2,5 турбо оправдывает имя и философию субару, то остальные версии ни то, ни се. там уже совсем нет никакой "иконости". едешь в 2,0 или 2,5 атм. в непонятках - это или недопаркетник или недолегковушка? совокупность и баланс качеств (управляемость-скорость-проходимость-комфорт-4АТ-дешевый пластик) уже далеко не в пользу форика, да ещещ за ТАКИЕ ДЕНЬГИ. там где в 2,5 турбо все прощаешь за управляемость и скорость, здесь не за что зацепиться. но это, повторяю, уже совсем другая машина, и с Трейлом не сравнить... ну разве что с такой же турбированной версией :).

так что Трейл рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...