Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Заранее приношу извинения, но по моему вопросу не нашёл темы и в мануале тоже нет ничего об этом. Сама тема: после приобретения авто, старый хозяин отдал один обыкновенный (механическое жало) ключ и два смарт ключа (соответственно внутри механические жала). Один из смарт ключей не реагирует абсолютно и механическая часть этого ключа не похожа на  остальные два ключа, хотя и эти два ключа не совсем похожи друг на друга ( имеется в виду механическое жало). И вот сейчас вопрос: могут ли механические жала ключей отличаться друг от друга и при этом выполнять свои функции (открывать-закрывать, запускать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может глупый вопрос, но ни разу не сталкивалась и поэтому решила у вас уточнить.

У меня заводится икс с крутилки. Стоит охранная система с меткой. Недели две уже на приборной панели икса, при заводе машины, периодически отображается: Разряжена батарея чип ключа. Это именно разряжена батарея в ключе от икса? Не метка? Потому что в метке я меняла батарею в апреле и ее, как правило, хватает на 8-9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупый вопрос, но ни разу не сталкивалась и поэтому решила у вас уточнить.

У меня заводится икс с крутилки. Стоит охранная система с меткой. Недели две уже на приборной панели икса, при заводе машины, периодически отображается: Разряжена батарея чип ключа. Это именно разряжена батарея в ключе от икса? Не метка? Потому что в метке я меняла батарею в апреле и ее, как правило, хватает на 8-9 месяцев.

Если на табло моргает постоянно зелёный ключ, то необходио заменить батарейку в смарт-ключе (так написанно в руководсве по эксплуатации). А если даже случилось,что батарейка села совсем, то достаёте механический ключ из смарт-ключа, открываете ним дверь авто, из торца Вашей "крутилки" снимаете заглушку, вставляете в прорезь механический ключ, заводите авто и можете двигаться, а в дальнейшем поменяйте батарейку в смарт-ключе и наслаждайтесь дистанционным доступом и заводкой двигателя с помощью "крутилки" (из руководства по эксплуатации). 

Изменено пользователем KhomVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста, как на рестайле Т31 должен работать ключ. Допустим открываю - ключ в кармане, завожу, выхожу из машины - убираю ключ - на экране - "Ключ не обнаружен" но машина продолжает работать... По моему, когда из салона ехал, при пропадании ключа (сумка с ключами была в багажнике) машина заглохла... А вот после того как отключал аккумулятор (скидывал клеммы) - теперь и без ключа работает... Это как то программируется ?

Изменено пользователем Eltor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также. Не глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это нормально или все -таки должен глохнуть? По идее это же иммобилайзер - т.е. метка пропала - все, никто никуда не едет :) Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю глохнуть и не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не глохнет,но если заглушить то не запустишь,если ключ за пределами машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глохнуть не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с новья не глохнет когда с брелком из машины выхожу. А вот закрыть заведеную машину с брелка не получаеться почему-то. У меня доп. сигналки нет, так что приходиться из брелка ключик вытаскивать.(зимой не очень удобно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей - закрыть заведенную машину легко: открываете окно водительское, выходите, закрываете дверь, нажимаете блокировку дверей (на подлокотнике дверном), подъем водительского стекла в авто режиме и быстренько убираете руку - усе: тачка закрыта. Только ключик не оставьте в машине :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я когда купил машину попробовал закрыть таким образом, так пришлось домой бежать за вторым брелком, т. к этим ключем не поворачивался замок, хорошо что не далеко от отьехал. Потом обоими ключами открывалось без проблем, с чем это связано не понятно. Всё равно не удобно, почему нельзя было сделать просто нажать и закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня, также, двигатель продолжает работать, но нажав на тормоз, чтобы включить передачу, двигатель глохнет. Т.е. выполняется команда иммобилайзера "ша уже никто никуда не едет, а идёт". Всем удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без брелка не глохнет, садишься и едешь пока не заглушишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня, также, двигатель продолжает работать, но нажав на тормоз, чтобы включить передачу, двигатель глохнет. Т.е. выполняется команда иммобилайзера "ша уже никто никуда не едет, а идёт". Всем удачи!

 

Во !!! точно!!! Так и было !!! И как сие сотворить? После снятия клемм с аккума теперь можно весело ездить без ключа!!! Как это программируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, в этом плане что, принципиально попробую "внаглую" отсоединить аккум и потом проверить, но у меня ЯП и дополнительно стоит, менно ЯП автоподзавод, при запуске которого не возможно открыть авто ни скнопки на ручке дверей ни дистанционно с "яйца", но механическим ключём дверь открывается, и при нажатии на тормоз двигатель глохнет, даже при нахождении смат-ключа в салоне. Попробую вариант, который "внаглую" и отпишусь. Но, меня немного беспокоит один вопрос, всё наше общение может читать, а также участвовать в обсуждении "непорядочный" человек и воспользуется информацией. Как с безопасностью?

Изменено пользователем KhomVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во !!! точно!!! Так и было !!! И как сие сотворить? После снятия клемм с аккума теперь можно весело ездить без ключа!!! Как это программируется?

У меня глохнет, если отойти с иммобилайзером на приличное расстояние. Сначала начинает пищать и машина и брелок, а потом при выжимании тормоза машина глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня то не глохнет, может это дело как программируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в каком месте антенна стоит у имболайзера. У меня Т 31 дорестайл. Стоит сигналка старлайн и при автозапуске первый пуск в пустую (не видит ключа, а дальше без проблем). Мастер сказал, что ключ надо ближе к антенне поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леха норман

Гоните в шею своего мастера.

В любом случае ключевой или бесключевой доступ, проще всего организовать обход иммобилайзера ессно через обходчик.  В таком варианте антенна обходчика устанавливается на замок зажигания. Вот тут внимательно почитайте карту типового монтажа http://www.ultrastar.ru/attachment/20337/x_trail.pdf

Посоветуйте мастеру чип лучше изолетной на замок прикрутить :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...