Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kapustin

Протектор ConiCrossContact UHP

Рекомендованные сообщения

...никто из тех (не у дилера) спецов кто видел резину не сказал, что ездить нельзя? ...

Как раз дело в том, что в одном шинном сервисе сказали, что это дефект производителя, с которым, в принципе, ездить можно. Но характер повреждений на шине говорит о том, что он (дефект) был вызван механическим повреждением (поцарапали об лед, буксовали и т.д.). Я полагаю, что шину попортили при загоне (съезде) на автовоз. В любом случае, буду ждать решение Континенталя, а потом пинать дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Думаю, стоит определиться - это дефект - или внешнее воздействие.

Если внешнее воздействие - то доказать - что это с автовоза - не реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз дело в том, что в одном шинном сервисе сказали, что это дефект производителя, с которым, в принципе, ездить можно. Но характер повреждений на шине говорит о том, что он (дефект) был вызван механическим повреждением (поцарапали об лед, буксовали и т.д.). Я полагаю, что шину попортили при загоне (съезде) на автовоз. В любом случае, буду ждать решение Континенталя, а потом пинать дилера.

Думаю Вам сюда Сайт

А вообще стоковая резина это обычно утиль. Я всегда меняю на нормальную. Но это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, друзья, вчера из Континенталя пришел ответ. Как и ожидалось - не гарантийный случай, дефект эксплуатации. Дилер предложил 2 варианта решения проблемы:

1. Я покупаю у них покрышку, а они мне делают скидку на шиномонтаж (вариант не подошел, т.к. я уже купил покрышку и поставил).

2. Я приезжаю к ним на ТО, показываю платежный документ на шину, говорю, что мол, договаривались с таким-то человеком (фамилия начальника отдела) и они мне делают скидку на ТО на сумму в платежном документе.

Так вот, какую бумагу попросить у дилера, чтобы я не выглядел идиотом по приезде на ТО (слова к делу не пришьешь).

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакую, это устная договоренность....

Вряд ли они вам выдадут како-то подарочный сертификат.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину приобрел 2 недели назад.. вылезла грыжа на заднем левом колесе.. ни в какие ямы большие не проваливался :( Вот тоже думаю, что делать.. Может в представительство континенталь в РФ сразу звонить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге в Адлер на отдых, ночью на горном серпантине на скорости 42км\ч (согласно трека в навигаторе) разъезжаясь со встречным, попал правыми колёсами в небольшую выбоину скрытую водой.

4b830b8s-480.jpg2c30b8s-480.jpg

В результате на переднем, на наружной боковине, сразу же образовалась приличная грыжа. Продолжать движение с таким повреждением было рискованно, и колесо было заменено на запасное. При прибытие на место следования, через 150 км, вздутие меньшего размера появилось и на заднем колесе. Хотя при осмотре на месте инцидента оно замечено не было.

Вот такая неприятность образовалась. ещё и диск катать придётся. В общем день выдался неудачный.

c47ff38s-480.jpgde7ff38s-480.jpg

Через пару дней съездил в шиномонтаж . На переднем внутри продольный проруб 20-30см. Поставили латку на клей, накачали, отбалансировали, монтажник аж обрадовался; говорит думал не получится. Поставили колесо на место. Пока занимались с другими, грыжа постепенно вздулась опять.f4bff38s-480.jpg2bff38s-480.jpge6bff38s-480.jpg

В общем фокус не удался. Диск выправили

78bff38s-480.jpg

но осталась трещина снаружи по границе спицы с посадочным ободом шины.

задний диск не пострадал.

df3ff38s-480.jpg

Небольшую грыжку на заднем заклеили, вроде пока держит.

Чтоб освободить запаску, для обратного пути 500км, как временный вариант подобрали более мене приличную БУ шину.

______________

Пока был в санатории, затеял переписку с ниссаном и континеталем.

Задал вопрос Сontinental.ru

Распространяется ли их расширенная гарантия На шины поставляемые на конвейер ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» (для автомобилей, произведенных на территории РФ) в частности Nissan X-trail 12.2012г выпуска.

Ниссан пишет что, • Гарантия на шины предоставляется изготовителем шин.

"Добрый день Владимир.

К.Континенталь принимает рекламационные заявки на рассмотрение только от своих дилеров. Если Ваша компания является дилером, то Вам следует воспользоваться информацией в приложенных файлах с целью верного оформления рекламационной заявки.

В противном случае присланной Вами заявке будет отказано в рассмотрении."

Вот так! Ниссан пишет что гарантию предоставляет производитель шин. Шинники отсылают к своим дилерам. А дилер скажет я с тобой дел не имел! и отошлёт к Ниссану

Уважаемый г-н Владимир,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что гарантия на шины, в том числе первоначально установленные на новом автомобиле Ниссан, предоставляется изготовителем шин. Официальный дилер Ниссан поможет Вам в случае необходимости урегулировать вопрос о гарантийных обязательствах с местным представителем производителя шин.

а вот что написано на сайте Continental

4. Я считаю, что используемые мной шины концерна Continental имеют дефект. Кому я могу предъявить претензию?

Если Вы недавно купили автомобиль, и он находится на гарантийном обслуживании, то вам необходимо обратиться к продавцу автомобиля с претензией к купленному автомобилю (а именно к его части – шинам). Задача продавца автомобилей является предоставление качественного сервиса своим клиентам, следовательно, продавец обратится в Continental с рекламационной заявкой. Все поступающие рекламации рассматриваются компанией Continental.

Отправил эту цитату со ссылкой Ниссану, пока жду ответа.

Когда вернулся домой, толкнулся к своему ОД с этими вопросами и перепиской. Пожали плечами и вежливо послали меня. типа добивай ниссан.

--------------

Вот теперь, стою перед выбором, что брать на замену.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то я был сильно удивлён, после того, как мне продемонстрировали ContiCrossContact LX Sport, штатно установленный на авто при продаже

потому как он совсем не похож на "правильный" ContiCrossContact LX Sport, ну т.е. совсем

рисунок абсолютно другой

позже мне объяснили, что то, что штатно ставится на авто при продаже и то, что покупаешь в магазине у Континенталя, абсолютно разные вещи при одинаковых названиях (!!!)

так что условно можно считать, что штатный контик - это Амтел или что-то типа того :)

значит будем это считать "*" :D

возможно и в случае с LXом есть что-нить эдакое, просто я внимания не обратил :pardon:

ни чего не смог найти по этой теме, кроме этого.

Достоинства: Нет вообще никаких претензий к управляемости в любых условиях. Как в городе, на трассе, так и в грязных лесных колеях.

UHPe очень легкие.

Недостатки: UHPe: Боковина слабая. Если рвется, то под массой машины сразу в тотал прямым радиальным порезом. UHPe в целом не ремонтопригодны.

UHP значительно тяжелее. Скорее всего, надежнее. Но у меня всё ещё есть опасения за боковину. Поэтому пока ставлю четверку.

Комментарий: Народ! Не путайте UHP и UHPe - это две разные шины с одинаковым протектором! UHPe ставят автопроизводители на новые машины, которые покупают из салона. Машина становяться дешевле, а колеса - легче. В итоге, новое авто быстрее разгоняется в глазах клиента, а автомобиль удешевляется в цене. Если вы взяли машину из салона, то на порвавшейся шине скорее всего будет написано "UHPe".

Сам эксплуатирую RR Evoque уже три месяца (с момента покупки по наст.вр.). На колесах стояли заводские шины UHPe 235/55R19 105V. Через две недели после покупки одно заднее колесо порвалось (боковой порез 3-4 см). В шиномонтаже ремонтировать не стали, пояснив что эта резина для них как паприросная бумага (неремонтопригодная). В итоге пошел искать такую же шину, но в магазинах продается только шины UHP. Купил одну и поставил, особо не парясь по поводу суффикса "e".

Но вчера, меняя резину на зимнюю, я заметил, что шина UHP тяжелее в 1,5-1,8 раза, чем любая из шин UHPe. Оглядевшись заметил, что у шины UHP резина ощутимо толще и тяжелее, а внутри шины явно есть дополнительный матерчатый слой. А если заглянуть внутрь UHPe, то видна блестящая голая резина и линии корда. Короче, это две разные шины.

По шинам UHP пока не могу сделать для себя никаких выводов. Но, скорее всего, придется докупить ещё одно колесо UHP чтоб уравнять массу колес на задней оси.

Отзыв о шине Continental ContiCrossContact UHP от: Maverick669 http://www.4tochki.ru/opinions/continental...%20UHP#otziv_id

с трудом удалось найти Continental ContiCrossContact UHP в нужном размере, т.к. оказалось что этот размер уже снят с производства.

в общем при сравнении штатной UHPе и купленной UHP; всё то что написано в отзыве полностью подтвердилось. шина тяжелее и боковина на ощупь намного толще. legend_ru-data.gif

вот по поводу индекса "Е" на сайте континенталя написано это спецспецификация по заказу производителей для первичной комплектации авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одном баллоне ContiCrossContact UHP e на боковине образовалась грыжа (хз когда и откуда - когда менял зимнюю на летнюю на шиномонтаже показали. Как я мог с ней осенью ездить не понимаю, а не могла же она выползти, когда снятая хранилась). Одну покрышку UHP e, видимо, купить нереально... Если брать без индекса "e" - получается минимум нужна пара на одну ось, чтобы вес был один? Или по хорошему все 4 нужны? По поводу заделать - я понял, что нифига не получится, да и в шиномонтаж пока попасть нереально - сказали недели через 3 с грыжей приезжайте - сейчас только переобуваем всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UHP e, видимо, купить нереально
новую, вообще невозможно они идут только на конвейер. ищи БУ, но лучше без "Е" как минимум пару. 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке  :blink:  Я думал  Контик не может быть плохим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал Контик не может быть плохим!
тот что в розницу хорош, а с конвейера откровенная лажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...