Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Люди добрые подскажите что делать,может тоже чего нибудь надо перепрограмировать?Автомобиль 12го года 2,5 с чип ключём.Проблема в том(достал уже)что,сажусь в машину,чип ключ висит на шее а на панели загорается "КЛЮЧ НЕ ОБНАРУЖЕН".И вот сижу я в машине снимаю и беру в руку этот ключ и тресу его в сторону панели приборов,а там мигает красненькая машинка а в середине ключ.Слышал на ТИИДАХ когда обнаруживается ключ загорается зелёная лампочка.Как у нас должно быть,может у меня глюк какой нибудь и стоит обратится к ОД.У кого машинки с такими ключами,кто что знает,ребята пожалуйста отзовитесь!

Люди добрые подскажите что делать,может тоже чего нибудь надо перепрограмировать?Автомобиль 12го года 2,5 с чип ключём.Проблема в том(достал уже)что,сажусь в машину,чип ключ висит на шее а на панели загорается "КЛЮЧ НЕ ОБНАРУЖЕН".И вот сижу я в машине снимаю и беру в руку этот ключ и тресу его в сторону панели приборов,а там мигает красненькая машинка а в середине ключ.Слышал на ТИИДАХ когда обнаруживается ключ загорается зелёная лампочка.Как у нас должно быть,может у меня глюк какой нибудь и стоит обратится к ОД.У кого машинки с такими ключами,кто что знает,ребята пожалуйста отзовитесь!

Люди добрые подскажите что делать,может тоже чего нибудь надо перепрограмировать?Автомобиль 12го года 2,5 с чип ключём.Проблема в том(достал уже)что,сажусь в машину,чип ключ висит на шее а на панели загорается "КЛЮЧ НЕ ОБНАРУЖЕН".И вот сижу я в машине снимаю и беру в руку этот ключ и тресу его в сторону панели приборов,а там мигает красненькая машинка а в середине ключ.Слышал на ТИИДАХ когда обнаруживается ключ загорается зелёная лампочка.Как у нас должно быть,может у меня глюк какой нибудь и стоит обратится к ОД.У кого машинки с такими ключами,кто что знает,ребята пожалуйста отзовитесь!

Просьба к модераторам переместить тему в нужное русло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну и пускай мигает. После включения зажигания ведь не мигает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батарейка садится...

дальше будет еще хуже, через 2-3 месяца машину будет сложно открыть без танцев и прыжков вокруг нее.

Потом чтобы завести будешь крутить ключ вокруг панели(искать где ближе к датчику).

Проблема решается заменой батарейки (50 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала менял батарейки только начинал мигать, потом просто положил запасную в бумажник. А со старой мигает уж пол года как, все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том(достал уже)что,сажусь в машину,чип ключ висит на шее а на панели загорается "КЛЮЧ НЕ ОБНАРУЖЕН".И вот сижу я в машине снимаю и беру в руку этот ключ и тресу его в сторону панели приборов,а там мигает красненькая машинка а в середине ключ.

Значок key загорается на приборке при включении зажигания,горит зеленым светом несколько секунд.

При разрядке батареи начинает мигает.

Красненькая машинка с ключом, значок иммобилайзера мигает красным ,после включения зажигания тож гаснет.От батарейки не зависит.

И что у Вас не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значок key загорается на приборке при включении зажигания,горит зеленым светом несколько секунд.

При разрядке батареи начинает мигает.

Красненькая машинка с ключом, значок иммобилайзера мигает красным ,после включения зажигания тож гаснет.От батарейки не зависит.

И что у Вас не так.

У человека рестайл, никакого значка KEY на рестайлах нет и зелёным ничего не горит! На рестайловых машинах, информация о ключе отображается на экране БК - "ключ не обнаружен", "низкий заряд батареи ключа", "ошибка ключа"... Если информация о "низком заряде батареи ключа" на экране БК у автора не отображается, значит с батарейкой всё в порядке! У автора отображается "ключ не обнаружен" - значит какие-либо помехи мешают обнаружить ключ. У меня так было когда чип-ключ носил на одной связке с брелоком сигнализации! Как только разъеденил их, данная проблема исчезла, ключ обнаруживается сразу! Кстати, в мануале тоже об этом говорится - не держать чип-ключ в непосредственной близости с другими источниками эл. и радиосигналов. Автор, носите чип-ключ в правом кармане, а брелок сигналки и телефон - в левом, и всё будет в порядке! :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, с батарейкой наверное все ОК, на предыдущей машине (ноут с чипключиком) 4.5 года ездил без всяких замен батареек. Правда раза 2-3 пришлось вокруг машины крутиться, чтоб открыть машину. И да, носите ключик отдельно от мобильников-сигналок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки. Не знал. :sorry:

Я сигналку ещё не ставил,а вчера поехал по магазинам и телефон дома забыл,когда собрался домой ехать минут пять сидел не мог машину завести.Потом не помню к какому месту чип поднёс крутилку крутнул чёлкнуло как всегда и тогда уже запустил.Не знаю уже что ему мешает,может и правда батарейка слабая.Попробую поменять хотя что это даст,ведь со вторым чипом такая же картина!

Сначала менял батарейки только начинал мигать, потом просто положил запасную в бумажник. А со старой мигает уж пол года как, все ОК.

А когда батарейка на чипе садиться,что за лампочка на приборке загорается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда батарейка на чипе садиться,что за лампочка на приборке загорается?

Красный ключ, у меня ДОрестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мучайтесь, поменяйте батарейку.

Цена вопроса всего полтинник.

Хуже не будет точно.

У меня были похожие симптомы, все исправилось с заменой батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мучайтесь, поменяйте батарейку.

Цена вопроса всего полтинник.

Хуже не будет точно.

У меня были похожие симптомы, все исправилось с заменой батарейки.

попробую поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и поменял батарейку на брелке,проблема осталась,наверно надо ехать к ОД,что они скажут.Может у кого то есть ещё какие нибудь мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно вы являетесь источником эл. магнитного излучения? ложки к груди не прилипают?

з.ы. вторым ключем не пробовали пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно вы являетесь источником эл. магнитного излучения? ложки к груди не прилипают?

з.ы. вторым ключем не пробовали пользоваться?

Это вполне реально. У старшей дочери ни одно эл.устройство не работает больше недели, ни часы, ни телефон и т.д. И так было с детства. Сейчас ей 34 а проблема осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне реально. У старшей дочери ни одно эл.устройство не работает больше недели, ни часы, ни телефон и т.д. И так было с детства. Сейчас ей 34 а проблема осталась.

Ну тогда ездить Вам только на жигулях. И не выше 2109. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ездить Вам только на жигулях. И не выше 2109. :D

Почему мне? У меня проблем с электроникой нет, более того я радиолюбитель коротковолновик и имею позывной с 1981г. а раньше всю аппаратуру делали дома на коленке и все работало и работает по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно вы являетесь источником эл. магнитного излучения? ложки к груди не прилипают?

з.ы. вторым ключем не пробовали пользоваться?

Да нормальный я человек,и во вторых жена ещё на машине ездит,к ней точно ничего не пристает (даже загар).И со вторым ключем такая же картина.Главное когда нажимаешь на крутилку при выжатой педальке тормоза лампочка на брелке мигает,а характерного щелчка не происходит,ничего понять не могу.Может я чё не так делаю.не ужели у меня только такой косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Главное когда нажимаешь на крутилку при выжатой педальке тормоза лампочка на брелке мигает,а характерного щелчка не происходит,ничего понять не могу....

А в это время на БК кратковременно появляется надпись - "Разблокируйте рулевую колонку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 1 раз недавно прыгал вокруг машины возле Тройки на ТТК, всегда останавливался подальше от нижнего входа, в этот раз было место, запарковался возле входа, а дальше ключ не обнаружен, еле завелся, чуток проехал, решил заглушить, снова нет ключа, кое как завелся и ноги уносить скорее. Видимо там мощный радиосигнал рядом исходит или глушилка какая. Может у вас тоже место стоянки неудачное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...